Что с чем сажать?

копировать

Здравствуйте!
Хочу посадить на даче следующие вещи: помидоры, огурцы, лук и чеснок (уже посажены), морковь, салат, репу, редис, петрушку, укроп. Места маловато. Скажите пожалуйста, можно ли что-нибудь из вышеперечисленного скомпоновать друг с другом? Например моя мама сажает морковь между чесноком... Может можно например редис посадить с огурцами? Редис поспеет к июню, а огурцы как раз разрастаться будут. Посоветуйте, пожалуйста.

копировать

Редис нужно подсеивать, Вы ж не разово его есть хотите? Я между смородиной его сею. С огурцами я думаю он будет вытягиваться хотя пару урожаев можно успеть собрать, он 18 дневный есть - вот в середине апреле посеите, в начале мая кушать будете.. Огурцы только на майские сажают, некоторые даже в июне. У меня хорошо между помидорами базилик рос, а вот укроп вытягивался. Лук огурцы задавили, и я повыпалывала нечаянно, больше вместе сажать не буду. А вот уличный лук из семян разросся жуть как, замучалась выпалывать\выдирать.

копировать

Редис подсеивать не буду. Уже сколько раз пробовала - повторно очень маленький вырастает и не вкусный. Он же растение короткого дня. Поэтому и хотела в огурцы, как раз в начале мая редис посажу, в конце мая огурцы. Может петрушку между помидорами?

копировать

Может, с сортами что не так? Я прошлое лето жаркое аж до августа ела редиску. Оно не короткого дня, оно при жаре стрелкуется

копировать

Ну у меня уже который год второй и 3 урожаи мелкие и горькие. Редис один сорт помню как раз "Жара" назывался. :) А какие сорта Вы посоветуете?

копировать

Редис именно растение короткого дня.Лучший редис развивается при 10-12 часовом дне,если световой день больше,он стрелкуется,так же стрелкуется при сильной жаре и недостатке влаги.Т.к. он переносит заморозки,то сеять его можно уже в марте(в теплицу)и в апреле в грунт,высевают с интервалом в 10-12 дней.Вторая волна посадки редиса с 1 августа.

копировать

Спасибо. У меня только один раз "сосулька" застрелковалась и то не вся, а так вроде нормально в прошлом году было. Но я поливала ее не-по детски водой из колодца (она холодная). может быть поэтому?

копировать

Вот может табличка поможет http://www.countrysideliving.net/articles/Vegetable-Companion-Planting.html

копировать

СПАСИБО большое!!! То, что нужно!

копировать

Очень информативный сайт! Спасибо.