вагончик-бытовка

копировать

подскажите, где покупали вагончик бытовку.. вот такой вариант,как думаете, возможен? - пожить сезон летний с ребенком полугодовалым в таком вагончике? какие они вообще бывают? просто участок есть с очень старым (больше 40 лет)никогда не ремонтированным домом,он просто упасть может..а ребенка хочется вывезти на воздух..поставить полноценный дом сейчас нет ни сил,ни времени,ни средств...т.е. бытовка нужна именно на три летних месяца... или это совсем бредовая идея?

копировать

бредовая идея

копировать

Бытовку 6*2,5 мможно взять в аренду - 8 тыр в мес. или Офисный / бытовой модуль 8,4х2,9м --- 10 000,00р."
но! сможете ли вы жить с грудным ребенком в бытовке?
У всех конечно разные взгляды на быт, н я вот помню как мы перебирались в мае на дачу - ребенку тоже было 6 мес. У нас дом - старый, но тем не менее. С печкой. Специально для того, чтобы ребенку мыть попу - сделали водопровод, бойлер и канализацию в кухню, а так как кухня холодная - еще и отопление туда. Мыли ребенка вванночке в доме - спасибо бойлеру - вода была горячая. Чато отключали свет - поэтому купили бензогенератор. Готовили на баллонном газу. Стирали в стиралке полуавтомат (ух и умудохалась я с полуавтоматом...). В этот период ребенок начинает садиться, ползать, вставать, ходить - нужно чтобы пол был теплым (и чистым) - топили без конца печь, утепляли пол. Кроме того, нам тогда не повезло - лето в 2009 было холодное и додждивое - сидели в доме, там же играли и т.п. Где у вас ребенок играть то у вас будет - в бытовке? А гдебудете белье сушить в плохую погоду? А готовить? Ребенок спит, а вы там гремите посудой, запахи всякие...мрак.
И вообще, как сейчас помню, когда переезжали - было 2-3 ходки из дома с вещами для ребенка: кроватка, манеж, паравоварки, нагреватели, тарелочки, стульчик для кормления, горшки, одежда, средства гигиены, лекарства (о! Это был самый большой мешок), памперсы в мегаупаковках, игрушки, телевизор, и еще хренова туча всего....без этого конечно можно и обойтись...но стоит ли необустроенный быт в бытовке, ради того,тчобы вывезти ребенка на воздух .
По мне - уж лучше дачу снять.

копировать

у вас всё очень сложно :-) я своих двоих на своей даче без бойлера и горячей воды, с летней кухней и летней водой, без канализации нормально выгуливаю не одно лето уже :-) старшего в 11 дней туда привезла. младшую в 7 месяцев.. и ходить и ползать они там учились.. но правда не в бытовке.. но ведь речь идет о трех месяцах с 6 тимесячным-ползать ему не надо, вообще,почти всё время на улице в манеже можно проторчать,а не в доме/бытовки.. скорее.просто переночевать.. складывать барахло,которого кстати,не так уж много и надо, можно в старом доме.. там просто жить нельзя..а как склад сойдет..со стиркой тоже как-то проблем не ощущаю..подгузники есть же...
снять дачу-точно бред,имея свою дачу... а вот выбирая между летом на варшавском шоссе на третьем этаже и природой, я выбираю природу..


вопрос задала не для себя-у подруги такая ситуация :-)

копировать

знаете, я из старшего поколения. Мы все с рождения выросли на участках, где стройка длилась десятилетиями. Размещались все сначала в сарайчике и прекрасно себя чувствовали. А уж если мужик с руками, то и из говна (вагончика) конфетку сделать можно. На сайте Фазенды посмотрите

копировать

я не знаю из какого я поколения...но тоже не девочка уже к сожалению...
Я тоже все свое детство прожила в сарайчиках, недостроях, домах без удобств и прочего - и приекасно себя чувствовала. НО! Если спросить мою маму -как ей было одной: греть воду в кастрюлях - чтобы искупать, подмыть, разываться на части - чтобы постирать в тазу, и за ребенком приглядеть, и белье в непогоду не сохнет, и манеж ставвили на улицу и даже не в самую хорошую погоду, и ванночку из под помывки на улицу вынести и т.п. Как она рассказывает - была жесть. Поэтому тут все и пишут - жить то можно, но будет жесть. Вот и все.

копировать

ну у моих-то выбора особого не было. А сейчас на крайний случай погрузил всё и всех в машину и домой

копировать

мне было 5 лет, брат только родился. когда дачу купили..тоже стройка была не один год..особой жести родители не рассказывали..но конечно тяжело было..тогда еще колонка только на улице через несколько участков была..а сейчас прям на участке,но только летняя..всё равно сижу и жду дачу-лето...

копировать

если с погодой повезет - будете на улице в манеже торчать. А нам не повзло - в июле 2009 было плюс 7. если помните.
а что касается стирки - вы что в одни подгузники ребенка одеваете - а постельное белье, а одежда...
Что значит 6-месячному ползать не надо? у вас же как я поняла двое детей и сам понимаете - чо как раз в полгода начинается саоме интересное - и ползать, и ходить и лазить везде. В бытовке - ребенку будет особенно "раздольно".
Имхо конечно.
Я же не отговариваю, я пишу, про свой быт.

копировать

ну не все же время там сидеть- у меня дети дома-то почти и не были - в манеже пока не очень тепло, на газоне,когда земля прогреется, в коляске сходить погулять...и соседские дети точно так же... но мы видимо - фанаты дач..это не все понимают и разделяют..

копировать

Ну, при таком сложном отношении - конечно не вариант.
А по мне - так нормально.
Чтобы ребенку мыть попу вполне достаточно электрочайника (немного воды надо-то), а я, если честно, мою просто водой из тазика, который стоит на солнце - еще никто от этого не заболел. А помыть вечером - достаточно небольшой кастрюльки кипятка (опять же в теплую погоду мы обходились водой солнечного нагрева)
Стирки не так уж много - я с 3 детьми вручную справляюсь не напрягаясь (дети-то в основном в трусах или шортах бегают - стирать особо нечего). Конечно, если дитя все время наряженное и переодевать после каждого пятнышка - то будет просто капец сколько стирки.
Отопление - обогреватель электрический.
Утеплить пол - я стелила туристические коврики (т.н. "пенки"), они отлично изолируют, иж легко мыть. Те же клврики клала во дворе в прохладу - тепло на земле сидеть и ползать.
Гулять можно в любую погоду - непромокайки в помощь.
Манеж, пароварка, стульчик детский и т.п. - вещи далеко не обязательные, без них легко обойтись. Игрушек в деревне тоже немного надо - столько подручного материала кругом валяется, гораздо интереснее городского пластика.

копировать

+100 c вами согласна

копировать

я с 6 месячным в благоустроенную дачу не поехала, потому что проблем у вас будет, как написали выше куча... вы не сможете с маленьким ребёнком в бытовке жить

копировать

вы может в городе в "зеленом" месте а живете.. я вот сама в центре-так жду-не-дождусь съехать на дачу.. совсем несильно благоустроенную..а пост создала для подруги-она живет вообще прям на варшавке-там просто негде гулять и дышать нечем летом..

копировать

тогда надо было изначально писать, что подруга живет в центре города, без кислорода, есть участок. хочет выезжать или жить все лето на природе, можно ли жить в вагончике. И то, многие бы написали, что нет был бы ребенок чуть постарше, другое дело. а когда ребенок даже не сидит, в вагончике вообще развернуться не реально, учитывая, что там же вам и говорить надо будет

копировать

если покупать нормальную бытовку - то стоить будет дорого, ИМХО, выгоднее каркасный домик поставить. а в бытовке еще летом и душно будет ужасно

копировать

не знаю воодушевит вас или нет
но я планирую с двумя детьми бывать наездами на даче и оставаться в бытовке (6*2,3)
ну естественно не все лето там жить, а на выходных

других вариантов у нас нет пока, а на природу тоже хочется

если не понравится или будет совсем нереально - то в Москве посидим

конечно на все лето я бы не поехала

копировать

ну они тоже на машине... могут приехать/уехать (это ситуация не моя, моей подруги).. просто надо чтоб было куда приехать...может хоть чтоб неделю можно было жить..ну или уезжать/приезжать..т.е. не безвылазно там сидеть..

копировать

бредовой идеей я бы совсем не назвала, прекрасно будете жить и радоваться :) все трудности, я бы и трудностями не назвала, тёплая ночёвка, сменной одежды - минимум, который нужен. Я в недостроенном доме с двумя маленькими жила не одно лето - купала в тазу в тёплой комнате, стирку мужу в машину в город, что-то сама в хорошую погоду... Сейчас есть и вода горячая/душевая, но ранней весной и осенью снова условия те же, запросто справляемся, детей уж точно не напрягает, а уж в жару можно и на улице искупнуть..

копировать

Конечно с таким маленьким достаточно тяжело без удобств, бытовка уж очень маленькая- не развернуться, а нужно достаточно много всякой всячины...
я думаю, что очень проблематично!

копировать

Я в свое время нашла самую дешевую, тыс 26-27 она стоила, деревянная, 4 спальных места или 3, не помню, врать не буду...если вам нужно, я найду телефон.
Мое имхо, жить с ребенком в таких условиях очень сложно. Там влажность, она темная, 1 окно маленькое, не развернуться, как вы там будете я не представляю.
Эл-во есть? А как готовить, тоже в бытовке будете?
Я бы отказалась от этой идеи.

копировать

электричество есть, готовить можно в старом доме..в бытовке просто можно более комфортно будет оборудовать спальное место, погреться,поползать..т.е. как раз сделать там комнату для "отдыха" и спальное место..

копировать

мы купили дачу с утепленной бытовкой 6х3м. Пока строились, родились дети. Со старшим на дачу приехали в 3 мес, с младшим в 5 мес.
В бытовке нашей, кроме электричества никаких удобств не было. 1 большая комната и кухня. Грелись обогревателем, готовили на плитке. Детей мыли в ванночке, хорошо нагрев помещение. Стирки особой я не помню. Стирала руками, особо не напрягаясь, сушила на улице. Ползали дети по траве, да и вообще в бытовке находились только ночью, весь остальной день на улице, даже если холодно и дождь, просто одевала теплее и коляску под навес.
И не скажу что мне было тяжело, что я совершала подвиг, находясь с детьми в вагончике без удобств. Все было замечательно, даж ностальгия пробирает :)

копировать

вот это подход к делу! :-) кто хочет,тот делает, а кто не хочет-находит причины не делать...

копировать

+1000

копировать

Моя старшая выросла в бытовке.До сих пор вспоминает эти времена,как самые лучшие.У нас бытовка 6 на 3,разделена на 2 комнаты.В одной кухня,в другой стоял диван(сборный)и детская кроватка,манеж,шкаф.На кухне стол с лавками,столик с плитой.Все удобства на улице.И знаете нормально было,весело:)Рекомендовала бы сделать навес,там можно и кушать и просто время проводить,когда капает с неба,но достаточно тепло,манеж туда же можно выволочь.Сейчас,когда есть памперсы вообще проблем не вижу:)
У меня знакомая с 3-мя детьми выезжает в крым на сезон с апреля по октябрь(показания по здоровью),живёт почти в бытовке,да ещё и с перебоями воды и электричества,и ничего.Дети ждут не дождуться,когда туда поедут:)

копировать

жаль тут нет фото "ДО" и размеров :-) http://www.fazenda-tv.ru/objects/season2008/caravan/

копировать

ох мне ссылка Ваша понравилась. Бытовка наша до сих пор на участке стоит, вот и думаю снести ее нафиг или оставить в качестве гостевого домика, интересно оформленного ??..

копировать

http://www.youtube.com/watch?v=MB9Bvh3IhVY&feature=related (там ещё 2-я и 3-я часть есть)

копировать

не ну тогда это уже совсем не вагончик.. тут прям домик полноценный сделали...

копировать

еще в журнале Деревянные дома, был проект переделки бытовки в цыганскую повозку, тож очень симпатишно вышло

копировать

у нас соседи так жли, малыш был счастлив, роидители довольны. Не всем нужны все условия как в городе, вон некоторых детей в палатку в поход берут и ниче, все счастливы

копировать

Организовать можно все, было бы желание. Я тоже с такой же целью брала вагончик. Лето провели отлично, главное свет подключить-> электрический обогреватель на прохладную погоду, плитка, телик, радио. Удачи Вам!

копировать

и мы пожили в вагончике с двумя детками(5 и 2г). Правда у нас летний душ, где машинка стиральная была. Электричество в вагончике. Эээх, вспоминаю с наслаждением это лето.Устанавливать нужно в тенистое место, а то нагревается жудко. Брала через знакомого. Если нужно, дам контакт.

копировать

нужно :-) можете в личку кинуть и цену,сколько стоил вагончик..спасибо

копировать

Осенью ждём фотоотчёт!)

копировать

как я уже писала-это не мне, а подруге :-) сейчас она полна решимости и оптимизма :-) если они не пропадут, то фотоотчёт будет :-)

копировать

Вы все равно уже решили ехать :) Если есть большое желание, то трудности ни почем, так что езжайте и не сомневайтесь.
Мы тоже, когда купили участок, два года в бытовке жили, сначала с одним ребенком, потом второй появился, правда мы там по несколько дней были, периодически домой ездили. Намного комфортнее будет, если поставите летний душ хотябы, мы вот его сразу не сделали, с тазиками, конечно, намучались. Но все равно, свежий воздух, удовольствие от СВОЕЙ дачи перечеркивает все неудобства. А в бытовке у нас одна кухня и "большая" комната - 4*2 - конечно, очень тесно, но очень уютно :)

копировать

Девы! Посоветуйте проверенную фирму, кто доволен своей бытовкой!

копировать

детинец, у нас 9 на 3. Два лета провели в ней, построили двухярусную кровать, и проблем не знали. Я бы не задумываясь поехала бы, точнее, мы и жили в бытовке, но дочке уже 2 года было.

копировать

я кстати, буду продавать ее, на нашем маленьком участке много места занимает.

копировать

кстати-кстати) а почем? Что у вас там внутри?

копировать

муж сказал, на год отсрочим продажу, у нас такая http://www.detinez.ru/bytovki/bitovki-5x23 (с размерами я ошиблась), планировала за 20 тысяч продать плюс самовывоз с участка (в районе 5, думаю) из ближайшего подмосковья.

копировать

5 м. маловата((( вот я удивилась когда вы написали 9)) Ну ,подумала всякое бывает) 7 максимум видела..

копировать

можно так жить, отчего нет? Моя сотрудница вообще на БАМе в вагончике родилась и жила до 7 лет, как все ее окружающие. Главное, чтобы коммуникации были -туалет, вода, газовый баллон.
И бытовка должна быть двухкомнатной + тамбур-кухонька. Совсем отлично - это пристроить к бытовке веранду.