Батарея по столом.

копировать

Подскажите плиз, по такому вопросу. Есть мысля поставить стол за которым сын делает уроки к окну. Но в чем проблема, под окном батарея, причем зимой жарит, как очумелая. Реально, сидящему весь жар будет практически в лицо и вообще, очень душно сидеть у батареи. Я знаю, у меня на этом месте раньше компьютерный стол стоял. Вопрос - как отвести тепло по бокам, не перенося батарею? Единственная мысль приходящая, это сделать заднюю панель стола практически до пола и обклеить ее фольгой для отражения или серебряной краской покрасить. Но как пустить именно по бокам, а не вверх?

копировать

Так сверху такую же панельку положите. Ещё можно их оклеить тонким слоем пенопласта. Или что там сейчас строители в качестве утеплителя-изолятора используют.

А компьютеру там тошно не было?

копировать

Не знаю, молчал))) Мне уж точно было тошно))) Но я из-за неимоверной духоты и развернула стол.

копировать

у меня всю жизнь так стол стоял советский письменный. Там была задняя стенка между двумя отделениями, высотой от пола около 25 см. Чтобы в батарею не заваливались вещи к столу с задней стороны прибили плинтус - он чуть выступал над поверхностью стола на 4 см.
От духоты батарейной шторы очень помогают.
А вот если пустить по бокам тепло, мне кажется будет более душно.

копировать

Я хочу поставить стол к окну, что б светлее было, шторы будут мешать. В замысле деревянные жалюзи. По бокам пустить, что б в комнату то попадало тепло. Но - минуя стол))))

копировать

а почему не поставить вентиль с терморегулятором?

копировать

Хорошая мысль, кстати.