Пожаловаться

копировать

У кого плохие новости - давайте сюда!
Я начну: на днях узнала, что на нашей улице еще 15 домов впихнут!! А улочка - махонькая, кольцом загибается. Это года на два строительства еще - шум и пыль. И участки-то, часть по 300 кв. м. Вообще офигели!


А.)

копировать

А нас на даче стрит-рейсеры достали. Дорога до нашего поселка прямая и хорошего качества, кроме того, в нашей же деревни заканчивается тупиком. Вот облюбовали эти товарищи себе там один прямой участок и гоняются в ночь с субботы на воскресенье. Другие машины они естественно не пропускают и к даче проехать нельзя пока они не откатаются.
С одной стороны напрягает, т.к. не знаешь когда они туда прикатят, с другой стороны все таки зрелище. Машины все больше раритетные, а не навороченые современные хонды-мицубиши, горящие бочки, полуголые девушки с флагами.

копировать

Как это не пропускают другие машины? А если кому надо домой? Я чего-то недопонимаю...

копировать

ну так не пропускают. Дорогу перекрывают своими машинами и громилы объясняют желающим проехать, что придется подождать или через поле шуровать

копировать

Офигеть.

копировать

А если скорая, ттт. Если при смерти кто - эти громилы готовы взять на себя ответсвенность? Беспредел какой-то, чесслово...

копировать

ну я думаю скорую пропустят конечно. Ездят они, как правило, после 12 ночи. Дорога наша очень тихая, там и днем то 1 машина в час проезжает, а уж ночью то вообще никого. Вот они и облюбовали себе трассу, благо прямая и ровная как зеркало.
А беспередел в нашей стране на каждом шагу...

копировать

Ну, остается надеяться, что пропустят... Просто я вот как раз скорые вызываю по ночам, днем как-то все не так страшно (вызывала два раза детям). Но это в Москве... В нашу деревню скорая не поедет - дороги нет особо. а если лето дождливое, то вообще нет:) Как раз по полям и ездим:)

копировать

про ночь понимаю.
К нам скорая ездит аж из Истры, а это 40 км от нас. За час доезжает. Отказов ни разу не было. У нас в поселке много пенсионеров, им постоянно плохо делается.
У мужа 2 года назад почечная колика случилась, приехали, укол сделали обезболивающий и спазмолический, а в больницу не взяли, сказали вы, москвичи, нам в больницах нужны также, как мы, подмосковцы, в Москве.

копировать

У нас деревня в Ярославской области. В этом году у меня от укуса шершня стремительно стал развиваться отек Квинке. Приняли в больнице без вопросов, а еще и просили остаться там на 5 дней, чтобы страховая компания им выплаты сделала. но я на такой подвиг не была готова пойти... Правда в больницу мы сами приехали, может это сработало...
Больницы не имеют права отказать в госпитализации, просто вне москвы надо с собой возить не карточку, а бумажку, к которой карточка прикрепляется (это я про полис обязательного страхования говорю)...

копировать

Не, посыл был такой - езжайте в свою Москву и там лечитесь.
Скорая, кстати, вообще никаких документов не спращивала, хотя все было с собой.

копировать

А мы на своей дороге сделали этаких лежачих полицейских - бугорочки. Сами медленно ездим,но зато и стритрейсеры ушли и на молодежь не гоняет пьяная.

копировать

так то не наша дорога, а обычное шоссе, которое в деревне заканчивается тупиком. Поэтому класть там полицейских нам никто не даст. Кроме того, вокруг сельхоз. поля и по дорогам регулярно ездят ТАКИЕ тракторы-сеялки-косилки, что от бугорков моментом ничего не останется.
Молодежь на мотоциклах-мопедах разной степени древности, тоже достает прилично, куда родители то смотрят, я не пойму, неужели не страшно как чадо на мотоцикле ночью рассекает на бешеной скорости???

копировать

Да, вам сложнее - мы сами дорогу укладывали и селки-веялки редко по ней ездят.Их дорога и сама деревня немного в стороне от дороги.

копировать

А то они могут с ними справиться...

копировать

Участки по 3 сотки могут быть вне закона - в каждом районе есть минимальный размер участка, и, кажется, меньше 4 соток быть не может...

копировать

Автор топа живёт в Канаде:)Там может быть и меньше 3 соток.

копировать

Ну вот, вы мне сами писали, чтоб я не сравнивала Канаду с Москвой, а теперь в меня своими законами кидаетесь.)) Они по своим демократическим законам обязаны на любой улице впихнуть semi-detached (т.е. такие склеенные дома, не знаю по-русски), т.е. участок как бы поделен надвое, вот и получаются такие микроскопические участки, что чихнул - сосед вытирается. А обязаны строить semi-detached, чтобы не было скопление "богачей" в одном районе, понимаете?


А.)

копировать

А я что-то думала,что это в Европе большие участки редкость, а у Вас там простор и участки по гектару.

копировать

Смотря где. В 200 метрах от моего дома есть старые поселения - нет сервиса и там минимум, который разрешен - это акр на дом (т.е. 4 000 кв. метров примерно) А в "новостройках" - 5 соток уже считается "много". Также в самом городе (Оттаве) - 300-400 кв. м. - норма. А мы искали изначально 4 акра у меня был критерий, но вот так получилось, что купили 1000 кв. м. и то поискать пришлось, и остались очень довольны, и соседи завидуют.))

копировать

Честно вот, не могу запомнить, что вы - в Канаде.. в тексте бы об этом писали, а? Или в подписи.. я бы и не подумала вам "своими законами кидаться"

копировать

ещё как могут , сейчас видела участки по 1,5сотки, все расхватали как горячие пирожки
Германия.

копировать

У меня перец два листика распустил и замер.Может его так распикировать, никто не знает?или ждать пока до четырех разродится?

копировать

Не тревожьте его лишний раз,пусть посидит ещё.

копировать

У нас ситуация похожая на авторову. Деревня спокойная, 400 жителей, вокруг виноградники и поля. Поле недалеко от нашего дома мэрия скупила и решила застраивать там социальное жилье. И не говорят что будут строить. Надеюсь не многоэтажку, в котоорую вселят неработающих негров.
Вот это в конце нашего участка. Будут застраивать , к счастью не это поле, а которое между склоном холма(виноградники) и домом и ангаром , которые видны вдали.
http://s50.radikal.ru/i129/1103/c1/89270de92df1.jpg

копировать

не работает ваш линк.

копировать

У меня работает. Я как и вы ужасно расстроилась этим грядущим строительством. Мы из принципа напечатали листовки и разбросали по почтовым ящикам-что наш мэр хочет из мирной деревни сделать хулиганский парижский пригород.
Ну и мой муж дал интервью в местной региональной газете-на ту же тему.Ничего это не изменит, но не реагировать было бы еще хуже психологически.

копировать

Теперь вижу. Какая красота. Да, ужасно жалко, соцжилье вам все "преобразит".((

копировать

сочувствую. у нас на даче были поля и леса - а теперь вокруг многоэтажки. Вышел из домика, а на тебя с балкона 15 этажа соседнего дома смотрят:((((
Был лес - тепер там резиденции членов местной админитрации - "по грибы и по ягоды" не сходишь, была речка - приватизировали, доступ к водоему закрыт для простых смертных, было 3 пруда,теперь вокруг них таунхаусы построили и пруды объявили их собственнстью, т.е. только для жителец этих таунов. Даже дорогу пытаются отобрать - дорогу, которую еще мой дед и отец собственным руками по полям прокладывали, объявили собствнностью соседнего СНТ, и могут в любой момент закрыть для нас, плату за проезд по ней установили!!!!. Вообщем вот так бывает.

копировать

Ну это уже вообще охренеть. А нельзя ли жаловаться??

копировать

кому? куда? я думаю - это бессмысленная трата сил и нервов...учитывая, что те кому я пойду жаловаться живут как раз в резединциях в том самом березовом лесу. Еще потом какую диверсию против меня устроят...нафик-нафик...и потом - что сделано-то сделано, никто ведь ЭТО ВСЕ сносить не станет. Пожаловаться можно только тут:))) поплакаться т.е.

копировать

ужас

копировать

согласна...но зато в 10 мин от метро...

копировать

еще не легче.((

копировать

А напротив нашего посёлка немцы неск. гектаров купили, реабилитационный центр строить хотят, мы сначада порадовались, думали массажи процедуры всякие там делать будем... аха... психушка полуоткрытая, т.е. эти "соседи" к нам в лесок и спорт.площадку могут захаживать... ( Тверская область это:))

копировать

а у нас возле участка старый трансформатер, которй гудииииит! Спасу нет! Менять никто не будет, пока работает :-(

копировать

Привыкнете, наверное?

копировать

Как показал опыт, привыкнуть невозможно. Уже несколько лет мучаюсь. Тут кто как реагирует. Мои родители вообще шум не замечают, а я и соседка наша-вешаемся!

копировать

помогите ему сломаться :-)

копировать

=))))))))) гы)

копировать

У нас сгорел этим летом! Новый поставили

копировать

Блин, забыла у мужа спросить, он на работу уже ушёл. Там же всяческие нормы есть, может что-то нарушено?

копировать

Я думаю, что нарушено. Но фиг кому это докажешь. Кстати, а у кого какие годовые взносы в садовое товарищество? :-) Мы платим 7 тыс за участок

копировать

4 членские 4 целевые, за 2 участка (лень мне объяснять уже что дважды членом я не могу быть поэтмоу членский должен быть только один).

копировать

у нас люди доказали свое право. На собрании орали на весь поселок. В результате решили у кого участки на одного человека записаны- 1 взнос, если на разных и не важно брат, сват, сын или дочь - по взносу с каждого участка.
Просто у нас таких много, вот они и дожали правление :)

копировать

У нас 800 членов, на собраниях дай Бог если кворум есть из уполномоченных (12 по мому человек), чаще его нет. Хорошо когда человек 50-60. Поэтому не до того. Но по закону, встьречала разъяснения подробные, нельзя брать дважды членские взносы. Целевые - да, а членские нет.

копировать

А я решила переезжать. Так что вот. Все мои проекты по саду, как-то менее интересны стали.((

копировать

вот на новом месте и развернётесь, знания то с Вами вместе переедут :)

копировать

Да, я тоже так думаю. К тому же, что переедем не раньше, чем через три года. Просто жалко - столько денег вбухать, а потом приедет кто новый и все скосит и понасажает газона опять... А тут через три года как раз будет самая красота...


А.)

копировать

делайте упор на однолетки и двухлетки :)

копировать

Спасибо.

копировать

А у нас бывшее совхозное поле, где муж еще коров видел (свекры дачу получили 22 года назад), а я просто чудный луг застала (8 лет назад) продали под участки, причем их там штук 40-60 соток по 15. Больше машин, больше народа, пока строятся - грузовики, техника для бурения и тп. Нельзя сказать, что это совсем рядом с нашей дачей, но минутах в 5-7 на машине :-( Думаю, что те же эмоции были у жителей совхоза и дачного поселка (они появились сразу после войны), когда места, куда они за клюквой ходили, сначала распахали под торфоразработки, а в конце 80х раздали под наши садоводства. Все повторяется...

копировать

это, к сожалению, тендения последних 10 лет.
Вчера ехали по Новорижскому ш, так такое ощущение, что уже ни одного не застроенного поля вдоль шоссе просто нет. И это при том что все построенные 3-5 лет назад таунхаусы и коттеджи так и стоят не заселенными.

копировать

у нас тоже-с трассы до дачи были 1.5 км полей по обе стороны от дороги. Теперь поля продали-ту часть, что вплотную к нашему дачному поселку, и понастроили таунхаусов и коттеджей. Слева построили, обещают вторую очередь справа скоро начать.
Жуть.Кроме того, что дорогу раздолбали, так еще куча строителей непонятной национальности и непонятной алкогольно-наркотической зависимости стали в нашем поселке шляться :(

копировать

у нас соседние поля продаются :( Эх, под КП экономкласса. Надеюсь, что они не продадутся никогда.
С другой стороны, слышали шум жителей Лобни о московском кладбище-крематории на энное количество гектаров? В этом смысле, КП - роскошь.

копировать

О... у нас распахали шикарное земляничное поле в позапрошлом году :-(

копировать

моя тетя купила в прошлом году теплицу, в этом году приехала, а она вся лежит. Я тоже поставила новую теплицу прошлой весной, вот и волнуюсь каждый день. А поехать пока нет возможности. А рассада уже большая! Страшно даже подумать....

копировать

а на нашем СНТ сломали водонапорку для поливной воды..теперь без воды будем :-( враги хотят наши участки :-(

копировать

Мой газончик при ближайшем рассмотрении оказался заросшим мхом((( И несколько лысоватых мест там, где трава, они еще и сырые какие-то((( У соседей вроде гораздо лучше.

копировать

У нас вообще плесень местами на газоне :-) Что с ней делать - неясно. Сойдет снег - будем думать.

копировать

У нас тоже на поле перед нашим товариществом участки разбили, и еще строят типа платная рыбалка, хотят домиков понастроить и озеро рыбой заполнить и начнет люд ездить разный, выпивать и потом шарить вдруг кому приспичит, уже и так из за гасторобайтеров или как их там за детей страшно, у меня девочка подросток..... а тут "крутые" выпившие дяди......

копировать

И я пожаловаться... В пятницу приехали, а за 50 м до въезда стоят самодельные деревянные "ежи" - дорога в поселок закрыта... Позвонила председателю - говорит закрыли, чтоб дорогу не разбивали. Пришлось пилить пешком с сумками и собакой под мышкой...

копировать

дурдом какой то! у нас грузовики не пускают а легковушки всегда! Крышу снесло вашему председателю.

копировать

У нас грузовики пускают за отдельную плату. А сейчас видимо решили, что и легковушки дорогу разобьют...

копировать

Вы не в нашем СНТ?:) У нас тоже грузовики за отдельную плату, а легковушки весной не пускают.

копировать

Мы по Дмитровке. Хотя, если с другой стороны подойти (это мы уже сегодня домой вернулись и успокоились), то может они и правы??? Разобьют ведь дорогу, а потом как проехать? Мы сами в прошлое лето тянули из ямы соседа... Хотя у самих Газель, кучу стройматериала еще везти летом.