Газовая плита, какая?

копировать

Подскажите какую купить газовую плиту на дачу, требования
1. Газ контроль конфорок обязательно
2. работа от баллонного газа(обязательно), магистральный имеется, но бывают проблемы :)( Россия блин..), по этому нужно, чтоб работала от баллона.
3.Не крутую, чтоб если украдут (дом в деревне, зимой без охраны), не очень жалко было.
Вот сижу в раздумьях какую фирму выбрать....

копировать

практически любую!
Вот разные фирмы , к примеру, стиральных машин;
пришёл к нам мастер, разговорились;
говорит механизм ( внутр.) на все стиралки делает одна компания, только дизайн( кнопочти, лампочки) остаётся доделать и прикрутить бирку с названием.

копировать

ну не любую, не каждая плита работает на балонном газу. 5 лет назад это проблемой занимались. Оказалось, что из хороших иномарок таких 2-3 модели. Да и стояли они тоже хорошо. Советам из разряда, да вы купите любую, а там в жиклер скрепочку вставите и будет вам щастье - мы не внимали - безопасность дороже.
В общем мы купили отечественную, работает и на магистральном и на балонном газу, хорошо готовит духовка, но качество сборки - ведро с болтами, так что не пососветую

копировать

Горение.
В принципе любую газовую плиту можно переделать под пропан.
Форсунки как правило идут в комплекте, если нет - то они запросто переделываются мастером-газовщиком, за 100 р за форсунку.
Но! Нельзя вот так просто переключать, то на магистральную трубу, то на баллон- надо форсунки менять перед каждым переподключением. Это обуславливается давлением газа.

копировать

Ну это я в курсе. по этому работа только на боллоне.

копировать

беко вполне меня устроила, и недорого и довольна
у соседки тоже беко, но у неё 1 комфорка на электричестве

копировать

Я бы однозначно выбрала отечественную, придерживаюсь того мнения, что "иномарки" не приспособлены под наш газ. Жиклеры обязательно поменять. Скрепочку засунуть - это сильно :-), не слышала такого, а зачем? Они 3 копейки стоят, если муж с руками, сам за пол-часа все поменяет. Единственная проблема - с жиклером в духовке, до него добраться трудно, но можно. Я бы выбрала Гефест, недорого, дизайн хороший, для дачи то, что надо ИМХО. Хотя она вообще-то "импортная" :-))

копировать

не у всех плит жиклеры можно заменить, у иномарок особенно. Нет у них изначально такой задачи - работать на балонном газу. И тут уж от рук ничего не зависит.
Скрепочку суют в жиклер для того чтобы уменьшить диаметр сопла, если этого не сделать то на балонном газу из конфорки получется факел. Этот прием мне предалагали на форум хаусе.

копировать

Я рассматриваю только отечественный вариант, тк писала(дача-домик в деревне)зимой тишь, "приходите люди добрые берите что хотите" :((.

копировать

Вам 4-х комфорочная нужна? А вообще Гефест смотрите, они и под баллон подходят, да и по качеству, вроде, нареканий нет

копировать

у меня индезит с Вашими параметрами.
По поводу баллон\магистраль- почти в любой плите меняются жиеклеры.

копировать

Ну все остановилась на "Дарине", скромно и экономично, для домика в деревне вполне.