Следы от ниток - как удалить?

копировать

Девочки, помогите, пожалуйста. Вышивала вчера ДМС 115, он темно-красный, чуть-чуть ошиблась. Когда распорола, в дырочках канвы остались как бы остатки ниток (как будто дырочки раскрашены). На месте этих дырочек будет пустое место. Их как-нибудь можно удалить? При стирке отойдет? Или всё пропало7 (Никогда такого не было, наверное, потому что темный цвет мулине). :(

копировать

не переживайте :). думаю, при стирке, остатки уйдут.

копировать

думаю это не краска а волокна, или скотчем (малярным) пройтись, чтобы остатки на него приклеились, или я недавно просто смоченным пальцем и круговыми движениями.

копировать

Угу, это именно волокна. Спасибо за идею, попробую сегодня скотчем.

копировать

Нет, при стирке может не отойти. Я сталкивалась с подобной проблемой. Нашла единственный способ, который помогает максимально избавить от ворсинок на канве. В таких случаях я беру тонкий пинцет и буквально ворсинку за ворсинкой вытаскиваю из канвы. После нескольких минут прийдет опыт и дело пойдет быстрее. Никакие другие способы, которыми я пробовала, не принесли достаточно качественного результата. А пинцетом это получилось идеально. В моем случае проблемы были со следами от черных ниток и ярко-красных, оба раза на белоснежной канве.

копировать

Эх, если скотч не поможет, возьмусь за пинцет. Даже страшно подумать, что предстоит.

копировать

попробуйте роликом для одежды или просто скотчем

копировать

+1 за ролик.
отлично снимает весь ворс с канвы за 2-3 прохода