Весна началась, вы к ней готовы?

копировать

А мы уже да:) Доказательства здесь: http://eva.ru/albumpage/110325/870165.htm
Всей семьей с двумя малышами старались, делали, участие принимали все по полной! Очень надеемся вскоре увидеть тех, ради кого так старались.
А вы готовы к весне? :)

копировать

Какие вы молодцы! А это на даче? Вы там круглый год бываете?Мы пока еще не выбирались.А вообще -замечательная идея, попробуем присоединиться)))

копировать

Да на даче. Пока мы там бываем редкими наездами, вот специально поехали повесить скворечник. Присоединяйтесь:) Птички - это здорово, и даже полезно для сада:)
С весенним праздником!!!!

копировать

Насчет покрасить что-то не уверена:( Стоило ли???

копировать

Стоило. Покрашено только снаружи, внутри все натуральное. А смотреть на серый скворечник по осени я не очень хочу

копировать

мы недавно переехали. напротив нас висят скворечники - там вороны поселились, хитрюги

копировать

У нас правильный размер дупла. Вороны в него не влезут..По крайней мере перед созданием скворечников начиталась много про них, надеюсь, все сделали правильно. Если вороны поселятся - выгоню и уменьшу размер дупла

копировать

Ну если это - весна, то я - чебурашка. Я почти надеялась, что вы нам цветочки покажете... А у нас все семена жрут белки, все загадили в радиусе трех метров, весной они мне все посадки вытопчут, эти вредины.


А.)

копировать

Цветочки и без меня показывают:) Ну сколько можно? дача, это не только цветы!!!! А причем тут белки с семенами? Скворцы питаются по большей части живыми ползающими и летающими насекомыми. Много сайтов мне обещали, что мои семена останутс живыми, а вот всякой тли станет меньше. Лично я верю:)

копировать

Ну у нас муж организовал "живой уголок" со скворечниками и кормушками. Так вот с кормушек все семечки съедают белки. А живут они на деревьях, которые на границе территории. Т.е. бегают туда-сюда и топчут, а там у меня цветник. А летом они выкапывают семена, которые я сажаю в землю, топчут рассаду и съедают то, что уже выросло (ни одного подсолнуха из 50), также из огорода таскают. Звери.


А.)

копировать

А мы шутки ради положили в кормушку грецкий орех, а потом прикалывались над дятлом, который методично его долбил об елку, ронял, поднимал и опять долбил. :)

копировать

Надо попробовать. Все мои приколы над белками обернулись против меня. Белки всегда оказываются умнее.((

копировать

У нас белки трусливые, их особо не видно. Только по исчезающему фундуку и половинкам под деревьями, ну и иногда пробежит. И сони орешниковые тоже так же - только одну весной узбеки поймали, я и не знала что такое животное существует. :)

копировать

зато, насколько я поняла по Еве, у вас кроты...
А у нас вот какая весна сегодня утром:
http://eva.ru/R4DPs


А.)

копировать

Нету у нас кротов!!! Чур, чур меня, что Вы! Мыщи есть, а кроты почему-то только в центре ДНТ водятся, где не лес, а поле.

копировать

Красивая!!! Похожа на подмосковную:) Предстоящий дачный сезон пока только угадывается...В наших желаниях:)

копировать

молодцы! хороший скворешник!

копировать

Весна пока только на градуснике показалась!
7 числа были на даче( Дмитров), там снега 75 см намело.
Не пройти!
А скоро поплывём!

копировать

У нас больше :). Хорошо, что приезжали переодически, дорожки хотя бы проходимы.