Сколько стоит скважина?

копировать

Хотим сделать скважину в чеховском районе. Там наверное 35-40 метров до воды. Сколько будет стоить ( хоть примерно) и где заказать?

копировать

Мы бурили осенью(в конце октября). Серпуховский район. 1 метр стоил 2,5 тыс. Если нужен телефон, могу найти

копировать

че-т дороговато...на тот момент можно было найти дешевле цены - от 1,9 до 2,2 тыр за метр. сейчас не знаю.

копировать

Искали, но дешевле не нашли. А эта контора бурила нашим соседям. Они остались довольны. Нам пробурили очень оперативно, правда, у нас и глубина всего 17м.

копировать

Дешевле двух тысяч вряд ли найдете и не факт, что стоит связываться. Наши бурильщики из Александрова, так что вам вряд ли подойдут.

копировать

20-22 метра глубина в чех р-не

копировать

Мы в прошлом году бурили в январе, глубина 69м, вышло где-то 125 тыс.

копировать

Мы бурили осенью, метр стоил 1800 - 2000 (не помню уже точно), пробурили около 70 м (тоже точно не помню). Плюс сюда стоимость труб, насоса и всего прочего. Короче, больше 100 тыщ по любому.

копировать

3 года назад такие же цены были от 2000р.

копировать

а эта цена только за работу или с трубой?

копировать

с трубой

копировать

жесть. Мы бурили в прошлом июне по 2000 рублей за метр и труба не самая узкая, а, кажется, 150 см. Но если бы под нашими участками не было своеобразной песчанниковой плиты, для которой нужен особый бур и трудозатраты, то цена была бы 1700 за метр, как у всех.
мне кажется, 2500 - это довольно дорого. Особенно, сейчас, когда все буры отдыхают и работы у них - кот наплакал. Это почем же летом будет, в разгар сезона?

копировать

у нас также, только вот воды с огромным содержанием железа оказалась, воняет....! фильтра не спасают надолго, проф оборудование ставить? надо изучать вопрос этот и решать как-то.

копировать

в подмосковье железо в воде - обычное дело.
Нужно сделать анализ воды, выяснить, что еще превышено и ставить качественные фильтры в зависимости от того, что превышено.
Хотя у соседей стоит офигенная установка очистительная, но и она их не спасает, воду покупают.
У нас железо - по верхней границы нормы для питьевой воды, повезло :)

копировать

А по правельному когда лучше бурить скважину,и на какую глубину?кто сколько хочет или в каждом районе по разному?(у нас Раменский рай-он)И нужно какое нибудь разрешение.
У нас колодец но воды максимум 2кольца-летом 1было-нехватает.Муж вычитал про какую то абисинскую скважину которою самому можно забить(но глубина там небольшая)МОЖЕТ У КОГО ЕСТЬ ТАКАЯ-как довольны,вода есть?

копировать

Разрешение для бурения скважины не нужно. Глубина бурения зависит от района бурения. Поищите в инете, существует карта приблизительного залегания воды по районам. Вот, например, http://b*urnavod.ru/Ramenskoe.php
Думаю, правильнее бурить или весной или осенью, но я не специалист :mda

копировать

Для глубоких (артезианских) скважин нужно разрешение

копировать

Бурить лучше в меженный период - в августе. Про глубину вам так никто не скажет. А вот самим скважины делать не стоит, это все-таки занятие для профессионалов.

копировать

Сейчас цены в М.О. 2300-2500руб./м, но выше верно написали, что бурить лучше в межсезонье

копировать

Мы бурили по 2400,00 в июне в чеховском районе. у нас 53 метра