Беспроводные звонки.

копировать

Дачницы, а у кого как сделана система оповещения прихода гостей?? Мы вешали беспроводную кнопку звонок - она быстро выходила из строя. Поэтому подзывали нас к калитке заунывным "хозяеваааааааа", что меня раздражало, если дети спали. Или что еще больше раздражало -пытались войти на участок без спроса. Вот в этом году хочу придумать более долговечный и эффективный способ.
Вешать у калитки железную сковородку с половником - не предлагать :)

копировать

видеозвонок, проводной звонок?

копировать

ну конечно, ему же питание 220в нужно

копировать

зато надежно ;)

копировать

поправила спасибо.
Такой звонок до первого вора. Мы ж не всегда на даче, а шляющихся по поселку сборщиков металла, продавцов прям самого настоящего цептора, 12 кастрюль за 1000 рублей - их достаточно, позарятся на добро то

копировать

даже обычный копеечный проводной звонок?

копировать

копеечный может и нет. Но видео - там же панель с камерой, могут свиснуть.
Проводной нам никак. Технически ОЧЕНЬ сложно в нашей ситуации

копировать

Я понимаю, что провод достаточно положить в трубку пластиковую и закопать сантиметров на 20 в глубину, нет?

копировать

много рыть придется - цветники. Не хочу. Хочу малой кровью обойтись :)

копировать

А я вот чешу репу и думаю - а почему нельзя войти на участок "без спроса"? Почему вообще все эти заборы по два метра, калитки, сигнализации... От кого замуровываться? Воры все равно доберутся. Неужели может быть приятно так жить, как в крепости, и весь окуржающий мир - враги?


А.)

копировать

при чем тут? вот я хочу позагорать или в бассейне поплескаться, но не хочу чтоб все соседи или проходящие по улице на меня\моих детей глазели. или деревенские мальчишки в сад, на грядки за клубникой лазят, или корова\коза забредет к нам или еще хуже чужая злая собака и укусит кого-нить
а вы чешите репу...

пы.сы. аааа, вы "не местная", тогда понятно :)

копировать

Эт точно. Сама не люблю, когда глазеют. Мы ж не в коммуне живем:)Хочется личного пространства.

копировать

ну вот от этих цепторов ходячих и сборщиков металла и хочу укрыться. Достали своими воплями, пару раз заходили на участок - я в расслабленном состоянии в бассейне с книжкой загораю, а тут здрасьте - хозяйка у меня тут ножи самурайские с платиной всего по 3 рубля купи а?
Мне просто неприятно, когда кто-то "не свой" на участок заходит

копировать

Ну вы даете. Шутите? А почему нельзя сесть в чужую машину без спроса, зайти в чужую квартиру? НУ нафига все сигнализации, охранки - давайте везде нараспашку все оставлять.

копировать

Ну во-1, это разные вещи. Сесть в чужую машину, чтобы ее угнать, это не то же самое, что войти на чью-о территорию, чтобы найти хозяина, п.ч. дом ведь не на улице прямо стоит, необходимо просто пройти по тер., чтобы дойти до дома, так? А нафига сигнал., охранки и проч., я тоже не понимаю - нужно будет украсть, украдут и с охранками. Я 15 лет машину не закрывала, во всяком случае у дома. Пару раз, да, воровали подростки покататься, ничего страшного, всегда находилась. Может надо людям больше доверять, и тогда не будет столько преступлений.


А.)

копировать

ну Вы даете, я не готова по доброте душевной давать кататься на своей машине и вообще трогать мою собственность.
Дача, между прочим, моя ЧАСТНАЯ и ПРИВАТНАЯ территория и если я уж огородила ее забором или хоть плетень построила - это однозначно говорит о том, что я не хочу чтобу на МОЮ територию кто-то заходил. Если у человека есть до меня дело - пускай жмет звонок (этим и интересуюсь), а я уж решу пускать его или нет, да и вообще нужно ли мне с ним разговаривать.
Если звонка нет, ну да можно орать, ну если очень надо, можно и пройти на территорию. И вот как раз это я хочу предотвратить.

копировать

Вообще-то, даже если территория не огорожена, никто не имеет права на нее заходить. Пока у нас в стране не все это понимают, увы.

копировать

ну забор как раз таким недопонимающим и говорит СТОЙ! Частная собственность. Хотя некторых и это не останавливает. Похоже надо писать табличку "на участке нервные бойцовые собаки" мож хоть так поможет

копировать

"нервные бойцовские собаки и психованные хояева". :) Нам в очередной раз повезло - у нас крайний участок, и нам все пришлые редко заходят. Хотя летом были и коробейники (ух и пропесочили мы охрану после этого!) с бензопилами, и пришлые узбеки навязывающиеся на подработки. Но мало и нечасто. :) Но все равно без забора в нашей стране - никак. Сразу считается, что "все вокруг народное, все вокруг мое".

копировать

во-во!

копировать

Ну у нас с вами разные философии. Я всегда буду слушать, если у кого-то есть "до меня дело". А моя "частная" тер. моей и останется, но я всем приходящим рада.


А.)

копировать

ну похоже Вас никогда не доставали коробейники с ножами-цептором-бензопилами и проч.
Никогда не доставали Свидетели Иеговы, продавцы гнилой картошки и лука, натуральных дубленок, скатертей и штор. В своем доме, я хозяин, и пускать к себе кого-то моя личная прероготива.
Хочешь продавать-зарабатывать - иди на рынок или в магазин и если мне что-то надо я приду туда и куплю. Но не надо ломиться ко мне тогда, когда я этого не хочу.

копировать

Да почему. Свидетели приходят раз в неделю, мы типа дружим, хотя никогда не сходимся во мнениях, всякие рекламщики и продавцы тоже приходят - все звонят в дверь, конечно, прежде чем войти, но я всех впускаю, конечно, но мало кому даю денег - самим не хватает.))

копировать

Тогда я могу позавидовать количеству свободного времни у Вас и тому, что живете не в России. С подходом "всех пускать", Вы бы недолго прожили.

копировать

У меня вообще нет времени - у меня трое детей и я пытаюсь учиться. А двери у меня прозрачные, из стекла, так при желании можно и посмореть, кому дверь открываешь. Правда, я и закрываю только из-за ветра. Мой папа, когда еще жил в России, хотел изменить людей. Он, в частности, оставлял дворники на машине. Их постоянно воровали, но папа был неисправим. Я немного тоже такая.))

копировать

да просто вам общения не хватает :) в эмиграции :)

копировать

Конечно, не хватает. К тому я же у меня грудной ребенок и я сиднем дома сижу. Была бы рада любой реплике соседа - типа, как дела? Но тут все по домам сидят, вылезают только снег чистить.))

копировать

ну так может вам их в гости пригласить,когда во время чистки снега увидитесь. так и подружитесь :)

копировать

Приглашала сто раз, никто не хочет сближаться. Даже соседка, у которой депрессия (муж изменил и бросил после 40 лет СЖ, недавно переехала из другой провинции) и та общается охотно, но только с улицы. Т.е. с ноября по апрель не видимся вообще.

копировать

вот Вам в Турции надо жить. Там народ оооочень разговорчивый. Соседи регулярно друг к друг в гости ходят в любое время и без приглашения и это считается абсолютно нормально. Там ни одна покупка\услуга\вопрос как пройти? необходится без маленького разговора на тему: а как дела у меня и всех моих родственников, особо принято интересоваться здоровьем мамы и свекрови, затем надо поинтересоваться тем же самым в ответ. В общем сплошные разговоры и чаепития часами, Вам бы там понравилось :)

копировать

Эх, не травите душу. Да, мне надо было бы жить где-нибуь в Турции или в Греции или в Израиле.((

копировать

Как я вам завидую:)

копировать

мда... сочувствую
я вот переехала в таун-хаус - то же самое, тишина, выходят только снег почистить. правда, когда мы переехали только и я выходила снег почистить соседки тоже выбегали - то с собачкой погулять, то мусор выбросить, поболтали, но в гости не идут, хоть и звала. так что у нас тоже так - сближаться никто не хочет
а я не против, сейчас вот заболели и в аптеку некому сходить, попросила б соседей, но стрёмно, общались бы поближе... а так... вот скучаю по прежнему месту жительства - там с соседкой по площадке общались хорошо и выручали друг-друга в такие моменты

копировать

Люди просто устали от города и общения:) Я вот категорически не хочу общаться с соседями, т.к. мне хватает трудодней для общения с людьми выше крышы. Но совершенно спокойно съездила бы за лекарствами, если бы соседка попросила, но вот от чаяпития бы отказалась.

копировать

ну может это у меня от нехватки общения и сидения дома с детьми :)
я б тоже за лекарствами без проблем съездила или за хлебом для соседей, даже малознакомых. но просить стрёмно

копировать

не стесняйтесь, люди добрее чем кажутся:) даже не желающие дружить:)

копировать

Мне даже в голову не пришло соседей попросить, причем ситуации были - лежала с тяжелым гриппом одна с маленькими детьми, или рожать надо было ехать, не с кем оставить спящую двухлетку, но вот никогда не подумала про соседей.

копировать

это хорошо или плохо?
у меня такие же ситуации, как у вас были и не раз (про грипп) - соседи выручали с лекарствами и хлебом\молоком для детишек. теперь переехали и 1 выход - заказать через инет, но стрёмно молочку\мясо заказывать да и лекарства тоже...
и про роддом - 5летку в 3 ч ночи подняли и поехали в роддом, при этом детей в роддом у нас не пускают, муж меня привез, вернулся домой, хотел отвести ре в д\с и присутствовать на родах, помочь мне, но я в 8 родила. так что облом, но в 3 часа ночи я бы не привела даже к самым близким соседям - не тактично

копировать

Не хорошо и не плохо - просто как-то... не принято. По крайней мере, среди моих соседей. Я практически уверена, что в подобных просьбах мне не откажут, да и я не откажу, но... как-то странно. Не принято, одним словом. Чес гря, меня эта некая дистанция очень устраивает.

копировать

мне бы тоже не пришло)) но соседи как будто вполне общительные и приятные люди. двое уже побывали в гостях, к себе зовут, я рада)) Кстати моей дочке очень даже приходит в голову зайти к соседке позвонить, если она в очередной раз ключи забыла, а от забора у нас не докричишься, далеко

копировать

для меня - плохо. я считаю, что люди вообще должны друг другу помогать. и вот если мне надо за лекарством съездить, 15-20 мин, а по закону я не могу детей оставить, насколько легче было бы попросить соседку, чем вызывть друзей или няню! и конечно, я была бы безумно довольна, если бы ко мне приходили за солью или еще за чем, но люди такие стеснительные.


А.)

копировать

А откуда ж Вам известно, что угнать. Может тоже сесть и хозяину побибикать. И в квартиру отчего же не зайти?
По моему должен быть такт и воспитанность, люди могут тупо не хотеть кого-то видеть, быть не в настроении. Причем тут украсть или не украсть, я против публичного эксбиционизма. Ну давайте и трахаться на улице - а что? Нам же скрывать нечего.
Я, честно, думала Вы прикалываетесь....
Причем тут Ваши тараканы с недоверием? Мне нужна моя приватность, мне приятно видеть - вот оно мое и вот они границы моего. И я хочу чтобы и другие это видели. А эксбиционизомом заниматья я точно не хочу.

копировать

У вас в детстве была ваша территория? Ваша комната, ваши игрушки? Или вы - плод коммунизма? Почему так держитесь за "свое"? Ну ваш участок, ну поставили забор символический. Если надо уединиться, напрмер, потрахаться, вошли в дом, заперлись за ключ. Ну а в саду вы тоже нагая ходите? Я прикалываюсь, но только чуть-чуть. Серьезно не понимаю феньки со звонками, калитками и сигнализацией. Все под Богом ходим. Все люди такие же, как вы. Они к вам пришли, вы к ним, не на совсем же пришли, только в гости. Или продать что - всем жить надо, детей кормить. А вы человеку забор под лицо. Это унизительно.


А.)

копировать

Логика у Вас зашибись. Скорее это Вы - плод коммунизма. То есть потрахаться на участке я уже не могу, строго в доме, и голой ходить не могу, и в купальнике,потому что кому то надо жить и продать мне бензопилу?! И Вы правда считаете, что я должна покупать всякую ворованную муть только потому что "они к нам приши" и сказать спасибо, что не насовсем?
Если человеку унизителен мой забор, пусть идет в чистое поле продавать свою муть.
Может быть, мне еще паранжу одевать а то мало ли, кого нибудь мой вид в труселях купальных унизит? Узбеки ведь мусульмане, им коран запрещает смотреть на таких женщин, раздетых.

копировать

Ну да мы о разном. Я ТОЖЕ очень люблю интимность и жду-недождусь насажать тут побольше деревьев и кустов. Но причем тут забор в 3 метра, глухой и НЕПРОХОДИМЫЙ?? Это же совершенно разные вещи. И да, у нас непринято голым быть на участке, кстати, нелегально, поэтому я не постесняюсь пройти, если сосед не дома, пройду на задний двор, чтобы его найти. И ожидаю, что также и другие будут делать. Наоборот, если почтальон пришел с важной вещью и поленился пройти на задний двор, ограничившись только звонком в дверь, я и нажаловаться могу!


А.)

копировать

Вот я не понимаю, с какой такой веселухи кто-то будет шастать по моему участку. Я против. И забор тут непричем. Люди должны понимать и уважать чужую приватность. Мне бывает просто неохота ни с кем общаться, и так бывает часто. И если кто-то начнет без приглашения шастать по участку - я буду очень недоброй и нерадостной.
Вообщем мы с Вами друг друга не поймем. Я тоже против глухих заборов, но я за приватность. Мне приятно, что мои соседи либо через ребенка спрашивают, можно ли зайти, либо звонят, и я поступаю так же. И считаю это прекрасным соседством.
Может быть, Вам вправду не хватает общения, я этим летом очень от него уставала - все выходные гости, среди недели с соседями шашлыки, поэтому если бы кто то из соседей приходил незванным- нежданным, я бы оооочень расстраивалась.

копировать

О,вы видно на Кавказе не были. Там заборы по 5 метров в высоту и полностью глухие :).
Мне самой очень нравятся домики в Европе- без заборов, ну или с чисто-символическими заборчиками. Но вот у нас в стране это как-то нереально. Я вот люблю летом в купальнике по территории походить и как-то не хочется, чтобы меня лицезрели соседи.

копировать

потому что в Европе в первую очередь уважают прайвеси, потому и заборы прозрачные. А у нас каждый желает подглядеть и посмотреть что там у соседа, да как

копировать

ну в Европе, конечно, хорошо, но в купальнике по своей территории уже как-то не походишь :)

копировать

Вот это-то и невероятно. Неужели может интересовать ккупальник соседа? Я и смотреть-то поленюсь в его сторону, ну до такой степени тут люди друг другу неинтересны, каждый только собой интересуется. Потому не только заборы не в почете, но и занавески ленятся вешать - вот вечером походи, огромные патио окна и ни одной занавесочки тебе.

копировать

ну это как посмотреть. Если соседка ходит летом в платке и платье с закрытыми рукавами и до пят, то думаю,что как раз будет интересно,если кто-то в купальнике :).
А про открытые окна-вот это как-то тяжело понять :)получается,что твоя семья у всех как на ладони: вы поцеловались-все видят, ругаетесь-тоже свидетелей полно.

копировать

Ну во-первых, я лично имею жалюзи, и почти всегда их вечером закрываю. Во-вторых, тут серьезно народ не ходит по улицам, как в Р. А ходя, не смотрят в окна, к тому же от улицы до дома все-таки далеко. А другие - да, и ссорятся и телек смотрят, все видно. Я ходЮ по улицам и по старой памяти люблю взглянуть на соседский интерьер.)) Но вот эта привычка ходить в неглиже летом - мужики обрюзглые и в шортах, БЭЭЭ - такого не надо, заплати - смотреть не буду.

копировать

менталитет другой, тут и сравнивать нечего

копировать

вы про закрытые платья или открытые окна?

копировать

не, я про отсутствие интереса в наблюдении за соседями. Там у них на загнивающем западе то и схлопотать за это можно. А то как соседке не понравится, как сосед на нее в труселях смотрел - все сексуал харассмент

копировать

нет, это назвается stalker.

копировать

хорошо рассуждать, когда у вас соседи малообщительные и воспитанные, стараются не навязываться. у нас по фасаду первое время забора не было вообще. очень тяжело было. мало того, что около нас колонка с водой и все когда ходили на колонку - останавливались и смотрели что у нас во дворе, потому как цветы были первыми что я посадила, ну и муж у меня всякие вещички мастерил, типа коняшки с тележкой, в которой цветы, лже-колодец с цветами же, круглые клумбы и т.п. апофеоз наступал, когда мы садились в саду кушать. ну вот скажите, приготовили вы обед на семью, сели обедать и тут один за другим начали тянуться прохожие, кто-то просто поглазеет, а кто-то и заходит на участок и так скромно "а я вот тут зашел за... (вариаций много)". я человек воспитанный, мне неудобно что вот мы за столом, а тут человек пришел, естественно приглашаю за стол. в общем, через 2 года поставили по фасаду практически глухой забор, между досками расстояние 2 см, что-то видно, но плохо :) сразу стало легче жить, правда многие возмущались что "им не видно что у нас на участке творится"! тут я прибалдела

копировать

ну Вы же не в России живете, поэтому такая наивная глупость простительна:)

копировать

Очень просто - потому что сейчас жители городов массово осваивают земельные просторы, и пока не могут смириться с отсутствием там привычных стен - вот и вырастают заборы и замки :)
Мне кажется, что это правда связано.
В тех местах, где люди на земле живут давно, таких заборов гораздо меньше.
+ многие новостройщики ставят такие заборы по инерции, не задумываясь - видели, что у всех - и поставили.

копировать

Вы явно не в России...

копировать

А у Вас дверь в квартиру тоже всё время открыта и можно всем заходить?

копировать

У нас обычный беспроводной звонок, он жив с лета, морозы пережил и снег. Мы покупали систему с 2 кнопками вызова - одну повесили на калитку, вторую на крыльце у двери. Как вариант - сделайте над кнопкой "навес", возможно неполадки именно от дождей.

копировать

да у нас такой же вариант был. Навес сделали, но скорее всего от влаги на 100% он не защищает. А у Вас какой фирмы звонок?? Они вроде все китайские, но может разница все таки есть??

копировать

Какой-то совсем обычный вариант, купленный или в ОБИ или в другом недорогом магазине. Сама коробка звока в доме бело-серая.

копировать

м не с ним не повезло. Он у меня не проходил через железный забор и стену, только в коридоре брал

копировать

У нас тоже на даче обычный безпроводной, работает как хорёк :) Может вам просто не повезло ? :)

копировать

наверное :(( еще раз попробуем

копировать

Купите хорошую батарейку, не за30 руб, а за 300, и он у вас будет долго работать:) моему звонку помогло, уже 1,5 года, а до этого меняла батарейку каждый месяц.

копировать

да нет, он у нас совсем загнулся. Смена батарейки не помогала. Причем было таких уже 2 штуки, оба почили в бозе

копировать

а, может звонок получше? у нас стоит видиофон, никто не зарится, т.к. он в воротный столб вмурован, да и зачем нужна панель, самое дорогое это монитор. У звонка постоянно садилась батарейка, сменили на нормальную теперь работает.

копировать

да... зачем нужна панель... а зачем кнопка от звонка нужна? у соседей в НОВОМ квартирном доме с охраной не раз воровали. зачем спрашивается? похулиганить

копировать

Волков бояться, сами знаете.... Самое ценное, что есть в доме это ваша жизнь и жизнь ваших близких, все остально дело наживное.
Кстати, у нас в Мск в квартире тоже охрана внизу сидит, обворовали одну квартиру, охрана рогом уперлась, что мимо них ничего не проносили, и точно, рабочие одной из ремонтирующихся квартир обворовали, когда вещи свои вывозить стали после ремонта их и поймали.

копировать

У нас беспроводной нормально работает уже 2ой год.

копировать

а почему бы колокольчик не повесить? типа как в старину в европе делали? по крайней мере, так в фильмах показывают :-)

копировать

тогда приход моих гостей будет слышать еще половина поселка :)

копировать

А собаку если завести? Она будет гавкать, это входит в ландшафт загородной жизни.))

копировать

собака-то будет лаять. но куда ее девать в отсутствие хозяев на даче?брать ее с собой в квартиру не всегда входит в расписание жизни хозяев :)

копировать

не люблю собак. Я котиков люблю :)

копировать

ну вот привяжите своего котика, пусть его за хвост дергают.))

копировать

:)) ага и табличку написать "ПрАшу пАдергать, если не открывают" САВА.

копировать

мою псину все равно слышно :-)