Покажите расположение аг-ов в котельной

копировать

Девочки!!!
Покажите пжл как у кого расположены агрегаты в котельной. Особенно интересует у кого ТТ котлы, но и другие преобразователи энергии тоже подойдут - для общего понимания

копировать

Зависит же от площади вашей котельной. У нас котельная 40м2, все свободно размещается. А у друзей такой же котел на площади 6м2 тоже размещается.

копировать

У нас около 7 кв м, но все равно хотца глянуть как сделано, как расположено.

копировать

у меня нет фото :(
Но все элементарно: котельная маленькая, 1.5 на 1.8.
Напротив двери - окно. Справа у стены с окном - ТТ котел, слева - мембранный бак для воды. Между ними - 0.5 метра пространства. Над баком для воды - расширительный бачок (висит), над ТТ котлом - вдоль всей стены с окном - трубы от котла и насосы.
На левой от двери стене - маленькая коробочка электрокотла, под ним -запас дров. Все :)

копировать

Свет у нас фото нет, т.к. помещение еще не готово:(
Мы будем делать с/у и топочную совмещенную, все вместе около 12 метров. По одной стороне топочная по другой с/у. Правда мы еще не решили чем будем обогреваться, вроде печка есть, на случай ЧП, а на постоянку думаем то ли конвекторами, то ли электрокотлом.
Свет, а вы будите ванную ставить или душевую кабинку?

копировать

Привет, Юльчик:)
Мы на первое время хотим Булерьян, от которого проведем по комнатам воздуховоды. По идее, если купить мощный агрегат и поставить вентилляторы, то дом должен худо-бедно прогреваться:))) К сожалению, не электрокотлы, не конвекторы у меня не канают...всего 7 квт (и это супермаксимум), а бывает и того меньше (когда все участки вдруг возьмут и все повключают:))
Что касается санузлов. У нас их будет 2 - на 1 этаже душ, унитаз, раковина, стиралка. На втором - ванна, унитаз и раковина. Но это в далеком будущем. Первое время будем мыться в душе-пристройке, пока не сделаем по уму водопровод, канализацию, отделку, оттопление...

копировать

Мы решили, что на втором будет только туалет с маленьким умывальником, а вот на первом кабинка с туалетом:)

копировать

http://photofile.ru/users/evgshur/115399247/141714304/#mainImageLink
у меня вот так. площадь 220кв.м