Большая детская горка

копировать

Помогите советом, где взять большую горку? Полноценной высоты и длины? В инете предлагают высоту плюс минус метр... А мне интересно, чтобы высота была наверно метра два. Мальчишки выросли, старшему уже 5,5, детская высота скучна
Может, подскажете, где купить? Или где взять схемы и сделать самим?
Буду благодарна за любые советы!!!

копировать

Вот здесь много всего, но дорого. http://dvorick.ru/
В серии Baby (она самая бюджетная) высота горки 1,6м. http://dvorick.ru/arena-5-2.htm
Но могут сделать высоту, какую захотите.

копировать

одуреть... ну и цены...

копировать

А где Вы цены нашли??? Я все облазила, нашла только - что цена по запросу у менеджера...

копировать

На многих моделях внизу цена - 350 тыр, бюджетный (белый домик с горкой) 129 тыр. Нипанимай. Куб клееного бруса 22 000, ну там металлочерепицы чуток, всяких приблуд вроде сетки для лазания можно в ТД купить в ассортименте. Фирма для ленивых. :) Самим даже если из клееного строить будет тыщ на 50. А если не выпендриваться и купить простой, а не клееный брус, то думаю обойдется не в 129 а в 20 - 30 000.

копировать

это фирмы по отмыванию денег государственных - гос заказ на детские площадки обслуживают, ценники заоблачные, а потом откаты всем подряд с этих заказиков. ну а если нашлись идиоты с шальными деньгами, то почему б им не продать такую красоту?

копировать

Половину моделей дешевле самим или узбекстроем сделать. Зачем там КЛЕЕНЫЙ брус - не поняла. Для понтов?

копировать

Наверно:) Или потому, что его не ведет. Не суть, я вот уже тоже думаю о рабочих, благо они всю весну у нас работать будут...Только бы схемы найти...

копировать

Мне тоже пришло в голову "не ведет" - так что там вести-то? Или там евро-отделка внутри, окна пластиковые трехкамерные? ;)

копировать

У некоторых моделей домик внизу...Может за такие цены и правда и окна и евроотделка:) И санузел на всякий:)
Нашла два проекта горки своими руками - материалов и затрат - по минимуму...

копировать

Пусть меня закидают тапками и помидорами, но по моему это какой то бред из разряда "ну и дурак, за углом тот же галстук в 10 раз дороже". Нереальная цена абсолютно. Узбек\молдован\стой за 5 000 это сделают (ну наши точно, местные). Материалов там ну за глаза, даже с окошком одним тыщ на 30. А если своими руками да без биде.
Что самое смешное - детям неважно, клееный брус или какой.

копировать

Тапками - не вопрос, а помидорами сложнее, я свои вчера только замочила:)
А если серьезно - я с Вами полностью согласна!

копировать

Ну не все так страшно. Я про цены. Мы заказывали вот такой комплекс http://dvorick.ru/arena-5/12204.htm , только вместо мостика бревно с ограждением, как здесь: http://dvorick.ru/arena-5/12102.htm Бревно интереснее для детей. Так вот, насчитали 121 тыс., а если учесть, что брали мы его не в разгар сезона, то действовала 20% скидка. Итого 100 тыс. Там на одной из лазалок сетка, она дорогая (толстая, с какими-то металлическими волокнами). Бревно ограждает такая же сетка.
К ножкам спорткомплекса приворачивали металлические толстые ножки сантиментров по 40, их бетонировали.
Мы живем постоянно в доме, двое детей - их развлекать как-то нужно. Для нас это приобретение было необходимым, и о потраченных средствах не жалеем.
Девочки, узбеки, конечно, дешевле сделают, это понятно. Но качество...
У меня муж одно время завозил финские деревянные дома. В основном все клиенты заказывали сборку финскими рабочими. Один решил сэкономить, мол, дело плевое собрать. Собрал интернациональную бригаду. Они из суперского финского дома такоооооое сделали. В итоге дом разбирали, и переделывали заново финские рабочие.

копировать

Сетка такая обалденного качеств - хошь натуральная, хошь в искуственная, продается в ТД, на метраж. И она АБСОЛЮТНО недорогая. И про качкство - ну смешно, ЧТО там можно накосячить? Хорошо, молдаван возьмем. Да даже русских - гулять так гулять. Тут материалов то на копейки, даже куба дерева не наберется.
И фины не нужны. МОжно и самим в выходные, да и ребенка привлечь, если не совсем кроха - они обжают такие вещи. В итоге и польза для всей семьи, качественный дом, экономия тыщ так 50 минимум.
Насчет дома - знаете, можно и интернациональной бригадой получше финов поставить, можно наоборот, абсолютно не аргумент - как повезет в конечном счете.

копировать

Что то заело. По последней картинке http://dvorick.ru/arena-5/12102.htm
материалы - 10 штук 3 метрового бруса 320р = 3200 (реально надо меньше, не 3 метра то высотой сооружение) Террассная доска из ну положим лиственницы, на "площадки" метра 4 квадратных =3200р
Перила, балясины, ограждения - ну пусть еще 6000 максимум.
Крыша - тыщи 2-3000.
Ну вот разве что горку не соображу как изобразить.
Всякие сетки еще тыщи 2
Итого себестоимость материалов 17 400, округляем на "всяко разно" = 20 000.
Даже если взять товарищей, которые "стоимость работ равна стоимости материалов" это еще 20 000.
Итого 40 000. И это по-максимуму, вместо террасной дорогой доски можно взять что попроще, обычную строганну доску, она не 800р м2 а 300.

И что то я не поняла, вот там что именно они из КЛЕЕНОГО бруса изображали? Несущий брус?! По моему правильнее (и дешевле) купить 150 обычный брус, строганный для таких целей. В клееном тут смысла ноль почти.

копировать

А Вы видели эти комплексы не на картинке? Сетку Вы такую купите в ТД за 2 тысячи?:) :) Не смешите, пожалуйста! Вы пишите о том, о чем не имеете никакого представления. Ее ставили на месте из толстенного каната(толщина около 2,5-3см), состоящего из искусственных каких-то волокон и металлических, скрепляли места пересечения специальным инструментом,который такие шайбы большие кругленькие выстреливал.
К тому же Вы забыли про всякие лазалки металлические, ограждения внизу из металла и вверху под крышей, само полотно горки, ножки для комплекса из металла. Плюс краска, смесь.
Плюс к этому ко всему терпеть этих узбеков на своем участке много дней. Может кто-то и любит подобное общение, а я что-то как-то не очень.
А здесь привезли почти готовый комплекс, установили часов за 5.
Все можно самим сделать.И ремонт своими руками, и шапочки детям связать и т.п. Но и смотреться это и будет соответствующе. И не надо тут никаких иллюзий.
Естественно, что дороже получится, если через фирму заказывать. Ей штат сотрудников содержать, склад, цех и оборудование в нем, автомобили и т.п. Плюс прибыль должна быть на развитие. Что же здесь удивительного?

копировать

Ну не надо меня агитировать, видела я подобные комплексы, и на фотографиях все прекрасно видно. Эти конкретно мало отличаются от самодельных. :)

Съездийте в ТД и посмотрите, там еще и лучше сетку можно купить, хоть из каната, хоть из чего.
Зачем терпеть много дней - такую площадку сделать можно за 1-2 дня.
И не надо никаких иллюзий, такая площадка, сделанная самостоятельно, будет смотреться ничем не хуже.
И скажите пожалуйста, например вот этот http://dvorick.ru/arena-1/arena-1-g-6-foto.jpg чем же так замечательно выглядит? И почему это узбеки сделают хуже? Только цена вопроса будет несколько иная, вот и все.
Вообщем конкретно эти комплексы не стоят этих денег однозначно просто.
Или вот тут - за что тут 160 тыр то? За десяток бруса покрашенных под Венге?!
http://dvorick.ru/images/dk001L.jpg
Или вот этот "шедевр" за что тут 185 000? У меня гостевой домик 5 х6 дешевле обошелся, и выглядит уж точно не хуже.
http://www.dvorick.ru/arena/1.png
Да и на форуме у девочек мужья строили такие домики - выглядят лучше, а цена ну никак не 185 000. За 50 я бы такой купила, а 185 бред какой то.

копировать

Я Вас не агитирую. На что мне это?:) Если Вы так уверены, что узбеки Вам сделают также (или даже лучше), идите к ним, конечно же!
Только, естественно,за 1-2 дня такую площадку Вы не построите силами Ваших узбеков.

Обсуждать здесь все "творчество" этой фирмы не собираюсь, мне это ни к чему. Я привела пример своей, конкретной площадки (которая по Вашим словам мало отличается от самодельной:)), и обозначила цену на нее. Может быть кому-нибудь эта информация окажется полезной.

В ТД я бываю частенько, такой сетки там нет.

Прежде чем утверждать, что сделать можно за 1-2 дня, и что такая "узбекская" площадка будет смотреться не хуже, Вы: сделайте за этот срок, разместите фото, а уж евочки потом будут сравнивать и оценивать. А до тех пор, это лишь пустые слова.

копировать

Конечно сделают и конечно за 1-2 дня. Вы сперва попробуйте а потом пишите, иначе это пустые слова. Удивительно, что бывая в ТД Вы не видели сетки, сколько хочешь ее там - и канатной и из искуственных волокон. И на Садоводе она есть, если уж в ТД Вы не увидели.
Интересно, если зайдет спор о доме, Вы тоже мне предложите шоу с постройкой и демонстрацией тут? :)
С ценами я даже лопухнулась 320 р стоит 6 метровый брус а не 3, значит его надо в 2 раза меньше.

копировать

Мы всю площадку сами сделали. Да, небольшая, скромная, зато дешевая и пользуется успехом у детей все лето. Дети от 1г до 12 лет на ней тусуются :) Горка- пара досок и кусок линолеума. В этом году еще пристроим "теремок" , маленький домик. http://eva.ru/albumpage/32994/446569.htm

копировать

На фирме, рекламируемой анонимом, такая 120-150 тыр будет стоить. :) А площадка у Вас замечательная. :)А примонстырить крышу и повесить так рекламируемую анонимом сетку, так и 300 000 выйдет (там).

копировать

Мы ее из остатков бревен сделали за 2 дня. Муж строил, я шкурила и красила. Ступеньки лестниц- палки для швабры купили, распилили. Краски тоже по паре литров трех цветов, шпильки толстые, кусок линолеума 4м/70 см, самого скользкого попросили :) песок - из колодца, когда чистили дно, достали. Все в дело :) Веревку для веревочной лестницы купили метражом в строймагазине. вообще 3 копейки стоила. Сетку любую можно подвесить, она тоже недорогая продается любая, вы правы. За что отдавать 100 тыс- меня б жаба придушила :)

копировать

класс! и спасибо за идею с линолеумом :) вот уже пару лет голову ломали - из чего горку сделать... уже и сварщиков рукастых спрашивали - не берутся

копировать

Линоелеум, кстати, уже 3 года лежит, и ничего ему не делается. Сперва думали, придется менять каждый год- не-а, все выдержал- и жару, и мороз :) Слегка выгорел только.

копировать

Эту фирму я не рекламирую, не нужно фантазировать.
Что Вас так заело? Судя по Вашей реакции, Вы не можете себе позволить купить детям хороший комплекс за 100тыс., и просто банально завидуете по-черному. Чести это Вам не делает.
Такиф фирм много. КСИЛ, например. Там подобный моему комплекс (чуть хуже - лазалок меньше) стоит около 140тыс.Я изучала продукцию многих фирм,запрашивала прайсы, ездила смотреть готовые комплексы, и выбрала в итоге оптимальный по цене и набору функций. Качество у них одинаковое.
ТАКИЕ площадки, как показала девушка, эти фирмы не делают. Вы можете сколь угодно ей льстить, говоря, что ее площадка будет стоить 150тыс., но на самом деле, конечно же, сразу видно, что это самодел.
За сим откланиваюсь, тратить свое время на ответы ВАМ не желаю.

копировать

Конечно же самодел, никто и не спорит. Главное, что устраивает наших детей. Поверьте, им совершенно пофигу, сколько бабла родители отвалят за их площадку, им главное, где тусить :) А стоила она не более 200 евро за все про все. Вы маленько не так реагируете- особенно про зависть и невозможность себе позволить :) Кто строит дома, тот уж поверьте, может и площадку ТАКУЮ купить. Вопрос цеолесообразности данных трат :)

копировать

Мне Ваша площадка понравилась. Но девушка сравнивает ее с площадками, которые делают профессионалы на профессиональном опять же оборудовании. Это все равно что сравнивать Жигули и БМВ. Ну как же, и та, и другая- машины, обе свои функции выполняют, людей до места назначения довозят.
Есть деньги и желание - покупай готовую. Нет денег, либо есть, но не хочешь их тратить именно на площадку, мастеришь сам. О чем тут спорить? Но качество в итоге получится РАЗНОЕ. Вот о чем речь.
А насчет домов - не соглашусь. У нас соседи шестой год дом строят. Размахнулись широко, дом метров семьсот, не меньше. Но так коробка и стоит. На продолжение уже денег нет. Достроят, конечно, по-тихоньку, но ни на какие площадки, боюсь, денег уже не будет. Так что ситуации у всех разные, и строят дома все по-разному.

копировать

У вас площадка хорошая, но она для маленьких детей. А тут спрашивают для детей поставрше. Детям автору топика побольше лет и им мала такая площадка. Нужна большая хорошая горка. Мне тоже нужна, но за реальные деньги я ее так и не нашла.

копировать

Никудышный из Вас знаток людей. :) Чему завидовать? Тому, что Вы якобы купили за 100 000 то, чему красная цена 20? По-вашему переплата за товар - повод для зависти?
И никудышный из Вас собеседник - откуда Вы знаете, что я могу и не могу позволить, есть ли у меня дети, сколько их, нужен ли им комплекс и есть ли он у меня?!
Льстить мне тоже нет нужды никакой. А вот то, что Вы откровенно рекламируете фирму, это факт. Причем фирму, производящую такой же узбецкий самопал, только не говорите мне, что это возится на заказ из-за границы, где это делают финны. Не смешно.
Я могу понять высокую стоимость привезенной западной площадки, но в данном случае за набор покрашенных досок цена абсолютно неадекватна.
О постоянно упоминаемом Вам качестве даже комментировать не хочется. Либо Вы человек, абсолютно не разбирающийся в строительстве, либо просто рекламный агент. Собрать из бруса, досок и сеток площадку некачественно - крайне сложно, там собирать-то особо нечего.
О каком "качестве" и "некачетве" может идти речь? Едите на строительный рынок, выбираете КАЧЕСТВЕННЫЕ пиломатериалы, берете ах, ну не узбеков а финнов ;) и качественно строите все тоже самое, по Вашим размерам и желаниям и по низкой цене за пару дней.

копировать

Какая же ты глупая.

копировать

"Вы" пишется с заглавной буквы, невежда!

копировать

Отредактировала. Так лучше? Умная ТЫ наша.

копировать

Ну а если "ты", то еще и невежа!:) Всего Вам самого доброго, Айрин-Ка!

копировать

Анонимы, Вы все что ли так сильно ошибаетесь в людях? С чего мне анонимно писать, когда я могу спокойно и под ником все, что хочу написать. Только странное чувство, когда двое общаются меж собой, а потом один другого моим ником называет. Ощущение легкого сумасшествия общающихся.

копировать

Есть предложение не превращать данный раздел в ТД или ВО, ругаться и спорить можно там. Здесь всегда было тихо и спокойно, и мирно уживались разные точки зрения. И. кстати, анонимно здесь не пишут, т.к. не интим обсуждаем.

копировать

ВО -это что такое?

копировать

Всё остальное, почти такой же ругательный раздел, как ТД :)

копировать

А, это в разделе Политики, я там потусовалась немного, да, все, как вы говорите.


А.)

копировать

http://www.babysport.ru/product.php?id=251 Длина горки 2.5 м

копировать

я думаю, надо хотя бы метра четыре для деток постарше. На такой семилетка уже точно не будет кататься, если только от скуки пару раз. Надо такую горку, на которой зимой и взрослому интересно.

копировать

У нас большую горку мужчины сами сделали. Сами придумали и нарисовали, постелили лист нержавейки..... который греется на солнце до такой степени, что можно на ней жарить яишницу.
Но зимой заливаем водой и катаемся с удовольствием.
Поищу фото. может, выложу завтра, если еще актуально. В папке дачное на фотке детской площадки она видна вдалеке.