В 3.5 млн- уложусь?

копировать

ХАЧУ:
Домик 100-120м2 ,два этажа простенький( еще не определилась толком -из чего),с простейшей впоследствии отделкой...
Печку-камин в доме.Электрику в доме и на участке.
Воду и сантехнику.
Беседку простенькую. Забор с воротами деревянный.
Спасибо за советы.
Если имеются киньте ссылок ....

копировать

да, уложитесь

копировать

+1

копировать

мы строили дом на дачу,без камина,ушло 300 тысяч.Строили сами,тоже 2 этажа,из бруса,в том году свекрови маленький совсем(6*6) ушло около 250 тыщ+рабочие)полностью с отделкой.Сейчас будем строить дом капитальный себе из пеноблоков.Посчитали нам на 160 тысяч(одни пеноблоки)на весь дом под 150 квадратов=)без учета смеси.Строрим опять сами,так что вам этих денег за глаза,если сами)

копировать

Спасибо , что написали.
Но мы говорим о разных вещах- мне нужен домик пмж...
Есстественно,с фундаментом, со всеми коммуникациями и отделкой ...
Да и строить я не умею))))

копировать

сами встроите дом из поноблоков - т.е. вы лично и ваш муж? Или всеже нанимаете бригаду?

Вообщето пеноблоков для дома мало - еще фундамент, который выльется вам в кругленькую сумму...и пошло-поехало...почему-то все думают, что основные затраты - это цена стройматериала стен....

копировать

фундамент посчитан уже в 100 тыщ,строит муж и его друг.У мужа просто много знакомых в стротельстве,поэтому так получается,да и места знает,где подешевле=)

копировать

Очень прошу! поделитесь контактами! Тоже строимся, интересует основные составляющие: арматура, пиломатериал, ЖБИ, кирпич, растовр, гидроизоляция, теплоизоляция, кровельное ..и т.п. Да и по мелочи тоже - вплосьт до лопат и шнурок! Буду очень признательна. Можно в личку

копировать

а вы где живете?мы закупаемся в чеховской области,строительный рынок"молоди",там достаточно дешево,кирпич-подольский цементный завод,ну и в инете ищем все,по областям,едем сами туда на машине газели,получается очень дешево.Окна ПВХ случайно нашли за 5 тысяч,когда купили предлагали взять хорошие пеноблоки,но битые бесплатно(как кирпичи).Район Львовский,область московская.Конкретно нет контактов,везде гоняем и умеем договариваться,ищем ищем и находим)Поэтому дешево и сердито.Друзья в том году строительством занимались,очень помогли,сейчас, к сожалению, не работают(Не пошел бизнес,конкуренция

копировать

В смысле в Чеховском районе? ну нам это удобно было ...а по какой дороге, какой км?
и глупый вопрос, а как вы по областям в инете ищите? как-то специально поиск забиваете? научите плиз:))

копировать

ну город Чехов,если ехать именно по старой варшавке,то проезжая поселок Львовский слева будет церковь,а справа рынок строительный.40 км где то от мкада.А в поисковике набираем просто то, что нужно,в основном,чем дальше находится,тем дешевле.Ну это если вам удобно,конечно так мотаться.

копировать

тут уж не до удобств...съэкономить бы...только газели у нас своей нет...заказывать надо...

копировать

Окна ПВХ очень недорогие у Детинца, мы в гостевой когда искали - дешевле ни у кого не было. Что то около 4000 за стандартное окно (120 на 120 или 150 на 150 уже не помню). Если надо могу поднять квитанции и точно посмотреть.

копировать

Да? Но у меня стандарта не будет - 1250*1830, 1700*1000, 750*700 и т.п. - под модульность кладки. Интеренсо намного дороже нестандларт. А какой у них профиль и сколько камер?

копировать

Мы треугольные окна тоже у них заказывали, боюсь соврать по цене, по моему самое большое которое из 5 частей состоит 14 000 обошлось.
Не знаю, какой профиль, камеры 2 или одна - как правильно считается? Стеклопакет - одинарный а если стекла то 2 их там. Не дует, тепло, зимой с ними зимовали (уже вторую зиму), с ночевками на новый год. Но это не ПМЖ.
Мы фирм 10 перебрали с этими треугольными окнами - детинец победил бесспорно.
Можно им позвонить и про профиль узнать.

копировать

Спасибо за инфо.
Камеры..ну сколько стекол у вас - 2 или 3?

копировать

Стекла 2 :) Путаюсь я в этих камерах и стеклах. :) Два стекла, между ними прослойка (железочка кажется). Я скоро буду "на месте", и посмотрю. :) Вот ей-богу не помню. Но то, что там есть стеклопакет, т.е. не просто одно стеклышко стоит - это точно.

копировать

а ну понятно:)) если не сложно, посмотрите еще и чей профиль - рихау, веко или что?

копировать

Конечно несложно - посмотрю. :) Честно говоря, я сама удивлена, что они очень даже неплохие оказались. Вот разве что ручки сами я бы другие сделала - какие то эти скользкие, хотя может я привередничаю. а так - на удивление достойно все.

копировать

Свет тебе окна можно посмотреть в Климовске, есть фирма Хамелеон, Фабрика окон, мы покупали в Фабрике окон у моего там скидка и есть бригада по установки. Тем более тебе ведь ставить в пустой проем и без откосов?

копировать

Спасибо! Ближе к делу буду иметь ввиду, пока еще ставить некуда:))) А почему без откосов - думаешь достаточно будет отштукатурить?

копировать

Не посмотрела т.к. на самих окнах нет, надо рыть фотки или договор. Муж сказал для ПМЖ не подойдут они, для дачи - отличный вариант, а для ПМЖ надо посеръезнее окна - двухкамерный хотя бы.

копировать

Ну то что двухкамерные буду ставить - это однозначно:)))

копировать

а коммуникации у вас подведены?Если нет,то не уложитесь.Ели есть,то уложитесь(я поняла,что отделка в эту цифру не входит?)

копировать

Цены пишу приблизительно Домик около 130кв.
фундамент - свайно растверковый 160тыс. из них за работу 40тыс. остальное арматура+бетон+песок+ кирпич.
Коробка из бревна 800тыс. с работой
Крыша из металлочерепицы (метал импортный)с утеплением в 150 мм - 80 работа + 150 материал
Полы чистовые и перегородки (утеплитель+ доски+блокхаус+ пара и гидро изоляция) - 100тыс.
Свет на участок 250 тыс. (линия в 350-450метров)
Печь-камин: фундамент - 25тыс (работа и бетон), материал - 50тыс.+ работа 60тыс.
Колодец - 30тыс. (правда надо чистить либо делать скважину)
На дынный момент стоит дом с наруж. стороны покрашен, полностью утеплен с полами, перегородками,с печкой-камином, без лестницы, внутри не окрашен, без межкомнатных дверей, без канализации, без ввода воды в дом, на все это потрачено около 2,8 мл. руб. а делать еще и делать.......

копировать

Юльчик, ты главного не написала - в каком году это было! Таких цен уже давно нет...Я сейчас свой фундамент считаю - куб бетона М350 стоит уже от 3300 р! Арматура - 29 тыр за тонну! Цены 2-3хлетней давности уже давно не актуальны

копировать

гыг :) в 2008 г наш бетон м300 стоил 4200 (цена по знакомству, везде было 4500), тонна арматуры доходила до 40 тыс р в конце лета. Так что цены трехлетней давности очень даже актуальны, цены на стройматериалы до кризиса были максимальными.

копировать

я сравниваю с ценами прошлого года - еще не было традиционного первоапрельского подорожания, а цены уже метнулись в небеса. Мониторила цены в конце февраля, и еще раз уже на этой неделе - разница охренеть...
фундамент свой рассчитала (66 кубов лента) - под 700 тыр вылезает...ну это ВСЕ-ВСЕ-ВСЕ, от бетона до лопаты

копировать

да, блин, все ужасно подорожало. Мы фундамент заливали на максимальных ценах, коробку строили на минимальных.
Думаю этим летом цены вернутся на уровень лета 2008.

копировать

Меня уже трясет...в смету уже не укладываемся..шо делать???? И Винербергер еще временно прекратил принимать заказы до мая - из-за ажиотажа перед подъемом цен с 1 апреля....Покупать у Рауф-Победа - еще дороже. да и модуль кирпича другой у них - под наш проект на подхдит....я уже ночи не сплю просто из-за этой стройки...

копировать

Вы через дилеров заказываете или прямо с завода? Поищите другого дилера, если с этим не получается. Наверняка кто-то закажет для вас.

копировать

Не, дело в том, что сам завод не принимает заказы, потому что все решили активизироваться под повышение цен. Дилеры тут не причем. Они делать то успевают - не успевают физически отгружать.
А с дилерами у меня уже своя история. Уже всех авторизованных обзвонила - сейчас обдумываю с кем работать - у кго-то скидки выгодные, у кого-то склад есть , где можно часть моего груза бесплатно подержать (тк.. мне сразу на участок ВСЕЬ объем не принять), у кого-то можно еще и облицовкуц выгодно купить, у кого-то всякие причиндалы сопутствующие - типа венткоробочек, связей, клипс...

копировать

А размер дома какой? 700 000 это 20 на 20 наверное? Что то нереально дорого получается.

копировать

Свет, Фундамент делали в 2008г. куб бетона стоил 3600+300руб за машину доставка, арматуру покупали по 38руб за метр.

копировать

понятно:)