Сколько стоит снять такую дачу?

копировать

Нужно снять дачу по Минке (Белорусское напр.), не далее 40 км. от МКАД. И пешком от электрички. Можно без "городских удобств", но пригодную для проживания с маленькими детьми. Сколько примерно будет стоить в месяц, как думаете? И когда начинать поиски?

копировать

сколько будет стоить - не знаю, но начинать уже надо было вчера. Хорошие дачи разлетаются быстро, к маю, а то и середине апреля все сдано. Мы сами снимали и намаялись, пока нашли, случайно...

копировать

нда.. Но если не терять надежд и все-таки попробовать сейчас, что посоветуете, как лучше искать? Через агентов или в интернете смотреть объявления?

копировать

Зависит от Ваших финансовых возможностей. Мы искали сами - рыли сайт "из рук в руки" и ездили смотрели. Но это было несколько лет назад. Агент - не всегда панацея - время протянет, а результат негарантируемый. Я бы если и нанимала агента, все равно сама бы тоже искала

копировать

Летний домик -две, три комнаты с печкой. Колодец и туалет деревенского типа , летний душ- на улице. 6-8 соток участок. 15 000 р./мес -но будьте готовы , что попросят за весь сезон-май-сентябрь.
Моя знакомая сдавала такую дачу -но противоположное направление... так люди всерьез полагали -15 тыщ за весь летний сезон -апрель-сентябрь!!!
Если Вы так же наивны в ценах....
На такой даче делать нечего ИМХО - Вы тока намучаетесь там без привычного комфорта....
Более-менее с горячей водой , но без душа в доме , туалет на улице- 30 000 р./м.-подруга снимала в прошлом году-взвыла от скуки ( с двумя детьми и мамой и мужем) при наличии горок, качелей и бассейна...

копировать

Соглашусь с тем, что снимать надо было еще вчера. По крайней мере надо уже ооооооооооооочень поспешать (мы дачу снимаем 28 лет уже как, своим участкой вот только-только обзавелись)
По ценам сориентирую так: Жаворонки, все удобства, 9 соток - 40 тыс в прошлом году, в этом - полтинник.

копировать

40 в месяц или за какой-то другой период?

копировать

Это в месяц или на лето?

копировать

В месяц конечно.

копировать

ничего себе, а какие же удобства и условия должны быть за такую сумму???

копировать

Например двухэтажный дом с канализацией, горячей холодной водой, стиральной машиной и посудмойкой с нормальной мебелью... Просто сами по себе Жаворонки - место дорогое...

копировать

мне дорога не нравится, пробки, куча переездов. думаю продать участок, 13 соток. чуть дальше жаворонок

копировать

а бывают дороги на дачу без пробок?;) Когда наша родственница снимала дачу в жаворонках мы туда двумя путями ездили, по минке и по какому-то еще шоссе... Точно не помню, Можайское, что-ли... Ну там переездов не было...

копировать

А я не соглашусь. мы 3 года снимаем, в этом году не озадачились пока. Каждый раз поиск начинаем в апреле, к маю находим устраивающий нас вариант. А как выбирать дачу зимой? Участок снегом завален, подъездная дорога - верить на слово хозяевам. В апреле уже все хорошо видно. И каждый раз агентства нагнетают обстановку типа все хорошее уже разобрано. Ничего подобного! Больше того, в мае еще, бывает, звонят некоторые из хозяев о себе напомнить, потому что сезон начинается, а жильцов не все могут найти.

копировать

Пример. Питер. 80 км от города, направление хорошее, сосны, озера. Садоводство. Удобства на улице, летний водопровод, с детьми жить вполне можно летом. 15000 руб в месяц. Тк Москва и нужно в два раза ближе, думаю, минимум в 2 раза дороже.

копировать

Это что-то больно дешево... Я искала прошлым летом, не было ничего дешевле тысячи...


А.)

копировать

Это снимала семья в нашем садоводстве на дорожке свекрови, она и полюбопытствовала насчет цены. Направление - 8 км за Рощино. Вы под Питером искали?

копировать

Я именно в Рощино искала, но вообще=то с удобствами, т.к. у меня подруга в Питере с малышом, не хотела в сральник бегать ночью на улице и ребенку воду греть. Наверное, это объясняет цену?


А.)

копировать

Улыбнуло. ОФФ - чтобы не бегать взрослым, можно ведром-горшком обзавестись (150р цена вопроса), а чтобы воду ребенку не греть - можно 15-тилитровым водонагревателем обзавестись (900 р цена вопроса), было бы желание.
А по теме - да, конечно, если в самом Рощино, да с удобствами, то 30тр - думаю, это была точка отсчета.

копировать

Мы сняли по Каширке, 65 км, удобства в доме, но не шикарно, небольшой дачный домик и 6 соток - 25 тысяч в месяц.

Минку не смотрела, но на юге видела варианты - с удобствами, в зависимости от шикарности (мебель, техника, сауна, большой участок - от 40 тысяч), без удобств - от 15 до 25 тысяч.

Агенты не нужны, они берут лишние деньги, смотрели авито и сладно, на ИРР видела только агенства. А на этих двух в основном частники.

копировать

мы в 2008 г снимали дачу за 20 тр в месяц, 100тр с мая по сентябрь (практически у всех такие условия)
50 км по Киевскому, удобства на улице

но после того, как ко мне в дом с детьми залезли воры
а через пару недель возле забора была драка гастарбайтеров, несколько из которых погибли
мы оттуда смотались в июле, и приезжать туда больше не хотелось

копировать

я вот криминала тоже больше всего боюсь. Даже не знаю, стоит вообще заниматься съемом дачи. Вы вообще перестали снимать? Или нашли какой-то другой вариант?

копировать

а вот сдавать боюсь, и без криминала... а просто чтоб дачу не разгромили:)))

копировать

ну тогда выбирайте русские семьи с маленьким ребенком, вряд ли у них хватит сил на погромы:)

копировать

:))) ну чуркам-то я ни за какие деньги сдавать не буду, а вот дети...не хочу никого обижать, но разные бывают:))
Мы сами в 2002 году дачу снимали, сыну тогда 9 лет было, я и муж - нам очень тогда повезло: стародачное место, народу много, удобства на улице, но на то она и дача, меня лично это никогда не смущало, это щас как-то все избаловались:)
Душ сами организовали на улице, хозы потом приехали только руками развели: как вы тут все классно обжили:))

копировать

Вот про детей +100 - у меня как раз такие, что нам лучше не сдавать, но у нас, к счастью, свои две:)

копировать

Но снимают-то преимущественно семьи с детьми и именно с маленькими. В прошлом году у нас уже трое было, и хозяев (и потенциальных хозяев) это не смущало нисколько, я даже удивлена была. Но правда мы ничего и испортили. Чудом :)

копировать

да в том то и дело, что тут как повезет, не угадаешь:)
бывает, что и от взрослых проблем больше, у нас в с\т одна женщина сдавала, все в округе были в обмороке от этих компашек по выходным, и участок ей весь уделали, ходила потом жаловалась.
А бывает и на оборот, снимают нормальные люди, а хозы приезжают с ревизией чуть ли ни каждую неделю, какой уж тут отдых или как там выше обстановка в округе такая, что и сам сбежишь не дожидаясь конца сезона:)

копировать

мы перестали снимать вообще, мне этого стресса хватило на всю жизнь (я не буду рассказывать какого оно быть в доме, где воры лазят, и какого, когда под окнами убивают людей)
после этих событий, мне пришлось остаться на одну ночь в доме с детьми (муж увез маму, а нас должен был забрать на утро), вы не представляете, что я пережила за это время!
всю ночь не спала, писала (извините, в детский горшок), т.к. на улицу выйти я боялась до смерти, под подушкой лежали ножи, под кроватью доски

в соседних домах были соседи (они только по выходным приезжали), но это не утешало вовсе
родители отказались там со мной жить наотрез, муж каждую ночь не мог к нам приезжать

теперь, одна с детьми я никогда и низачто не останусь (мы купили дачу, но буду туда ездить только по выходным с мужем). или буду приглашать подруг с детьми, у которых дачи нет

копировать

Мы снимали в Трудовой по Дмитровке в 2005 г. Стоило 1,5 тыс. долл. в месяц, обязательно снимать на 5 месяцев с мая по сентябрь, но это у всех такое условие. Домик очень простой, мебель убого дачная, наборная, но со всеми удобствами. Тогда это была очень нормальная цена за стародачное место, рядом со станцией, в пределах 30 км от мкад. Я проездила весь февраль по подмосковью с агентами, но сняли в результате через ирр. На тот момент у меня был ещё один очень хороший вариант в Валентиновке по Ярославке на тех же условиях, мне он больше нравился, но там практически без мебели было, и мы уже купили землю на Дмитровке, начали стройку, поэтому выбрали Трудовую на Дмитровке. Про агентов скажу - я ездила с разными, одни предлагают полную туфту, другие за те же деньги отличные варианты. Нужно очень подробно спрашивать детали, чтоб не мотаться попусту. За показы берут деньги, если вы не сняли через них.

копировать

Про агентов - точно, одни показывают всякую ерунду, у других отличные варианты. Вот только за показ мы НИ РАЗУ не платили. Платим только после съема дачи и заключения договора.

копировать

мы сняли за 45 на 4 мес.
По киевке, 50 км, со всеми удобствами, мебель обычная, скромная обстановка, но в целом норм.

копировать

Без городских условий не меньше 30-и, если без хозяев на участке.

копировать

а как это с хозяевами на участке? т.е. я буду за свои деньги жить с чужими людьми?

копировать

И такое предлагают. Жопа по-моему.

копировать

Угу:) С пенсионерами какими-нибудь, которые будут пастись с тобой все лето бок о бок и присматривать штоб усе было в порядке:) И таких вариантов подавляющее большинство.

копировать

вы прикалываетесь чтоль? за тридцатку еще и с пенсами тусоваться? никогда такого не слышала, мы и от своих родителей сбежали, а тут еще и чужие :mda

копировать

Неее... Я серьезно. Если без пенсионеров и по этому направлению и до 40 км от Москвы тогда от 45-и тыс и выше-выше-выше:)
Ну на циане посмотрите если не верите.

копировать

Направление очень дорогое, снимать там только переплачивать, по Каширке, Щелковскому или ярославскому можно и дешевле снять, но уж точно и без пенсов всяких, это вообще идиотизм жить с чужими, проще и дешевле в дом отдыха поехать

копировать

Ага, у нас вообще прикол был. Звонит тетка, предлагает в Жаворонках дом 100кв м, 9 соток, 180 тыс за лето (это достаточно дешево). Мы соглашаемся. Только у них условие - все деньги сразу вперед, поскольку они сами в этом доме живут, а на лето уезжают в дальнюю деревню какую-то. Коточе, приехали мы в апреле деньги отдавать, а они нам сообщили, что у них в летнем домике (на участке такой старенький был) цветы осталсь, и их будут дети их приезжать поливать. Ну ладно...Переехали. Через неделю дети их начали рядом с домиком летним рыть колодец, подключили стиралку, в жару там вообще жили. А как-то мы с дочкой выходим с утра на крыльцо, а в нашей песочнице чужой ребенок копается, а рядом мама его стоит - это они друзей пожить пустили :-) Позвонила хозяевам, а они заявили, что наши там вообще только 4 сотки и нечего возбухать!
Вот они этот дом опять сдают: http://vechera.net/3680nl13012223.htm
Так что, если кто-то снимать дачу по минке решит - осторожно!

копировать

ого, а по фоткам дачка очень даже привлекательная :) и действительно сколько еще людей попадется... мне подруга тоже рассказывала, что сняла так, а хозяйка попросила за огородиком ухаживать приезжать, ну там действительно 3 грядки в уголочке было, потом грядок стало больше, хозяйка стала чаще приезжать, потом как-то то водички, то чайку, то за жизнь поговорить :) потом она заскладировала стройматериалы, вообщем муж подруги не выдержал и попросил остаток денег вернуть и они съехали, а хозяйка даже не поняла почему? :)

копировать

Ой, и за это - 60 тысяч, да еще и с "детками"... Ужас(