Участок в деревне ликвиден?

копировать

Помогите советом плиз
По-наследству вроде как достается участок в деревне по Симферопольскому ш, до 20 км, около Пахры, 15 соток, родственникам нужно выплатить 2 млн. руб, взяли чуть меньше половины цены в КП рядом
Нам он как таковой не нужен, будем продавать, хотелось бы с прибылью для себя, но мне кажется найти покупателя будет очень трудно: дороги грунтовые, соседи непонятные - возможно алкоголики, деревня газифицировна, строений и деревьев на участке нет, мне показалось, что даже Сиферопольку слышно, никаких плюсов кроме близости к Москве не вижу, можно будет его быстро продать за 2,7-3 млн?

копировать

Никто не купит,тем более в там плохом месте.Может если за 1,5 млн.Сейчас вообще покупателей нет все цены скидывают.

копировать

а что так категорично? Любой участок можно продать, даже самый гавеный. А тут вполне прилично: от Москвы - 20 км, газ есть, река радяом, 15 соток. Дороги - да..хрень .Соседи - ну они везде есть, и не везде идеальные.

копировать

Согласитесь, что за 2,5-3 миллиона да еще и быстро - это вряд ли.

копировать

быстро - нет.
Хотя все возможно...вдруг встретится тот жаждущий именно этот участок именнов этом месте и будет готов сразу отвалить 3 ляма. И даже невозможное - возможно.
А может и не встретится никогда и придется цену опустить.

копировать

Не, с таким расчетом "вдруг найдется" не стоит. Сомнительно мне чтобы 3 000 000 участок безо всего по Симферопольке стоил.

копировать

Ну почему безо всего - там газ есть.
Вполне реально. У нас в СНТ (5 км отмосквы) без газа, с эл-вом и летним водопроводом так стоят - 300 тыр за сотку. А тут получается 200 тыр (поправка на отдаленность от Москвы).

копировать

Вы ж понимаете одно дело "стоят" другое дело за сколько продаются - это две большие разницы. Я не думаю, что по симферопольке кто то купит участок в деревне за 3 000 000 да еще и срочно. не та цена, не то направление.
А так - автор ну разместите объявление в ИРР и посмотрите, сколько позвонят агентов Инкома а сколько - реальных покупателей. Тогда и сможете что то решить.

копировать

я не имею ввиду "стоят", я имею ввиду продаются - в прошлом году сосед продал свои 9 соток за 3 ляма. И еще двое в конце улицы - примерно за столько же.

копировать

У вас 5км. от МКАД,это практически Москва,по Минке и Можайке вы бы продешевили.

копировать

Газ еще провести нужно,это куча денег.Газифицированные дома с участками стоят 6-7 миллионов,а тут за 3 хотят с участка поиметь.

копировать

так в посте вроде указано, что газ есть.

копировать

Газ проводят в дом(обязательно каменная пристройка),дома нет,соответственно газ по границе,установка очень дорого,не все себе позволить могут.

копировать

Почему это обязательно каменная и отдельная? Вовсе необязательно. У знакомых деревянных дом, газифицирован, котел стоит в коридоре. Все официально оформленно.

копировать

Может баллон? Если АГВ ставить обязательна каменная пристройка,мне без разницы у кого чего.

копировать

Может быть в частных КП и есть запендюристые правила, я не в курсе. Но для газовщиков ничего этого не требуется.

копировать

у нас тоже деревянный дом и никакой спец пристройки нет.

копировать

мои родственники года 3 назад проводили. у них котёл на кухне вообще

копировать

Бред. Если хотите могу вам скинуть требования к котельной чтобы официально подключили газ. Про каменную пристройку - там не слова.

копировать

Мы сейчас ведем газ в полностью деревянный дом. Из камня только фундамент.....И требования у нас есть. Но насчет проведения газа в постройку - тут я полостью согласна...Газ по границе - это еще тыс 10 уе выложить придется, чтобы потом в дом завести

копировать

Газ получается по границе, построек нет подводить его не к чему соотвественно, по улице труба идет, односельчане тоже его за деньги наверно подключали, т.к. это было 2-3 года назад, сколько это им стоило не знаю
Просмотрела все объявления на ИРР, конечно и за 3 млн участков соизмеримых по размеру нет, но есть ли на них покупатели, нам сейчас деньги отдавать, а сможем ли его продать, потом ведь еще налог с продажи платить

копировать

а! ну тады ой.

копировать

лучше на скорую продажу не рассчитывать. Хоть и 20км, но в какой-то абстрактной деревне... без подведенного газа... Было б стародачное место или уже газифицированный участок (это бывает, когда старая часть дома есть, под снос), тогда еще есть шанс. А так... Сейчас и правда много предложений по земле, а рынок неактивный.
К слову, подключить газ, который проходит по границе, от 600тыс.руб. до миллиона. Свет провести еще штук 200 нужно. Воду опять же.

копировать

А свет почему так дорого? У нас завод на участок с учетом стоимости счетчика устанавливаемого на столб обошелся в 10 или 8 000 уже точно не помню. Но никак не 200.

копировать

Где такие цены???Сейчас у нас в снт по соседсву проводят свет(Симферополька),участков очень много,собирают пока по 60 тыщ с каждого.Это пока:(
Мы 3 года назад платили 100(всего 10 дворов),подключение стоило миллион как сейчас помню(столбы и провода сюда не входили).
Ааа,поняла,вы про завод на участок,а я про подключение к местным сетям,т.е. изначально когда нет света вообще.

копировать

Это у нас. :) Ага, завод на участок, там только щиток стоил около 7000 так что по-моему цена нормальная. :) К тому же сейчас закон есть что должны как-то дешевле подключать, вот не помню ньюансов, по 500р типа.

копировать

от мощностей имеющихся зависит. У нас тут в некоторых местах чуть не аукцион устраивают, типа, кто больше даст. В некоторых местах вообще к газу, например, подключиться нельзя, хоть и труба проходит в метре от забора - мощности не позволяют. Ни за какие деньги.

копировать

от того, как далеко вести опять же зависит. Частенько отдельный столб или даже два нужно поставить, каждый может стоить по 20т.р и больше. Проект до хрена стоит. Сами провода. Работа. В общем с ценой 200т.р. у нас в стародачном месте я сталкивалась не раз. В других местах с другими условиями, возможно, меньше.

копировать

еще про цены фактик вспомнила, кстати. Мы меняли столб, старый сгнил от старости. Нам БЕСПЛАТНО поставили новый (ужасно удвили:). Но это видать у них деньги выделялись спецом на замену столбов в то время). В это же время в доме менялась вся проводка и ставился новый счетчик. Все работы производились нашими силами. Специалисты приехали только, чтобы подключить наш новый кабель к новому столбу. И взяли за это 17тысяч! Это официальные расценки. А Вы говорите 8 или 10:)

копировать

Не, это не официальные расценки совершенно точно. 17 тыр за подключение. Это может быть у ВАс в СНТ такие правила внутренние установлены (что по идее незаконно). Официально это вообще все вместе до 1000р должно сейчас стоить.

копировать

у нас не СНТ. Цены официальные. Сейчас какие - не знаю. Было два года назад.

копировать

Вы в розовых очках,ИМХО:)Именно такие огромные деньги сейчас стоит выделение мощностей,проект и согласование его.Вы покупали участок уже с электричеством,а мы говорим о свете с нуля,понимаете разницу?Вот,к примеру,у нас сейчас выделены определённые мощности за которые мы заплатили всем нашим колхозом(я сейчас про дом под ПМЖ говорю,не снт),мы заплатили наш миллион,есть товарищ,который не хотел платить и хотел своими путями как-то этот свет добыть(заметьте,это всё не в чистом поле,это черта города),НО ничего у товарища не вышло и он просит подключится к нашему свету.Озвучивать,сколько он теперь будет платить за подключение не буду,это уже совсем не 100тыщ:(
ПыСы:спорить с Вами не хочу,очень рада буду за всех,кто смог провести свет за копейки,но в реальности всё вот так.Тоже самое с газом,хоть вы на трубе сидите,но подключение стоит от 400 и до бесконечности.

копировать

Вот совсем недавно кто-то здесь же мне говорил обратное, что я не в теме, и что все это ТЕПЕРЬ стоит 500р с выделением мощностей, и обязаны и столбы поставить и мощности дать и все сделать, и даже ссылку давали на закон. :)
Вообщем я не знаю, как на самом деле, мне тоже кажется сомнителным, чт оможно за 500р при отсутствии мощностей их получить и столбы и все такое, но может быть так и можно. Закон такой точно есть. Хорошо что меня теперь это никак не касается. :)

Про газ я знаю, у нас реальная перспектива газа, там целая история...

копировать

Да,есть такой закон,но в реале это всё тот же самый миллион,но уже в конвериках по частям и разным людям:(Ну,вы поняли...

копировать

Увы :(. Приблизительно поэтому у нас газ наверное так и останется в перспективе -чем выше цена, тем меньше народа согласно, чем меньше народа - тем выше цена и опять количество желающих уменьшается ну и...

копировать

Я прошу прощения за эмоции,но у меня реально истерика начинается,когда про свет/газ и пр разговор заходит.
просто всю трясёт-бумажки,бумажки,согласования,комиссии.Никогда не забуду,наверное,как при составлении тех документации на газ(это у меня ещё дом не стоял,документы начали собирать),у меня требовали конкретно на месте(цирк)показать,где у меня будет стоять плита до сантиметров.И никого не трясло,что у людей ещё ни стен,ни мебели,а вот место под плиту будьте добры показать,мы её в план занесём,а вы не взумайте потом всё переделать,газ вам не поведём,если от проекта отойдёте или штраф.Во как:)

копировать

Мы тоже поначалу пытались получить электричество за 550руб. НО ответ был один НЕТ МОЩНОСТЕЙ:(
Тогда мы плюнули и заплатили фирме кот занимается оформлением всех документов и у кот есть связи в Этих организациях, стоило это тогда около 60тыс вместе с проектом. И сразу нашлись мощности:)))))
Документы оформляли нам, около полугода.
И это только документы, сама линия кот у нас 350 или 450 метров обошлась в 200тыс, причем услуги по установке были бесплатные т.к. мой дядя занимается установкой этих самих столбов и у него есть бурильная машина:) и столбы мы покупали по очень низкой цене.
А глава нашей администрации отчиталось на совете, что это он провел свет на второю линию в деревню:))))
Может, конечно, люди и добиваются получения электричество за 550руб., но в нашей Деревне НЕТ МОЩНОСТЕЙ:( а за 60тыс они есть:)
Вот вам и 550руб:(((((

копировать

Спасибо за ответ, а сейчас я могу где-то узнать стоимость этих подключений, т.к. знакомые тоже разные цифры называют от чего это вообще зависит?

копировать

Да, можно попробовать узнать. С газом вроде порядку больше: чуть ли не на сайте мособлгаза можно посмотреть. Ну или подъехать в газовое хозяйство своего района, там проконсультироваться. С электричеством бардак бывает, от района зависит.
Зависит от имеющихся мощностей и от количества желающих. Газовщики очень хитро дополнительные деньги с народа собирают: официально, к примеру, очередь на полгода. Но если не хотите ждать, пожалуйте, в ООО, которое вам работы произведет по коммерческим ценам, но хоть завтра. Ясное дело, ООО принадлежит людям близким к руководству.