Смешной вопрос

копировать

Здрасте всем! :-)

Не смейтесь, хотя понимаю, в этом разделе "Загородная жизнь" обычно задают прямо противоположные вопросы, но всё же :-) Здесь много садоводов-любителей-фанатиков, а они люди интересные, многое пробующие из неизведанного :-)

КТо-нибудь когда-нибудь пробовал вырастить дома одуванчики? Поясню :-) Подумалось на досуге, что летом эта пакость растёт всегда и везде. Живучая. Густая. Ни холода, ни жары не боится. Засуха - нормально. Дожди - супер!

Так может не стоит маяться мне с проращиванием овса для домашних питомцев, а собрать летом одуванчиковых семян и посадить на окне? Как думаете - будет толк?

копировать

Да без проблем. Только зимой они и загнуться могут. Света мало.

копировать

прикольно! мне сам вопрос и идея понравилась. только где зимой взять сейчас семена одуванов? до лета ждать долго. а вообще в интерьере позитивный желтый цвет весело смотрится:)

копировать

Да мне не сами цветочки - мне листья, ждя живности моей - свинюхи и кролишика. До лета потерплю. Семена соберу. Потом попытаюсь чё-нить сообразить. :-)

копировать

Можете даже корешков накопать несколько осенью поздней-для эксперименту.Насыпать в пакет вермикулит(чтобы хранились лучше) и в ящик для овощей,в холодильник.Если есть где хранить-можно в подвале,в песке,по мере надобности доставать,проращивать.

копировать

Да они вроде сами растут, не?У нас весь участок ими покрывается.
Салат вкусный из листьев одуванчика.

копировать

Совсем больше жрать нечего? ))

копировать

А если нравится человеку?!:)
У меня муж просит суп с крапивой сврить,а не могу;))
Вы почитайте в ВО "борщ с вареньем",ЧТО и с чем тока люди не едят?!;))))))
Так одуванчики-это вообще так,для разминочки ;)))

копировать

а чего с крапивой не можете? тоже всегда из молодой варим, обожаю его. Только надо из молодой варить, а не когда уже лопухом. Кушать есть что, если че.

копировать

не не из-за того что мы голодные или неголодные,не пересилю себя сорняк слопать ;)

копировать

Так это не сорняк, а очень полезное растение. Потом "сорняк" это как то... ну огурцы тоже сорняк, и помидоры, и многие растения в других странах - сорняки или растут как сорняки.
А суп из молодой крапивки это ооой как вкусно!

копировать

К крапиве с детства отношусь просто с ужасом. Особенно высоченной. Поэтому речи о том, что она вкусная, даже быть не может. Не осилю:-(. Хотя щавель очень уважаю.

копировать

Я такая же была - щавель обажала, крапиву не могла себя заставить съесть :-) Потом как-то раз мама сварила щавелевые щи, а оказалось, что половина "щавеля" оказалась молодой крапивой. А я, съев, как обычно с этими щами бывает, полторы тарелки с яичком и сметанкой, даже не заметила подмены! С тех пор ем и не парюсь :-)

копировать

Важно брать молодые листики, старые они ужас, волокнистые, жесткие. А из молодой - я жду не дождусь, когда появится. :)

копировать

+1, вкусно и полезно! У нас знакомые, бездачные, к нам ранней весной приезжали, крапиву молодую на щи собирать:)