Электростанция...плохо дело?

копировать

Вчера подала заявление на присоединение, сейчас звонок:
-Тамара Васильевна, мне начальник дал задание выехать к вам на место (правда я не знаю зачем это нужно, но все же-это все она говорит)завтра в 15 заберете меня и мы поедем посмотрим.
-А зачем все-таки?
-Ну иногда мы выезжаем на место и смотрим.

Денег хотят? :-(

копировать

этого они всегда хотят. Но на место действительно выезжают посмотреть на предмет конфигурации участка, где ставить столб, где рыть яму и пр. То что за свой клиенты катают на своем транспорте всяких газовиков и электриков - это повсеместная практика, так у них принято.

копировать

я к ним за техническими условиями пошла, делать столбы и все остальное будут другие люди за деньги естественно. Тех условия стои получить 550р.

копировать

ну так ТУ и определяют возможеность подключения и установки. В газовом хозяйстве, например, для выдачи ТУ просили все возможные документы, в т.ч. и топографический снимок местности, кадастровый план и пр и пр.

копировать

Очень интересно, встречались ли с кем -нибудь на месте? завтра встреча.

копировать

Сейчас звоню, чтобы узнать куда за ней подъехать аппарат не доступен. Не разводка ли это? Не мошенники?

копировать

К нам приезжали ( на такси сама их привозила), смотрят местность, расположение столбов по отношению к дому, рисуют план местности где ставить столб (если рядом нет). У нас столб стоял метрах в 8-10 от дома. Так на схеме просто обозначили нужный столб. Потом обратно на такси отправила. Таксист ждал, минут 15-20 по времени все действо заняло.

копировать

спасибо. у нас тоже есть столб от забора метров 8, от дома 15-20.

копировать

К нам не приезжали, но сейчас окалазилсь в следующей ситуации. Ветка, к которой мы подключены, снята с баланса, но мы подключены официально. И как оказалось, про нас просто забыли, когда снимали эту ветку с баланса. Долго велись переговоры о переподключении к другой половине деревни, но ближайший столб в 50-60 метрах. Может быть у Вас похожая ситуация, и специалистам надо понимать, на какую ветку выдавать ТУ.

копировать

у нас дальше снт, это их столбы. не знаю. сегодня послушаю что скажут

копировать

Давайте! Удачи Вам