Picasa - где оригиналы?
Подскажите, кто знает - куда Пикаса помещает оригиналы фотографий? После внесения изменений в фотографию, программа уведомляет, что оригиналы будут сохранены на диске, но я их не могу найти.
Положим, у меня в папке было двадцать фотографий, из них десять я изменила и сохранила изменения. Если теперь смотреть свойства папки, указано, что в ней тридцать файлов. Но если эту папку открыть, вижу только двадцать. Получается, что они хранятся в той же папке, но в каком-то скрытом виде.
Или я как-то не так смотрю???
А она их куда-то помещает разве? Все остается там же, где и лежало. А когда экспортируете фотографию, тогда указываете папку, куда летят измененные. А в папке... не знаю, но это наверное пикасовские файлики всякие плодятся. Я не помню, как скрытые файлы посмотреть на винде, не могу подсказать.
она пишет,что будет сохранена копия файла, даже еслиты "сохраняешь как", те сохранение оригинала подразумевается
Я конечно могу что-то путать, сто лет пикасой не пользовалась, но там разве надо что-то сохранять "как" и пр? Там вроде бы предупреждают, что будут сохранены изменения. Загляните в папку после изменений. Там будут все те же оригиналы. А изменения видны только в программе. Чтобы получить отдельно измененную картинку, надо делать экспорт.