Опять про подарки - опрос (help)

копировать

Как вы отреагируете если вам на работе подарят одинаковые наборы для вышивания, не дешевые - хорошие, но одинаковые.
Есть желание одному прекрасному коллективу мужчин посоветовать купить для своих барышень разные наборы в том - же ценовом диапазоне, однако не могу точно сообразить что хуже - всем одинаковое или всем разное - но тогда не будет ли обид "Маше розочки, а мне тюльпаны, а я их терпеть ненавижу.." ?

(наборы будут не единственной частью подарка, но все составляющие в рукодельной теме)

Хотелось бы услышать аргументированных мнений, " я была бы против, т.к." ну или наоборот.

копировать

Отвечая именно на поставленный вопрос, говорю, что лучше всем дарить разные наборы, ежели кому не понравятся - будут меняться!
А выпустить подарочные сертификаты - ваще пара пустяков - на красивой бумаге напечатать (или на открытках) и заверить печатью организации! И дарить!
П.С. (тонко так, с намеком ;-)) как там наши бабочки поживают?

копировать

мы в прошлом году выпускали, красивые типографские) никому не нужны они))
бабочка ждет))) надо нам определиться как встреча с хозяйкой произойдет)) мы на Первомайской "порхаем", а вы в каком районе ? :)

копировать

А мы на Октябрьском поле крылышками машем! Думаю, центр удобен всем? ;-)

копировать

Я была бы против, т.к мой вкус не универсален и подарок я хочу индивидуальный. Так же с книгами, косметикой и тп

копировать

+1

копировать

+. Я тоже очень капризна...

копировать

я бы как минимум удивилась, неужели прямо вот весь коллектив вышивает? ))))

копировать

ну блин)) нам же не отговаривать заказчика)) нам желательно как-то сделать чтобы они меньше по рогам потом получили)))

копировать

тогда разные, но сначала сделать опрос аля "какую картину Вы бы выбрали для гостиной: пейзажи, цветы в вазе, дикое животное, домашнее животное..." )))))))

копировать

Единственное, что приходит на ум из относительно универсального - новогодний дримсик.

копировать

Ну, может лучше опрос среди своих барешень провести? Что проще? Есть вариант, что поменяться могут, ежели что.

копировать

А не проще ли купить какие-то подарочные сертификаты и пусть барышни сами выбирают рукодельное? ИМХО, но я лично буду рада подарочному набору, в который сама ткнула пальцем. Дорогой небор не обязательно к душе придется. И совсем не обязательно вышивальное дарить, куча есть причиндалов, которые женщине будут по душе.

копировать

это у нас на работе заявка от одной организации. с сертификатами отличная идея, да у нас, к сожалению, их не выпускали в этом году. Надо из возможных средств им помочь, хотя на данный момент совета у нас никто не спрашивает.

копировать

согласна с Олей. мне как-то пару раз подарили наборы,которые мне ну совсем никак.дооолго лежали,пока я их не переопределила

копировать

я тоже с трудом представляю себе как бы могло случиться, так чтобы подарили мне то, что хотелось бы.
поэтому и подумала может им разное предложить)) ну дать шанс так сказать, хотя бы на возможность успешного обмена внутри коллектива))))

копировать

мне на ДР подарили вышивальный набор, очень красивый, но цветы. я цветы вообще не люблю в вышивке. Вот в итоге через месяц передарила знакомой (любительныце цветов) на ДР, вот она была счастлива.
Это я к тому, что у каждого свой вкус. и надо либо провести опрос желаний и подобрать то, что хочет каждая, чтобы была хочушка, либо вообще не дарить, а подарить сертификат. и кстати, может кто-то вообще не вышивает, а вяжет!!!

копировать

рассказываю. Моя вышивальная карьера как раз с такого подарка и началась. Наши мужчины на 8 марта всем барышням вручили по набору - всем разные, хотя бы за это спасибо. НО! У нас в коллективе вышивальщица была только одна, вторая вот я получилась, так что девы обиделись, они ожидали увидеть нечто другое. Вам выбирать тут не приходится, это не ваша светлая идея, так что максимально смягчить ситуацию можно лишь предложив взять разные наборы. И ни в коем случае не подбирать их согласно каким-то мифическим критериям, которые могут оказаться еще и обидными, так, как у нас, когда полной женщине подарили "Боярышню за чаем" (у меня в паспорте), высокой - жирафа и т.д. Спасибо, что меня плохо знали и просто отдарились бабочкой. А некоторые от обиды даже плакали. Кстати, очень интересно было бы узнать, чем там у этих "умных" мужчин дело закончится.

копировать

т.к. я сейчас на работу не хожу, то вечером вот уточнила - оказывается все для вообще не в теме барышень :) т.е. был еще один запрос с наборами по сложнее ( кто определял сложность не знаю) сегодня поменяли на попроще. еще выбраны мини-рамки-изиклипы (которые по размерам вообще не подходят к наборам) и лупы с подсветкой)) мож их к чему другому готовят?))) там йеньги подделывать)) ну и наборы с одинаковым дизайном.
наборы плюс еще просели в цене.
я почему про разные дизайны и подумала - нам в классе во втором подарили такие хрен пойми подарки, тоже всем классом плакали от обиды, но хотябы потом благополучно все поменялись.
вот я и подумала вмешаться, хотя с другой стороны совета у нас не просят, но так тоже работать не честно вроде как. вот.

копировать

ну что тут скажешь? бедные-несчастные одариваемые. Если б мне на новый год подарили пуделя, я бы плакала навзрыд - куда мне собака, что мне с ней делать, да тем более, пудель, терпеть их не могу! То же самое выходит и тут.
Попробуйте все же убедить на разные наборы, может, они их хотя бы в детский дом потом отвезут, эти несчастные женщины...

копировать

мрак... Слушайте, ну ладно наборы, но по поводу рамок и луп Вам надо вмешаться как продавцам! Сами же огребете, типа не предоставили всей информации. откуда еще такие познания то. Посоветуйте сундучки для рукоделия вместо рамок купить - глядишь под косметику приспособят. и светильник вместо лупы - может тоже в хозяйстве сгодится

копировать

Отожгли Ваши кавалеры. Насчет подбора темы вышивки по ассоциациям. Тут и бабочке обидешься. Но хоть что-то хорошее у них получилось - Вам нашли хобби. Но в целом конечно мрак...

копировать

это они нам типа отомстили за то, что мы на 23 февраля подарили им головоломки возрастной категории 5-7 лет, а они не смогли их разгадать (кроме арт-директора, но у него изначально мозги по-другому устроены).
Барышни, подавшие идею подарить головоломку тоже, конечно, хороши, ничего не скажешь

копировать

Конечно, так опустили дядек в праздник. А нам так мальчишки в школе отомстили. Мы им на 23 февраля в 10 кассе подарили лошадок на колесиках. Прикиньте как юноши перли это домой по всему городу. Так они нам отдарились наборами с кукольной посудкой.

копировать

Это ты, молодец, что вышила, я б в шкаф закинула бы

копировать

мне было чисто интересно попробовать, что за крестик такой. Оказалось, мое. Потом еще два набора из тех подаренных вышила - отобрала у дам из нашего кабинета. Они были рады поделиться со мной )))
бабочка, зебры и боярышня - в паспорте у меня. В принципе, не шибко потратились наши джентльмены, как я теперь понимаю ))

копировать

Не хотела бы получать такие подарки ни в каком виде от посторонних мне людей. Хочушек имею целый воз и тележку, но это касается только меня и моих близких (им можно, но лучше в виде сертификата). А остальные 100% не угодят. И дело не в цене.
П.С. Коллектив у нас - человек 200-250, из них дам - половина. Вышивальщиц знаю человек 5-6. Остальные невышивающие восхищаются, но сообщают, что у них руки-крюки и такое они не сделают никогда, некоторые нас мазохистками величают, но тоже похвалы слышим, а кто-то вовсе равнодушен и спокоен в этом плане. Как-то с трудом представляю, чтобы появились такие подарки.. Огребли бы дарящие по полной программе :):):)
Но! Речь, в принципе, не об этом.

копировать

Может сделать лотерею?

копировать

Ха-ха, у нас на работе вышиваю только я. Остальные бы наверняка все наборы мне и подарили. :) Мне понравилась идея сундучков для рукоделия, их, действительно, под разные цели можно приспособить. Если настаивают на наборах, то дарить только разные, а кому какой - разыграть.

копировать

Сундучки- хорошая идея. Даже у невышивающей женщины дома имеется дамский набор для мелкого шитья и ремонта, хоть свои пару катешук и пару иголок определит в сундучок. Или другие мелочи. Все не в мусор подарок пойдет.

копировать

Ну да! сундучок-корзинка-шкатулка - хороший, универсальный подарок :)

Или дарить все наборы цветочные - кто не любит тюльпаны, поменяется потом на ромашки :)

копировать

в общем написали клиенту письмо с рекомендациями - он выбрал свой путь, набрал больше всякого рода сопутствующих товаров, наборы заменил на попроще, и все равно одинаковые :)
к сожалению чем закончится история мы не узнаем, т.к. это абсолютно сторонняя организация :) (если только нам благодарственное письмо не пришлют, но шансы на это мы с вами прекрасно знаем насколько велики))))
всем спасибо))

копировать

а если не секрет, можно сказать что за сопутствующие товары и какие именно наборы? Результат сами оценим ))))))

копировать

коммерческая тайна :) ну в пень.

копировать

ну и правильно.