У кого компостные туалеты?

копировать

владельцы таковых, расскажите как они в использовании (удобство и тп). присматриваюсь к финскому дуоматик, но не пойму почему он стоит около 40 тыс, а наш торфяной около 5ти..

копировать

мы тоже выбираем, присматриваемся

муж сказал, что на тот, который стоит 5тр, он не сядет своей попой
вид у него, как будто развалиться, и как-то коряво он сделан

мы смотрели их в живую на садоводе

копировать

У нас был такой, за 5т, в общем тоже ведро тока очень большое и тяжелое так как торфа дофига, в одиночку не вытащить, а наполнялось с той же скоростью.

копировать

Девчонки, посмотрите на скандинавский Сепаретт, мы год отпользовались, на очень нравится (Надеюсь не утащили за зиму с дачи его :) ).Аналогов я ему по подобной цене даже и не нашла. Некогда описывать подробно, но в ине-те информации достаточно. Только вот, по нашему опыту, если есть дети, лучше срочно озадачится покупкой, там нужно специальное сиденье для детей, для Европы оно у них в комплекте идет, а к нам как доп опция, после апреля уже купить не смогли нигде, даже пытались в Финляндии заказать.

копировать

это вроде биотуалет?

копировать

Обзывается он как компостный (или компостирующий ??? ) биотуалет. :) Никаких сливов в нем нет. Собирается в емкость, а дальше в компост (ну или еще куда-то :) ).

копировать

Так все биотуалеты так работают. А есть еще торфяные, я думала речь о них идет.

копировать

Ой спасибо! это он? http://www.separett.ru/sv9011.php

копировать

Ага :) Ладно, по быстрому напишу , что больше всего мне нравится.
1 Цивильный вид
2 Простота использования
3 Не пахнет (из-за вентиляции)
4 И еще, оптимальный объем. Именно для дачного использования. Можно даже приехать на выходные и уезжая, извините :), выкинуть использованный пакетик, выкинуть и спокойно уехать. Не нужно ничего горами накапливать и потом не понятно как вытаскивать, ну и прочее и прочее....
5 Не нужно никакой химии, жидкостей и про.
6 За счет того , что жидкость отводится, объемы значительно меньше.

копировать

Так если пакетик после выходных наполнился, он ведь не успеет разложиться (компостироваться)? Содержимое? Т.е. не получается ли тот же эффект, как если использовать просто ведро с пакетом. Какое-то время ведь требуется для разложения? Кстати, био туалет тоже можно выливать не дожидаясь полного наполнения, никаких проблем. А вот тащить его, это конечно не очень приятная история.

копировать

Нет, необходимости нет такой его вытаскивать, особенно если электричество есть в доме и вы его не отключаете при отъезде, можно и так оставить. Но мы , если например поздней осенью залетно приехали на два дня, и потом еще не известно когда появимся, по мне-так лучше выкинуть и уехать. А в летнем режиме, когда два-три дня там, два-три дня здесь, конечно ничего не вытаскиваем до полного заполнения. И главное-там нет воды, это счастье по мне, для меня жуткое явление эти бадьи выливать, у соседей есть такой, да еще с каким-то большим объемом, ужос! В Сепаретте, еще есть один очень существенный плюс-там есть маленький вентилятор, который дополнительно отводит запахи. Извините опять же, но не пахнет даже когда непосредственно ходят в туалет. :)

копировать

А каков принцип торфяного уличного туалета? Что там внизу - емкось илди обычная яма в земле?

копировать

http://eva.ru/R54aj - вот как-то так

копировать

спасибо, девочки всем:) я думала всё-таки про такой:
http://hozportal.ru/goods.php?id=877
может, есть владельцы?

у сепаретта смущает то, что нужно к электичеству подключать)