Кондиционер для ниток

копировать

Скажите,пожалуйста,чем можно заменить кондиционер-воск для ниток? В риолисе шерсть как то ворсится,хочу попробовать. Попробовала найти в ближайш магазине.Мне продавщица говорит:а это еще что такое? в интернете чтоли НАЧИТАЛИСЬ? Обтекаю

копировать

Вроде как читала здесь,что используют воск для волос? и как оно?

копировать

Я использовала его, тафт красный :) Для мулине мне нравится, а вот для шерсти не знаю пойдет или нет

копировать

Про кондиционер не могу ничего сказать, только могу дать совет - вышивайте толстой иглой, нить будет меньше травмироваться о край канвы

копировать

+ и нить по короче :)
вышиваю сейчас риолисовской шерстью море положительных эмоций) ничего не пушится) воск не использую
PS
продавец умора конечно :)

копировать

а я докупила шерстяную ниточку, удивительно, но она отличается от той, которая в наборе. В наборе пушатся больше. Я пыталась шить с воском для волос, мне не понравилось, лучше просто отрезать ниточку короче.

копировать

вот странно-то. может набор из запасов?
я точно не знаю с какого времени, но у них сейчас итальянские нитки.
но вообще меня риолис подбешивает тем, что полной информации стараются не давать - каждый раз когда начинаешь уточнять - юлят что-то, изворачиваются. я для себя сделала вывод, что, возможно, из итальянского сырья пряжа, но наматывают и красят тут. раньше они с СШПМ работали, сейчас подчеркивают, что это в прошлом, однако картины полностью не раскрывают.
у меня в наборе все нитки - одна к одной, однородной толщины и вообще не пушатся в работе. длину нитки делаю см 30-40. канву не меняла, т.к. у меня с полной зашивкой, а вот если поменять, то точно шерсть не выдержит трения)) мне кажется никакая попа иглы не спасет в этом случае)))

копировать

Спасибо