Хелп!Туплю!
Девочки,ну помогите,пожалуйста!
Ну что-то со мной сегодня не то :mda
Не могу связать вот этот образечик.http://s48.radikal.ru/i121/1101/3e/71b6cab31be8.jpg Не пойму как вязать после кромочных и перед ними.Накиды тоже не понимаю как дальше взять(после 3го,например,ряда)
Пустые клетки,понимаю-ничего не значат,но те,что после кромочных,они же не могут не сниматься несколько рядов подряд?!
Пора,наверное,мне на пенЗию :ups1
условные обозначения http://i001.radikal.ru/1101/af/a66f0b0c0e3e.jpg
В 3 ряду первая петля снимается, нить за петлёй, далее накид просто снимать, 4 лицевых, петлю снять, нить за петлёй, накид просто снять. В изнаночном ряду те петли, которые снимались, опять снимаются, а нить перед петлёй. Накид не трогается, просто снимается. а по поводу накила надо подумать. Что-то в схеме не правильно.
Нет, всё правильно. Сначала надо прочитать схему было.=)))) В первую петлю как бы ввязывается накид, чтобы увеличить длину петли. И далее эта петля вместе с этим накидом, снимается в 3-6 ряду. В изнаночном ряду нитка перед петлёй, в лицевом за петлёй. А в 7 ряду она перекрещивается с двумя другими петлями, вернее она как бы наклоняется..
ё-моё,я ещё больше запуталась :dash1
Всё,что там написано,я понимаю,а когда начинаю вязать,фигня получается((((((
ВЫ пробовали его связать,получается?
Где мои 100 грамм?!Пошла дальше мучить спицы,руки и глаза...
Пробовала. Там, где указан накид, как бы это объяснить, делается вытянутая петля, просто большая петля. Спица вводится в петлю, провязывается изнаночная петля и на спицу накидывается накид, чтобы предыдущая петля была большой, вернее длинной. В следующем ряду петля с накидом просто снимается и не провязывается 4 ряда. затем в 5 ряду делается перекид.