Вакуумные пакеты - отзывы

копировать

Правда ли что они действительно экономят много места? Или просто рекламная разводка?

копировать

Экономят.

копировать

в них здорово складывать мягкие игрушки)))))

копировать

Мы несколько раз покупали, но потом отказались от этой затеи.

Для начала, оказалось, что пользоваться ими надо не так часто, как хотелось бы. Т.е. положили вещи, откачали воздух и все. До следующего тысячилетия. Почему то у нас от частого открытия закрытия пакетов лопалась сама пленка. И все... Аук. Потом вещи должны быть пушистые. Чтобы из них было что откачивать. Если что либо тяжелое и непушистое положить, так и откачиывать нечего будет. Разницы не увидите.

В основном у супруги знакомые используют их для детских вещей.

копировать

Очень экономят место.Пользуемся ими уже лет пять. Мы в них храним вещи, зимой летние, а летом зимние, шкафах уже места мало стало.
Одеяла тоже в них складируем.Шубы, куртки. И все это в диван, в низ помещается. Такое хранение вещей очень удобное, моль шубы не пожрет- это точно.

копировать

ДА, экономят. Особенно, если всякие подушки-одеяла в них паковать.
Вещи в них мнуться конечно. Но в отпуск всегда езжу с ними, за короткий промежуток дороги ничего криминально не мнется.

копировать

Фигня полная. Экономят да, на одеялах, толстых свитерах и мягких игрушках. К сожалению ненадолго, через несколько суток они опять надуваются, а через несколько месяцев они надуваются так что потом ящик хрен откроешь, а свитера сваливаются так что не разгладишь.

Так что если вам вот прямо сейчас нужно затолкать мишек и пуховые одеяла в чемодан в поездку (спрашивается зачем и как вы их обратно повезёте, в отеле вам пылесос скорее всего что не дадут), то вещь полезная, а если на хранение то ИМХО лучше воспользоваться другими методами хранения.

копировать

Экономят. Можно купить на сайте пак24. Большой выбор, низкие цены. =https://pack24.ru/pakety-zip-lok/zip-lock) =https://pack24.ru/pakety-zip-lok/pakety-zip-lock-sverhprochnye)

копировать

Я ими пользуюсь уже лет 8, мне очень нравится, а в наших маленьких квартирах просто спасение, я храню подушки, одеяла, пледы, летнюю-зимнюю одежду, и детские вещи из которых выросли, только все время боюсь что полки в шкафу не выдержат. объема нет, а вес большой.

копировать

Я тоже пользуюсь больше 5 лет - впервые видела так вообще лет 10 назад в магазине на диване и не поверила ни разу, что работает. Да нет, оказалось работает да еще и помогает; Сейчас vakipaki.ru только там беру пакеты, раньше в фикспрайсе брала. Да нужная вещь для хозяйки что ни говорите

копировать

Покупаю дешевые в магазине fix-price все по 36 руб. хватает на долго. Все несезонные вещи там. Очень много места экономит. Еще купила дороги для частого использования(гостевые подушки, одеяла)

копировать

удобно, ну очень много в них запихать можно

копировать

Где покупаете их? Они разные или не важно какие покупать и где?

копировать

вообще не важно, я и вакуумпак покупала и просто в магазине, их сейчас большой выбор

копировать

ок спасибо

копировать

Экономят))))
В диван могла запихнуть только 2 подушки и одеяло теплое, сейчас там в пакетах 4 подушки, и 3 одеяла ))))) И еще место есть)

копировать

экономят здорово

копировать

я пользуюсь . покупала в СП Шарманте. накупила всем подругам - все пользуются и довольны. Храня остевые подушки,одеяла,чтоб место не "воровали" и не пылились. пуховики на зиму складываю

копировать

экономят. Только потом все как из жо и пол-жизни убьешь чтоб разгладить. Что-то хорошее не рискнула бы туда запихнуть, а плохому место на помойке.

копировать

Объясните тупке, нафига гостевое одеяло разглаживать? Или вы гостям пододеяльники не выдаете? В пододеяльнике ваще не видно, что мятое.

копировать

Экономят. Особенно для подушек и одеял удобно использовать

копировать

Покупала однажды. Да, все хорошо, но при переезде они порвались, к сожалению. Так что поаккуратней.

копировать

мне очень нравятся. все что не нужно сейчас - убрала. единственное что огорчило - лежал конверт детский из коляски меховой 2 года примерно в пакете - итог- вынула -ужаснулась. у мялся, что восстановлению теперь вряд ли подлежит. оставила на балконе "набираться воздуха ", если за неделю не отойдет- придется выкинуть или ребенку для кукол отдать играть. сказали что пуховики еще нежелательно хранить. ну вот прошлое лето лежали- ни чего ,быстро восстановились. а вот остальной одежде- ни чего не вредит вроде.

копировать

а у меня на одном пакете было написано,что каждые пол года надо вещи доставать хотя бы на сутки

копировать

ну вот видите)) или я не прочитала или не было написано. жаль. знала бы может и не закубила вещи.

копировать

Потресите его как подушку рару тройку раз, потресите на балконе у меня востановился но пролежал правда 1.5года и не новый

копировать

Я бы попробовала повесить в ванной когда вы подолгу и горячо паритесь (или в бане, если она есть). Чтобы было влажно и жарко. И потом хорошенько им потрясти.