Аппликация на одежде из вышивки

копировать

Если есть простые работы (размер где-то 5Х7 см или 7Х10 на канве, кто-то пробовал это использовать в одежде детской, например.

Т.е. не сразу вышивать на вещах, а потом как-то перенести? Есть советы как это делать или опыт, что делать этого не стоит вовсе?

Дочка много стала вышивать простых работ, всё вывешивать в виде картинок не получится, да и работы пока простенькие. А вот ей на одежду (гипотетически) перенести, типа, на джинсики, может? Думаю, ей самой будет приятно. Только я не знаю как лучше это сделать.

копировать

Делала так: обрезала вышивку по контуру, оставляя 0,5см припуски канвы, подворачивала их на изнанку и пришивала, например, к кофточке. Обметочным швом или просто швом через край. Один такой бадлончик до сих пор жив и носится.

копировать

Т.е. просто руками и не париться. Надо б рискнуть :) А вы к какой одежде? Типа что-то плотное по ткани? Или на любое годиться? Сама-то канва плотненькая..

копировать

Я пришивала к джинсе и к трикотажным бадлонам плотным. Вообще-то можно и на машине, но рукав под лапку не засунешь у готового. Кстати, тут есть Галя La Elegance, посмотрите, у нее есть полотенца с вышитыми аппликациями, пришиты на машине.

копировать

Спасибо вам. За вдохновение :)

копировать

Думаю, все получится!

копировать

а как стирать в этом случае??тока на руках??

копировать

Стираю в машине без проблем. Если боитесь, перед пришиванием к изнанке приклейте швейный флизелин тонкий. И пришивать станет легче.