Ржаной хлеб (хлебопечка)

копировать

Девочки,подскажите,пожалуйста, в какой хлепопечке действительно можно выпекать ржаной хлеб? Может кто то знает по своему опыту, потому что со всех сторон твердят, что он НЕ пропекается в принципе, а так хочется ржаного..... :) Помогите,плз. Заранее огромное спасибо! :)

копировать

в Панасонике 257 и на закваске и на дрожжах.

копировать

Панасоник 255 любой ржаной получается в отличном виде. Какой только не пробовала. Но пеку только на живых дрожжах(в брикетике которые), сухие не использую, с ними еще проще.

копировать

А дайте рецепт, пожалуйста. Что-то у меня кирпичный кошмар получается, хоть ты тресни.

копировать

На хлебопечке.ру полно рецептов.
Все вариации ржаного лучше получаются не на программе ржаной хлеб, а на вот такой последовательности программ:
-лучше всего включать программу пельмени (тесто месится в течение 20 минут),
-подходит 1 час,
-и после этого включаю программу "выпечку" 60 минут.
При такой комбинации ржаной получается лучше всего.

копировать

А у меня и на обычной программе ржаного хлеба получается отличный. Все зависит от рецепта.

копировать

Вот с рецептом и проблема. За последний месяц перепробовала уже штук 10, не меньше. И свекровь столько же.
Хренушки.

копировать

В Панасонике 255 получается отличный ржаной хлеб. Пеку по рецепту Хлеба Дома, который находится в Центральном павильоне ВВЦ. Там я покупаю все для выпечки хлеба.
1.5 ч.л.сухих дрожжей
1 ч.л. соли
1 ст.л. сахара
1.5 стакана пшеничной муки
1.5 стакана ржаной муки
3 ч.л. панифарина
1 ст.л. Экстра-М
2 ст.л. солода сухого
290 мл воды
Закладка продуктов в хлебопечку именно в таком порядке. В 1 стакане 240 мл.
Режим выпечки РЖАНОЙ. Время выпечки 3часа 30 минут.
Попробуйте, может вам понравится такой хлеб.

копировать

у меня в ЛыЖе получается отличный пропечённый ржаной хлеб, вообщем-то в своё время (года 4 назад) я её и брала именно для этого