Лампа для вышивания нужна?

копировать

Вышивальцы у меня к ВАМ вопросики. мне сестра хочет подарить на новый год очередной набор для вышивания . я вот задумалась может мне попросить лампу для вышивания. напишите пожалуйста если у вас? если да то какая? сейчас я вышиваю на станке под лампой которая крепиться винтом к столу.вроде все видно но из за этой лампы очень привязана к столу. а хочется и в кресле вышивать . И еще вопрос номер два .как вы перевозите свой станок .полнустью разбираете или в чехле?(у меня например для этой цели служит два больших мешка типа под мусор)

копировать

скажу свое мнение - я в лампах, которые на клипах разочарована, свет от них дрожит, от движений во время работы. Других не пробовала, т.к. у меня нормального станка нет пока что ) только диванный, но думаю к нему тоже без толку прикручивать, хочу напольный - типа рабочего места вышивальщицы :) Мне сдается что лампа должна быть на жестком креплении - это как минимум.

копировать

я лапу эту на себя вешаю-на декольте в футболке- вот тогда лучше-ничего не дрожит и не дергается.а если на пяльца то неудобно,это точно.

копировать

я на себя не догадалась)) да в моих условиях тоже не реально)) меня мелкий все время трясет)) муж шутит "учись вышивать при шторме" )))

копировать

это я так делаю когда своих спать укладываю.в другое время просто нереально!!

копировать

аналогично я думала одна с такой проблемкой)))

копировать

у меня лампа к станку крепится, мне удобно. А если без станка, то просто под торшером вышиваю, у меня очень ярко светит.

копировать

Не знаю, хорошо ли можно увидеть на этой фотографии, но это обычная настольная лампа, прикрученная к станку.
Бюджетно и удобно получилось, света достаточно и перемещаемость в любое нужное место вместе со станком
http://static.eva.ru/eva/190001-200000/199463/photoalbum/icon_3641532.jpg

копировать

хорошо видно, даже очень. вот тоже отличное освещение! а не жарко с такой лампой кстати?

копировать

НискОлько. Там галогенка, она не нагревается. :)

копировать

такому освещению можно только позавидовать :)

копировать

Сама радуюсь :). Правда глазки даже под таким мощным светом уже только в очках видят :) Но это совершенно другая история :)

копировать

Отлично придумано. Эти лампы очень яркие.

копировать

ага как раз то, что надо - белый свет, да и равномерно по всей ширине вышивки расходится

копировать

а у меня обычная прищепка, но не маленькая, купила в OBI за 225 руб, но лампочку в ней искала долго энергосберегающую, чтобы аналог 120 ватт, и холодным светом светила, а т.к. плафон не сильно большой, то укороченную, кажись за 300 р нашла :) креплю к станку (если на напольном) http://eva.ru/albumpage/150250/826790.htm с другого ракурса не удалось - батарейки сдохли. Сам плафон на гибкой ножке, длина ножки где то 15 см. Сначала долго думала специальную для станка, а щас от этой прям ненарадуюсь

копировать

У меня есть такая лампа, яркая и с лупой http://foto.mail.ru/list/onni/647/1017.html Все остальные мелкие лампы на клипах - полная туфта. Станок у меня такой разборный http://foto.mail.ru/list/onni/647/1017.html

копировать

станок офигительный :) и лампа с лупой тоже)) я примерно такого плана хочу на будущее, чтобы уже раз и на всегда закрыть проблему. Вот о чем задумываюсь:
http://www.bpsnico.ru/img/uploaded/Daylight/24047h500.jpg

копировать

Да, вещица классная. Когда у меня будет комната рукодельницы приобрету что-то стационарное такого плана.

копировать

у меня комнаты тоже пока нет, но уж отобью себе уголок укромный :) а то заманалась, честное слово, с этой диванной рамой тыркаться :) громоздкая, никуда не поставишь (обычно на подоконник прячу и переживаю, что у меня там все выгорит, запылиться и бог знает еще что)
хотя может и такой станочек не панацея, тоже со своими нюансами

копировать

А мой диванный станок гордо стоит в гостиной на столике. Только сейчас убрала ради праздника, чтобы мне сапоги и цветы не загораживал.

копировать

я раму ставлю на кухне, почему то муж не любит быть на нашей кухне. поэтому стол в принципе мой, в уголочке стоит маленький нуот и рама)) стол у нас не оч. большой, круглый, поэтому в общем больше места на нем и нет :) сейчас еще и свечи стоят)))
я сама устаю от постоянного созерцания хобби и стараюсь раму уносить с кухни.... на подоконник)) у нас шторы всегда практически задернуты, да и в одной из комнат мы редко бываем, только спим, туда и уношу. Но мне это все равно не нравится - чувство как в детстве, когда мама говорит в десятый раз убрать на столе, ты открываешь ящик стола и все туда сгребаешь) на столе становится чисто, а в столе... и ты-то это знаешь)) поэтому нет чувства удовлетворения )))
так и я с рамой, где бы она не стояла - нет удовлетворения))) не еёйные это все места!

копировать

У меня такой станок с лампой и держателем. Держатель совсем не нужен, я работаю на кресле рядом с диванным столиком, схему раскладываю на столе. К столу прикреплена лампа, которая ярко освещает схему. На столе лежат нитки.

копировать

сфоткайте процесс) я не совсем поняла как что обустроено :) и хотелось бы по поводу станка уточнить - его куда хочешь можно придвинуть - диван кресло, стул, или же только под определённую высоту приспособить можно ?

копировать

И у меня Стичмастер с такой лампой и держалкой (спасибо Асе :) ) - офигенно! И держалка мне очень удобна - все перед глазами и хорошо освещено :) Раньше раскладывала схему рядом на столе - неудобно все время крутится к ней было

копировать

у меня лампа напольная с держателем схемы и лупой,я очень довольна,вот сдесь на первой фотке видно саму лампу и как схема держится http://eva.ru/albumpage/208786/818741.htm

копировать

У меня такая же лампа. Уже года четыре точно. Я очень ею довольна!

копировать

и я от этой лампы без ума,и она у меня тож года четыре

копировать

а где именно вы вышиваете? на диване или кресле?
хотя я когда как. иногда на диване, иногда в кресле своем. но всегда использую дополнительный источник света.
попросила мамау подарить мне торшер и у меня вот такой вот - http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/30116805
мне очень нравится :) и видно все и хорошо освещает. и в интерьере тоже неплохо смотрится и легко переносится с комнаты в кухню например по мере надобности

копировать

У меня такая лампа http://www.sewandso.co.uk/ran1657-0.html с увеличительным стеклом. Вышиваю под ней, под простой офисной и под торшером, никакой разницы не вижу :) Разве что в офисной лампочку бы поменять и сделать свет потеплей. Стеклом никогда не пользовалась. Говорят, это вредно - постоянно переключаться с мелкого на большое. Вроде как, к этой лампе можно докупить базу, чтоб стояла на полу. Но мне кажется, чтоб в кресле вышивать - достаточно обычного торшера правильно направленного.
Станок с собой никогда никуда не вожу, беру простые пяльцы, на которых, кстати, и дома в основном вышиваю :) На станке напольном бисерная икона, на диванном - гобелен..

копировать

У нас на работе такие лампы, мне очень нравятся.

копировать

любопытно стало кем вы работаете? (если не секрет))

копировать

Я работаю рукодельницей.

копировать

везет :) но не буду больше приставать

копировать

Вы знаете, вот конкретно эту не советую, она очень быстро разболталась, крепление к столу вообще отвалилось, пришлось от другой лампы приделать. Ну и винты хреново держат положение. А у вас на работе вот прямо такие же?

копировать

По виду такие же. Они у нас стационарно прикручены, никто не жаловался.

копировать

Просто бывают похожие медицинские лампы, они, наверное, попрочней должны быть.

копировать

Зависит от производителя и от того как пользоваться. Согласитесь, что если лампу постоянно перемещать, то она начнет разбалтываться. У нас они просто в удобной позиции приспособлены, чтобы свет равномерно падал на рабочее место. Лупой мало кто пользуется.

копировать

Я не перемещала, не переставляла, просто крутила иногда, чтоб осветить разные участки. Винты плохо держали наклон, поэтому их приходилось постоянно подкручивать. Эта фирма так и называется, Дэйлайт, по-моему. Думаю, другие должны быть получше.

копировать

Странно, эта фирма хорошая.

копировать

у меня вот такая http://www.stitchshop.ru/shop/product_info.php?cPath=104_118&products_id=10086
крепится к лампе, мне очень удобно

копировать

Крепиться-то она удобно, но света от нее слишком мало. Только на совсем крошечный процесс можно использовать.

копировать

у меня тоже такая, не пользуюсь, мало освещает и свет голубой неестественный

копировать

У меня тоже такая, оч нравится.Креплю прямо к пяльцам.

копировать

И у меня такая же, тоже довольна. Креплю ее к раме и вышиваю. И почитать иногда ночью люблю с ней, к книге цепляю - и вот оно счастье, все видно

копировать

+1 У меня тоже такая. Но вышиваю с ней нечасто - только если оооооочень руки горят и ночь на дворе. Света от нее, не смотря на два светодиода, все-таки маловато для вышивания. Зато она ооочень выручает при поиске закатившихся/завалившихся игрушек под диван (без провода - очень удобно), при чтении ночью книжек и при макросъемке предметов.

копировать

у меня вот такая, мне нравится, главное, что беспроводная, света хватает http://www.stezhok.com/index.php?productID=11625

копировать

Купила себе лампу mighty bright...Очень удобная вещь. НО...купила-то с одним светодиодом...оказалось мало. Надо было сразу с двумя брать. Кстати, не только вышивать с ней удобно, но и книжку читать.

копировать

У меня лампы нет. Но я бы тоже вместо очередного набора выбрала бы лампу.

копировать

У меня есть лампа http://www.stitchshop.ru/shop/product_info.php?cPath=104_118&products_id=10086 ,но я ей почти не пользуюсь,света маловато от неё.В итоге купила в икее лампу гнущуюся, вешаю её рядом или на полку цепляю.

копировать

Ни в коем случае не в ваш огород камень :) но кто там пишет? я имею в виду по этой ссылке "цвет серебрЕННый" грамотеи еще те :)

копировать

У меня обычная лампа, настольная. Но она была нужна только когда на черной канве-милиметровке шила красную розу (не набор) по фото.

копировать

пользуюсь обычной лампой!!!!

копировать

Я даже и не представляю как я раньше без моей лампы дневного света обходилась:-)