Покажите Ваши веранды!

копировать

Девочки, нужен Ваш совет.Два года строили дом из оцилиндровки 6*6. Теперь хотим пристроить к нему легкую деревянную веранду (не из сруба - тяжеловато - темновато, не нравится, да и по деньгам изначально не потянули). Планирую 3*6, пока открытую с 3 сторон с перспективой остекления в дальнейшем. Интересует внешний вид, может подводные камни какие есть? И в идеале впоследствии хотелось бы совместить достоинства закрытой и открытой веранды - большие распашные окна, чтобы можно было открыть, и на свежем воздухе сидеть. Как Вы думаете, это - реально? Буду благодарна за Ваш опыт и советы.

копировать

на мой взгляд, проблем у больших окон как минимум две - сложно защитить от проникновения на веранду воров (бомжей) и со временем начнут "проседать", открывать станет сложно (чем больше площадь окна, тем сильнее его деформация).

копировать

деформация окон особенно актуально, если фундамент будет делаться отдельно от единого фундамента дома.

копировать

А тогда три оконных проема на 6 метровой длине тоже большеваты, как Вы думаете?

копировать

Спасибо, да мы тоже уже так поняли. Плотник сказал будем ставить по широкой стороне 2 опоры, то есть три оконных проема будет. А веранду мы укреплять от бомжей не планируем, у нас внутренняя дверь железная и окон в дом со стороны веранды нет. А на веранду деревянную сделаем

копировать

У нас больше крыльцо, чем веранда, размеры ок. 2.5*6.
С одной стороны застеклили (съёмные рамы). По длинной стороне виноград. Отдельной фотки нет.
Летом там обедаем, скрытно заблюдаем за соседями :))), гостям нравится, нам тоже.
Только такую нашла
http://fotki.yandex.ru/users/decorshtor/view/201821?page=2

копировать

Какой у Вас красивый дом! Просто мечта! И крыльцо тоже очень уютное. А съемные рамы это алюминиевые? У нас на балконе алюминиевые раздвижные, в квартире. Я такие хотела и на даче сделать, мне мужчины наши сказали что это дохлый номер, уведут тут же.

копировать

Это обыкновенные деревянные рамы, ставим, чтобы не дуло с одной стороны.

копировать

А чем крепите? Не падают?

копировать

Задайте мне другой вопрос...
Я никогда и не обращала внимание- сняли, поставили :)))

копировать

Понятно :-))) Я бы тоже съемные хотела, надо погуглить...

копировать

+1 А какой порядок на огороде или что это!! А как вы клали плиты, вырывали дыры в земле? Я тоже так хочу сделать, подскажите. Заливать цементом не надо, надеюсь?


А.)

копировать

Вроде неделю назад тут была бооольшая тема про это, поищите. Обсудили все варианты- и открытые, и закрытые террасы.

копировать

Спасибо, поищу

копировать

Мы пристроили к оцилинровке как раз веранду, немного проект изменили дома.
http://eva.ru/albumpage/108803/648628.htm
Сама она из блок-хауса, внутри вагонка, утеплитель между. Главным подводным камнем оказался фундамент, т.к. сделали вначале столбики, а по весне дом повело и веренду всю перекосило-так что поднимали на домкратах и делали ленточный заглубленный. Советую не экономить на этом, а то попадете как мы....
Окна раздвижные, оказалось удобно в процессе эксплуатации, если жарко-открытые,а если дождь или ОСЫ, то закрыл-и порядок!

Фотка старая, сейчас там стоит большой стол, скамейки и буфет. Очень довольны такой обеденной зоной!
Удачи!

копировать

Какая у Вас дача красивая! И участок, если не секрет - сколько соток и как долго Вы его доводили "до ума"?

копировать

Спасибо! Участок 12 соток, в этом году будем его еще больше облагораживать, закончили наконец с стройками, дорожками и т.п. Участок в такое состояние привели за 1 весну-лето. Что там было в июне-не предать словами, горы грязюки и доски, по которым перемещаться можно))

копировать

Ничего себе, а выглядит больше, я поэтому и спросила, кажется соток 18-20... Ну у меня в паспорте то, что было у нас в апреле, можете посмотреть, я прекрасно понимаю! Молодцы! Очень здорово! Я очень хорошо знаю, каких трудов это стоит.
Мы тоже в этом году усилия на ландшафт хотим бросить. Вот еще бы решить, из чего дорожки делать....

копировать

И мы по поводу дорожек думаем, из чего делать...

копировать

Как у вас на фотках в апреле примерно и было))). Участок кажется больше , наверное из-за того, что практически пустой пока.Скоро это дело исправим).

копировать

отлично вписался в общий вид дома, просто супер получилось!

копировать

Как все красиво! И веранда чудесная, и дом сам. Я бы и не подумала, что пристраивали. И спасибо за совет по-поводу фундамента. Я-то как раз о столбиках думала, теперь буду надежней делать

копировать

Дело не в столбиках, а в грунте и в том, что нельзя фундамент вот тако просто пристраивать он и будет плавать. У меня дом на столбиках, второй год, тьфу тьфу тьфу, ничего нигде никуда.

копировать

А что вы имеете в виду, как это фундамент нельзя просто пристраивать?

копировать

Нельзя к существующему просто пристроить.

копировать

А как можно?

копировать

У нас почва-глина, а фундамент дома ленточный, поэтому веранда н столбиках гуляла не так, как дом видимо. После того, как фундаменты стали одинаковые-все проблемы исчезли.

копировать

какая хорошая у вас дача,так все красиво!

копировать

Спасибо всем за добрые слова))

копировать

Наша веранда еще не вполне сделана,но тут кто-то спрашивал,про веранду из ПВХ...

копировать

Красивая, а скажите, я не увидела вообще неущих - там несущие - только небольшие брусы между окнами? или сами окна несущие? Выдержат они вес крыши + вес снега?

копировать

Брусья 10х15 через каждые два метра.
Габариты дома : 14 х 12 .
Участок 70 соток.
Остеклила за 285 т.р.,но еще не платила
за отделку и пену.

копировать

Ух-ты, ни разу такую терассу не видела! А площадь участка у Вас какая, и габариты дома теперь какие получились?

копировать

она у вас наверное по цене золотая вышла!!!! Тоже хочу сделать ПВХ, очень нравится!

копировать

http://s52.radikal.ru/i136/1103/47/4166f90de116.jpg
10 кв метров, служит прихожей.

копировать

Очень красиво! Роза бесподобная! А не жарко на полностью стеклянной веранде? Или это только прихожая, вы как место отдыха не используете?

копировать

Здорово!

копировать

Спасибо! Конечно только как прихожей, зимой там холодно, а летом душно, впрочем все лето дверь там открыта. Да, еще там стоит тренажер, занимаюсь когда не лень.

копировать

Ясно, мы веранду как обеденную комнату использовать хотим. Нам тогда стеклянная полностью не подойдет.

копировать

Вы собираетесь отопление там устанавливать? Мы только электричество(лампочки) там сделали, отопление нет-слишком дорого получалось.
Еще очень трудно было получить разрешение на строительство, у нас ужасная бюрократия.
Внутри я все декорировала искусственными букетами,, вот как там внутри.
http://s49.radikal.ru/i126/1103/89/382645039949.jpg
http://i018.radikal.ru/1103/2d/0d110ab4eb32.jpg

копировать

Как красиво! Нет, у нас летняя дача, мы хотим завтракать-обедать-ужинать на веранде. У нас была раньше дача с верандой, правда, узкой - нам очень нравилось!

копировать

А в России (или в стране где вы живете)-трудно получить разрешение для такой пристройки? Нам пришлось кучу чиновников обегать.

копировать

я вас умоляю :-))! мы в России живем :-)! У нас садоводческое товарищество, мы еще землю до конца не оформили, дом вообще оформлять не начинали. Но у нас амнистия на самострой, потому мы планируем дооформлять землю, а потом дом.

копировать

в принципе никаких разрешений не надо, тем более для пристроек. Если б были разрешения, дома выглядели бы лучше. Особенно когда 1 дом четверым продан и каждая четверть дома и по архитектуре и по высоте и по бохатству отличается от другой. Это в старых поселках так часто, типа Малаховки.

копировать

Перегиб и с той и с другой стороны.
У нас чтоб получить "разрешение на строительство" надо предоставить рисунок, практически профессионального чертежника и обойти кучу инстанций.
И то не хотели давать (только потому, что сосед слева еще в допотопные времена достроил свой дом -сейчас его дом немного идет впритык к нашей территории) Стена веранды получилась слишком близко к нему. А в кадастре его дом стоит далеко.И никто ничего не хочет знать, повезло , что в энный раз посещения ДДЕ-муж случайно попал на служащую в хорошем настроении, та и подписала разрешение.
И кому какое дело, веранда эта позади дома пристроена. Ее вообще кроме нас никто не видит.

копировать

очень красивая веранда!