Бассейн

копировать

Подскажите, пожалуйста:), хотим сейчас купить ребенку надувной бассейн:)интекс. Ребенку 4 года. Хочется побольше, что бы можно было и самим окунуться:), в жаркий день:), но и боязно за ребенка. Подумываю о высоте бассейна 76см. вроде, как и самим можно окунуться и ребенка видно из-за бортов. Стоит ли покупать такой бассейн или купить обычный высотой 30см. И еще в некоторых комплектах идет насос фильтрующий нужен ли он?
Спасибо!

копировать

Почти всё о бассеинах есть в этой теме:
http://eva.ru/topic/117/2312378.htm

копировать

Спасибо я ее читала:)

копировать

30см для 4-х лет. Вы серьезно? Это же лужа даже для него. Учтите, что 76 см у бассейнов с надувным кругом по периметру, это с учетом круга, т.е. реальня глубина где-то 56 см. ИМХО взрослому надо минимум 90 см.

копировать

Вот я и спрашиваю какой глубины купить:) Ведь кот 90 см высота уже большой???

копировать

30 см это лягушатник такой??? По моему нет смысла. А насос НЕОБХОДИМ!

копировать

Ну типО да:)))))

копировать

у нас такой. С высотой 76 см. Прекрасно. Дети от 2,5 до 7 лет плескались в свое удовльствие, ныряли и прыгали туда с тарзанки. Взрослые тоже окунались. Но хотелось бы побольше и поглубже, думаем на эту тему...
Фильтр, идущий в комплекте - фигня фигней. Включен был круглосуточно, мылся постоянно, только это особо не спасало от мух-камикадзе и листиков. Самый эффективный фильтр - это сачок :)

копировать

если покупать бассейн побольше, то есть смысл купить такой уловитель, не помню как он называется, но все мухи и листики туда отлично засасываются. С утра листики сачком собираем и сразу его включаем, вода идеальная, хоть у нас березы рядом и вообще одни деревья вокруг, да и мошек очень много. Рекомендую эту штуку.

копировать

стример он вроде называется. Да вещь хорошая, как раз думаем вместе с бОльшим бассейном прикупить.

копировать

А мы сразу купили, без него нереально. Да стоит он около 1000р не те деньги. :)

копировать

ага, он, он у нас в комплект входил

копировать

Он ко всем большим бассейнам в комплекте идёт, так же как тент, подложка и т.д. :) Только при покупке маленьких надо отдельно докупать.

копировать

скиммер :)

копировать

точно :)

копировать

Я бы купила сразу большой, но как он будет для ребенка??????

копировать

да нормально он будет. Ведь необязательно его целиком наливать. Я своих к глубине приучала постепенно. Наливала сначала см 30, потом 50, потом совсем полный. Так они и привыкли. Но следить за детьми конечно надо, в любом случае.

копировать

или же можно только вместе с ребенком там быть, а ребенок в жилете. Зато там можно овльготно себя чувствовать и надолго хватит. Мой ребенок нырять очень давно научился, а плавать гораздо позже. И в большой бассейн его можно было без нарукавников пускать лет в 5 точно и ему сам процесс ныряния нравится, а для этого глубина некоторая нужна. Ну и для взрослых чем глубже, тем лучше, конечно.

копировать

+1

копировать

Я посоветовал бы каркасный. Вот такого типа
http://www.pokupca.ru/catalog/relaxation/pool/741/27716
Такой стоит у моего соседа. Два сына 3 и 9 лет все прошлое лето просидели в этом бассейне.
Фильтр нужен обязательно.

копировать

Хорошо спрошу так:) какой высоты купить бассейн для 4х летнего ребенка?

копировать

А можно я не в тему немного?

Как долго вода в бассейне прогревается? И вообще, за ночь наверное вода остывает...
И еще - как часто и куда вы сливаете воду?

копировать

У меня небольшой надувной для детей, прогревается за утро (но у нас жарко летом), сливаю прямо так, на траву через клапан во дне бассейна, а часть черпаю ведрами и поливаю деревья и что придется. Два-три раза в неделю, иначе борта и дно становятся скользскими и слизкими.


А.)

копировать

а какой у Вас бассейн?

копировать

вам фотками или описать?

копировать

этим летом как раз с утра было самое идеально время, пока вода еще хоть как-то прохладная была, нагревалась быстро, к 12 уже очень теплая была, правда и лето экстремальное было.
Воду не сливали за сезон ни разу.
Слили осенью в конце сентября за забор в канаву.

копировать

скорость прогрева зависит от окружающей температуры. Я делала так. Вечером наливала - за ночь вода достигала температуры 10-12 градусов, а уже днем после обеда было "парное молоко".
В бассейн я клала насос малыш, а шланг под деревья-кусты, на газон разбрызгиватель ставила. Еси надо было по-быстрому, то просто в канаву сливала

копировать

А у Вас какой объем бассейна? Мы свой три дня нагревали при той жаре, до приемлимой темпеературы. Вода была 5С из колодца. До 23 нагрелась только за три дня. Потом была 29

копировать

А мы 2 дня грели :)

копировать

где-то 5,5 тонн воды, если я правильно считаю. Наливала поздно вечером из колодца. За ночь температура поднималась градусов на 10. Дети с утра даже залезали поплескаться если я не видела. После обеда была уже комфортная температура.
Я каждый день пол бассейна сливала и доливала новой воды. Так она дольше оставалась чистой и остывала немного. А то под вечер, t воды была выше t тела. Порой, мы в бассейн залезали и шланг туда же из колодца кидали, ибо бассейн уже не охлаждал

копировать

у нас 10 тонн (360 на 76)- в аннотации написано. Ничего себе у Вас нагревалась за ночь. У нас в колодце +5 вода может поэтому одлго.

копировать

ну и у нас также примерно, если ногами в колодезную воду влезть - моментально сводит. Градуса 4-5 точно есть. Но ведь ночи теплные то какие были. У нас t воздуха ниже 23 не падала, вот он и прогревался. Земля опять же теплая.
Кстати, у нас бассейн 300х90, кто из нас неправильно объем посчитал? :)

копировать

Не у нас за ночь нереально было бы нагреть как мне кажется, хотя мы ставили в самом начале лета.
А мы плюнули объем считать - чуть не поругались с мужем, выходило то 8 то 11, я вообще под конец запуталась с этими расчетами, потом посмотрели в аннотации к нему и все узнали. :)

копировать

математику подзабыли?
вроде как пи эр квадрат умножить на высоту, нет?

копировать

ну да, я так и считала 150*150*3,14*76=5,4

копировать

Да как то у нас не сходилось. Вообщем в инструкции написано 10, значит 10. :)

копировать

При прошлом жарком лете. Грели 2 дня. За ночь вода не успевает остыть. Сливали раз в 3 недели, но это мои личные заморочки.

копировать

А вы использовали хлор или еще какие средства?