Вышитый оберег (Sania)

копировать

Я впервые вышивала такую необычную для себя работу. Это вышитый оберег для подруги. Обе стороны равнозначны, так что у него нет лицевой и изнаночной стороны. Оберег очень маленький, его можно даже носить в виде кулона на шее, но я сделала его в виде брелка или подвески. Размер в готовом виде 5см 6мм. По краю отделан бисером в цвет вышивок. Очень понравилось работать над ним. Вышивку начала по Лунному календарю, как и положено. Вобщем, впервые коснулась интересной и благодатной темы, которой раньше не касалась. Оберег по ссылке

http://eva.ru/albumpage/51290/274662.htm

Ну и заодно покажу свитер, который закончила для дочки некоторое время назад. Описание увидела в китайском журнале, но поскольку китайским не владею, вязала по картинке и схемам, которые нашла в описании. Дочка в восторге, не снимает его!
http://eva.ru/albumpage/51290/291944.htm

копировать

Тоня, очень интересная работа! Это старославянские символы?
свитерок дочке очень идет)

копировать

Спасибо за похвалу! Рада, что понравились оберег и свитерок! Это славянские символы.

копировать

Оберег прелесть. Очень интересный. Свитерок для дочи тоже красивый.

копировать

Очень рада, что работы понравились! Спасибо за приятные слова!

копировать

Оригинальный подарок,оберег хорошо очень,думаю подруга в восторге будет.Свитер понравился,дочурке идет.

копировать

Подруга уже заценила, очень ей понравился!!!Спасибо за похвалу, очень приятно!

копировать

Тоня, не устаю удивляться Вашим многочисленным талантам :).
оберег получился очень необычный. завораживает :).
еще раз полюбовалась на Вашу новогоднюю красоту.
свитерок для доченьки - просто прелесть.
преклоняюсь :).

копировать

Спасибо большое за такие добрые, приятные слова! Очень приятно, что мои работы нравятся!

копировать

Тонечка, давно я к тебе не заходила. Хороший оберег, подружке обязательно понравится. :-) И свитер замечательный, дочке очень идёт. А ещё мне ёлочка очень понравилась. Я в этом году много ёлочек делала, но до такой не додумалась. :-)

копировать

Спасибо! Приятно видеть знакомые лица! Оберег подруге действительно очень понравился! А елочка?... Так у меня вообще пунктик на объемные штучки, все пытаюсь вышить и поставить, чтобы само стояло, вот и идеи приходят разные.

копировать

Очень красивая работа! :-)

копировать

Большое спасибо!

копировать

такая тонкая работа!!!!очень красиво!!!

копировать

Вышивала на 22 каунте, очень мелкой канве, работа действительно тонкая. Спасибо за похвалу!

копировать

Какой интересный проект - оберег. Надеюсь он принесет с собой покой и поможет во всех делах. Свитерок очень яркий, привлекательный. Неудивительно, что дочка его полюбиила.

копировать

Спасибо!!! Работа у меня эта получилась внеплана и совершенно неожиданно. После разговора с подругой поняла, что ХОЧУ его вышить. Вначале даже думала чем - нитками или бисером. Перевернула кучу информации, прежде чем разобралась что и как. Вобще, незабываемый опыт! Дочкин свитер действительно получился удачным, самой очень нравится!

копировать

Очень нежный подарок получился и интересный, такого мы еще не шили:) Свитер очаровательный, ну что еще от Вас можно ожидать? Только изумительного результата!

копировать

Спасибо, спасибо, захвалили!!! Очень приятно, что мои новые работы понравились. Иногда не успеваю сама понять, что делаю, уже по факту осознаю, что это что-то новое для меня. Этот оберег я вышила за 1 день - обе стороны. Свитер вязать начала еще весной, но у нас слишком быстро закончилась прошлая зима, и я отложила его до осени. И очень даже правильно. За лето дочка вытянулась, рукава связала наааамного длиннее, чем предполагала :)

копировать

Какие работы у вас все изящные, со вкусом. Вы явно не из тех, кто начинает что-то вышивать, вязать, а потом уже думает, куда это пристроить)

копировать

Благодарю за приятные слова! только я как раз из тех, кто поддается увлечению и вышивает не думая КУДА ЭТО ПОТОМ девать. Мне нравится сам процесс и результат. Очень часто я влюбляюсь в картинку с первого взгляда и даже если проходит пара лет, прежде чем берусь за нее, все равно рано или поздно я ее вышиваю.

копировать

очень оригинальный и необычный подарок! Думаю подруга оценит!!!
свитерок для дочки - сплошной восторг! Я ее понимаю ;)

копировать

Большое спасибо! Подруга уже оценила, я просто тут болела какое-то время и не имела физических сил что-то делать или показывать. Дочка у меня достаточно переборчивая в плане одежды, так что мне действительно очень приятно, что она его оценила!

копировать

Антонина, опять у вас что-то новенькое. Оберег изумительный! Очень интересная и тонкая работа. А что обозначают вышитые орнаменты? Свитерок дочке очень идет.

копировать

:) Очень приятно читать такие отзывы! Спасибо за похвалу! вышитые орнаменты вышиваются для женщины с пожеланием здоровья и реализации определенных задуманных планов.

копировать

замечательный оберег! а как собирался? по принципу пинкипа? или как подушечка? и что внутри?

копировать

Спасибо! Да, это самый обычный пинкип, сшитые вместе 2 детельки на картонных кружках, затем обшитые бисерной каемочкой

копировать

Восхитительно! Не устаю удивляться Вашей фантазии и умениям!!! Китайский Вам и не нужен - достаточно одним глазком на фотографию посмотреть!)))

копировать

Благодарю за такие приятные похвалы!!! Китайским легко владеть с переводчиком. Я уже лет 7,5 являюсь завсегдатаем китайских форумов. А вот вяжу с юности по любым картинкам, это чистая правда. Так что описания мне очень редко нужны.

копировать

У Вас золотые руки и золотая голова! :) Очень понравилось, любовалась всеми работами и предыдущими тоже еще раз :)

копировать

Большое спасибо за такие приятственные слова в адрес моих работ, в том числе и предыдущих! ПРиятно, когда мои работы нравятся!

копировать

как всегда я в восхищении!!! :))))) просто настолько все красивое!!! Золотые руки!! :))))

копировать

Огромное спасибо!!! Так приятно!