Измельчитель в кухню

копировать

У кого есть измельчитель пищевых отходов в кухонной раковине. Какие отзывы?

копировать

Сейчас буду оду писать измельчителю :) Моя мечта сбылась :) Спасибо тому, кто его придумал. После покупки ПММ самая большой геморрой на кухне был - это пищевые отходы. В нашем огромном доме ТСЖ решило не пользоваться мусоропроводом, дабы не было в доме запахов, крыс и тараканов. Теперь приходится выносить мусор каждый вечер на улицу в любую погоду - не оставишь ведь отходы от креветок или сырой рыбы на ночь, с покупкой измельчителя у нас в ведре только сухой мусор. Теперь чищу овощи прямо в мойку, тут же измельчаю очистки (раньше стояла вверх ногами над мусорным ведром). Чистить рыбу теперь не проблема - смыл чешую, измельчил и все чисто (раньше чистка рыбы была для меня мучением - выгребать потом чешую из мойки то еще занятие). Мои домочадцы имеют привычку складывать посуду в мойку, не выбрасывая отходы в ведро и потом я начинаю загружать посуду в ПММ, в мойке остаются отходы, которые приходится доставать руками и выбрасывать в ведро - фууу. Теперь никаких проблем - посуду загрузила, отходы тут же измельчила и чистота :) А чайная заварка? Мы перешли на чай в пакетах. Бегать выливать ее в унитаз? Потом отмывать унитаз от чайного налета? С покупкой измельчителя снова стали пить хороший заварной чай. Теперь все это выливаю в измельчитель. Считаю, что измельчитель облегчает жизнь, избавляет от неприятных манипуляций на кухне, экономит время. В общем, измельчитель - другое качество жизни. Для меня на кухне не осталось неприятной работы. Всем рекомендую :)

копировать

Второй год сижу дома с лялькой,хожу только по дет.магазинам и даже не знаю новинок техники.Напишите для непросвещённых,пожалуйста.Измельчитель устанавливается в слив раковины или куда?Сколько он примерно стоит? И,где его можно приобрести.Тоже хочу,тем более намечается ремонт кухни.Спасибо.

копировать

http://www.insink.ru/insink/in_sink_erator_main.html
Только не рассматривайте модели 45 и 55 - они оч слабые, вы не всё сможете измельчать, быстро выходят из строя. И, если не ошибаюсь 65 тоже плохой - тут пусть меня поправят, если не права.
Это, кстати, не новинка - еще лет 7 когда делали ремонт на предыдущей кв хотели его установить, но пожалели денег и зря :)

копировать

Мне подруга рассказывала, что в их измельчителе нельзя измельчать чаинки и луковую шелуху: засоряется труба...А для меня основной гимор - это в туалет постоянно выливать чаинки с остатками чая, так как каждый в семье заваривает себе свой чай в кружке.
Или это напрямую зависит от модели измельчителя и его мощности?...
В итоге кухню уже сделали, а измельчитель не поставили...
Но пока не поздно все переиграть...;)

копировать

у нас эволюшн 100, в инструкции написано, что нельзя измельчать МНОГО яичной скорлупы одновременно и волокнистые листья, типа от початков кукурузы. про чай ни слова. можно позвонить по тел по ссылке выше - они официальные представители в москве

копировать

чувствую себя в магазине на диване )))

копировать

насмешили :)
просто у меня дикий восторг от измельчителя и ощущения свежие - месяц пользуюсь :)

копировать

Поправьте меня, если я не правильно поняла.Если покупать измельчитель, то такой, который стоит в районе 15-17т.р. Дешёвый - пустая трата денег. Что способны измельчить более дешёвые?
Приблизительно какого размера измельчители? На картинке мне показалось, что они огромные.

копировать

мы купили эволюшн 100 за 13тыщ осенью у официальных представителей. он высотой около 30 см, шириной(диаметром) 20,5 см. эволюшн 200 чуть дороже, чуть шире - 22 см, чуть лучше - нам не поместился под малую чашу мойки