Культиватор на дачу посоветуйте

копировать

Предстоит в ближайшее время покупка культиватора для вспахивания земли на 12 сотках дачной земли,так как на лопату сил нет:( но их такой большой выбор у разных производителей, что голова идёт кругом:) у кого есть такой агрегат,расскажите о нём или посоветуйте лучший!Хочется надёжный аппарат и чтобы спокойно капал землю средней сложности:) Бюджет до 25000 рублей!заранее спасибо всем откликнувшимся!

копировать

у нас мантис четырехтактный, уже 2 сезона прошли с ним, очень нравится, никогда на другой не променяю.

копировать

Мне тоже нравится, но целинную дернину без предварительной перекопки лопатой он не возьмет.

копировать

целину муж и мощным не сделает, потом к мануальщику дороже выйдет ходить. Поэтому на первую перекопку взяли человечков с мощным культиватором, у меня сердце кровью обливалось на них смотреть. Это адский труд. Для целины есть специальфно обученные люди. А уж сама я и близко не подступлю. Но когда надо пару грядок с целины, то берет и этот, сосед просил и вскопал себе миниогородик на вытоплтанной целине как раз.

копировать

девочки, напишите ваши модельки, если помните:)заранее спасибо!

копировать

У нас Craftsman , бензиновый, четырехтактный.Довольны, просто трактор.Только сейчас он дороже 25000.

копировать

посмотрю, спасибо:) только вот модельку не подскажете вашу?

копировать

Вот плохонькие фото с мобильного http://eva.ru/albumpage/73199/414398.htm ,весит он 80 кг.Модель не помню.У нас глина, после пары ходок-земля замечательная.Он самоходный.

копировать

Кто копать будет?
Вопрос непраздный. Культиватор тем лучше пашет, чем он тяжелее. Если копать будет женщина,то максимальный вес имеет большое значение. У меня Viking VH 400, 38 кг, копает неплохо, но, блин, как же мне это тяжело дается, а я тетка неслабая.
Совсем легкие культиваторы годятся только для очень ухоженной и легкой земли малькой площади. Что-то серьезное, особенно целину вы им не вспашете.

копировать

смотрели эту модель, аккуратненькая такая, небольшая, но нам показалось,что двигатель слабенький, не так на самом деле? капает без проблем и ту глубину,что указана в паспорте?

копировать

Она не совсем сама копает. Ее нужно все время на себя тянуть и вниз. Иначе она бежит по верхам, не вкапываясь, не угонишься, особенно, если у вас целина. Первый раз думала, подохну, так плечи болели. Когда земля уже копанная, тогда полегче, но все равно нужно управлять. Когда приноровишься, то нужная глубина получается.

копировать

У нас Кайман, вот такой http://www.pro-tools.ru/catalog/?id=409. Может, где-то найдете подешевле, это первая попавшаяся ссылка с яндекса...

Без него мы бы еще лет 10 участок поднимали

копировать

спасибки:) хороший агрегат, но как вы с ним справляетесь, он кажется таким тяжелым:) и ещё, посоветуйте из практики, реверс нужен или можно спокойно брать без него? реально копает так глубоко или всё преувеличение? удобно, что впереди транспортировочное колесо или лучше два сзади, что скажете?

копировать

Суть в том, что его надо приподнять, далее все само: лопасти крутятся и перетягивают агрегат вперед, надо не дать укатиться вперед, а сразу же поставить на подпорку и культиватор начнет сам закапываться.
У меня копает муж, но я сама, в принципе, справляюсь, другое дело, что муж игрушку жадничает :) Ему самому прикольно.
Целину подняли не заметив. Соседи 10-15 лет свои участки вручную лопатками, а мы за год-другой, появляясь через раз, довели до состояния, уже хотя бы приличного.

Реверс нужен. Это точно.

Копает... см 20-30 .... как дадите закопаться .

Единственно но, которое меня вгоняет в дикую тоску - от моих нежнолюбимых червяков после вскопки остается фарш :(. Они, конечн, на рыхлую и удобренную земельку вскорости набегут, но.....жалко :(

копировать

Так дождевые из фарша отлично размножаются. :) Ну не из фарша, а из гуляша - точнО!

копировать

ну нет, это миф, не размножаются они так.

копировать

нет, сынок, это фантастика:-)

копировать

Ну не знаю, в инете тоже выдает что размножаются, конечно не из 100 частей.

копировать

Если червю ранить слегка в районе хвостика, то он может быть еще регенерирует, но если бошку оторвать, тут даже Маклауд не восстановится....
Червячный фарш просто послужит удобрением...

Потому рыхлим и рыдаем :(...

Одна отрада, что на удобренное, вспаханное, подкормленное эти милые существа набегают толпами и давай плодиться :)

копировать

Вот еще бы разбираться, где у него башка а где наоборот....

копировать

Хонда 4 год.
http://www.best-sad.ru/index.php?productID=321
самая простая и легкая, 15 соток участок, огород соток 7 точно. Только в путь.

копировать

И у нас такой же.Очень довольныю

копировать

Спасибо всем, кто оставил свои отзывы тут, но до покупке ещё есть время, может ещё кто-то что-то напишет и посоветует:)