Биотуалет

копировать

Ходим биотуалет на дачу прикупить. Какие марки посоветуете? и какие жидкости, чтобы в компост сливать можно было (если такие есть)?

копировать

тетфорд , нижний бак 12л, т.к. на 20 оч. тяжелый получается.

копировать

если два взрослых и ребенок будут пользоваться, можете подсказать насколько хватит 12-ти литрового? (при нормальном пользовании, не при расстройствах ;)) )

копировать

дня 3-4

копировать

В компост не советую. У меня был Тетфорд, что химическое средство, что био заливали - все равно, после слива содержимого в месте слива трава желтела

копировать

а какую заливали - зелёную или синюю?

копировать

А я ж выше написала - мы только один раз синюю пробовали, потом - только зеленую (типа био)...

копировать

а куда сливали?

копировать

Ну эта... за забор между нашим участком и нашей ливневкой. Вот там трава как пожженая становилась, хотя био средство брали.
Кстати еще - я экскюьз ми за такие подробности, но какашки там все не растворяются, т.е. добро выходит половина в виде жидкости, а часть а-ля натурэль... Видимо, просто не успевает. У этого тубзщика идиотский индикатор - красный, красный, красный, потом половина а потом резко - бац и полный. Ну и не угадать, кто-то сходил по-большому а он показывает, что полный, и ребенок рядом танцует - тоже хочет по-большому. Что делать? выливать...

копировать

У нас без индикатора, там же и так все видно в дырочке ))

копировать

Да толку то? Повесить табличку "5 часов не пользоваться"? :(

копировать

Почему 5 часов? Вылил, сполоснул, заправил и все ))

копировать

Потому, что если кто-то перед процессом пользовался, то и будут выливаться из него процессы жизнидеятельности в виде "как есть". :) Вот это мне не нравится в био. Ребенку не объяснить что какать пару часов не стоит, а то био переполнится и каки не разложатся.

копировать

а я буром по периметру дырки делала :-)

копировать

У нас такой http://www.kupitbiotualet.ru/product2.htm
Сливаем в уличный туалет, используем зеленую жидкость.

копировать

плюсанусь.

копировать

А там что, ещё и смыв есть? Извините за вопрос, сильно от биотуалета на даче пахнет?

копировать

Да, смыв есть, там в воду добавляется розовая жидкость, но можно и без нее. Если правильно пользоваться, особо не пахнет, но нужна в этом помещении вентиляция.

копировать

Меня муж из-за вас линчует!!! До конца скидки осталось 2 мин., я успела заказать :). Ну, я, может, и посоветовалась бы с ним, но он уже спит. А ведь в сезон цены только расти будут!!!

копировать

:)

копировать

Вот уж точно зря переживаете, в ОБИ био тубзики круглогодично "одним цветом" были и есть. :) И всякая химия к ним тоже. :)Вот уж точно они не дорожают абсолютно.

копировать

У меня машины нет, некому из ОБИ до дома доставить :(.

копировать

Так он пустой весит немного. :)

копировать

если вы про сайт купитьбиотуалет, то там акция до 28 марта продлена;)))

копировать

еще вопросик. Запах какой? воняет?

копировать

В процессе использования нет. В процессе выливания - ну такой, химический запах.

копировать

Да, про жидкость: однажды в одно финансово кризисное лето я купила жидкость подольского производства Радуга плюс (не нашла, к сожалению, ссылку на их сайт). Так вот оно ничем не хуже и в разы дешевле аналогов, рекомендуемых производителями биотуалетов. Купила на обычном рынке на севере Москвы.

копировать

У нас Сепаретт. Не видела пока лучше.ТТТ

копировать

спасибо за ответы.
Помимо туалета и жидкости в нижний бак, что нужно купить для полного комплекта?

копировать

Жидкость в верхний бак и туалетную бумагу. Вот последнюю советую закупить поболе, простая не подходит, а бегать искать в окрестностях "правильную" не очень весело. :)

копировать

а лучше бумагу выкидывать в мусорное ведро, потом в компост или сжигать:) меньше туалет будет забиваться, дети всегда много бумаги используют. Ну и ершик с перчатками резиновыми купить не забудьте для мытья туалета:)

копировать

Там специальная бумага, она отлично растворяется, даже быстрее, чем продукты "жизнедеятельности", поэтому можно не сжигать ничего на мой взгляд. Ершик - точно. :)

копировать

ну ершик-то непременно;))))))))))