Плохая пенка в капучино

копировать

Девы, купила себе кофемашину, Юра Ена, все типа круто. Но пенка в капучино получается максимум 3-4 мм толщиной. В инструкции написано, что если пенка низкая, значит засорен шланг капучинатора. Но он идеально чистый. Это у меня такая машина дурацка или у всех пенка не ахти, если капучино автоматическое (одной кнопкой)?

копировать

У нас Делонжи, старая уже марка. Никогда не было нормальной пенки капучино. Муж фанат, уже и с молоком экспериментировал, нифига. Но может у нас машина древняя, не знаю.

копировать

Молоко надо брать не жирное. Я сначала из настоящего коровьего делала, тоже плохо получалось. А из какого-нибудь Простоквашено или Домика 1,5% супер пупер пенка, ее еще и не собъешь ложкой, чтобы хоть чуть-чуть осела. Кофемашина тоже Юра.

копировать

А что такое "Юра"?

копировать

Это кофемашина.

копировать

Да уж догадалась:) Я думала какое-то сложное сокращение.

копировать

Какое молоко используете? Какая жирность у него?

копировать

берите не "живое" молоко и нежирное - например 1,5% Простоквашино (это я чисто как пример)

копировать

Рекомендуют молоко не выше 2,5%.

копировать

Ну повторюсь, может, современные машины покруче, но мы испробовали все молоко которое могли найти. Жирность от 0.5 до 1.5. Пенка была, но ооочень хлипкая.
А что, все, кто советуют нежирное молоко, получают густую высокую пенку в итоге?
Посоветуйте марку машины тогда что ли.

копировать

у меня делонджи 3500. молоко домик 0,5%. Пенка 1,5 см примерно.

копировать

У меня вообще не помню какой номер. похожа внешне вот на это
http://www.shoptraffic.com.ua/thumbs/9000/9956.jpg

копировать

у меня Делонги примадонна, молоко 1,5 дмитровское или летний день - пена 3см

копировать

опишите пожалуйста процесс получения пенки( сначала взбивать, а потом туда же наливать кофе или взбивать в отдельной посуде и перекладывать пенку в кофе)

копировать

Если будете за границей в Европе, то очень рекомендую фигню для пенки, стоит около 15 евро. Такая еще у нас в икее продается, но там она полная фигня. Взбивает молоко на дне бокала (теплое) в пену доверху. Купили и себе, и всем друзьяи, и родителям.
Если что, у нас юра, но даже и близко нет такого результата.

копировать

Встречала продвинутутю иностранку (она работает официанткой в Италии), которая взбивала просто невероятную пенку, используя обыкновенный френч-пресс. Подозреваю, что это аналогично вашей "фигни для пенки", да? :)

копировать

Дайте, плз, ссылку на "фигню для пенки"! Чтобы купить, надо хотя бы иметь представление о том, как ЭТО выглядит :-).

копировать

http://www.google.fr/imgres?imgurl=http://www.morningbrewcoffee.com/images/pictures/aerolatte-to-go-milk-frother-black.jpg&imgrefurl=http://www.morningbrewcoffee.com/milkfrothers-c-32_34.html&usg=__VRZ5TVQZhtZro64ZGOArPeB6qhU=&h=400&w=400&sz=14&hl=en&start=29&zoom=1&um=1&itbs=1&tbnid=4i0QtVgrbuXFVM:&tbnh=124&tbnw=124&prev=/images%3Fq%3Daerolatte%26start%3D20%26um%3D1%26hl%3Den%26sa%3DN%26ndsp%3D20%26tbs%3Disch:1&ei=7jmTTZ3aOcaVOtyArXQ

у меня вот такой в футляре
Aerolatte To Go, Milk Frother, Black

в ygtwbb подглядели . Там вообще страна ценителей кофе и пенка всегда хорошая. Я сросила бармена чем они делают, он мне такую фиговинку показал. Aerolatte называется. Но, повторяю, в Москве за 200 руб это покупать не надо. А вот в Греции или Франции в любом первом попашемся магазинчике для дома это есть.
Надо налить на дно бокала, я для большого (типа офисного) бокала наливаю где-то 1/6 - 1/5. Нагреть в свч до 50 градусов примерно (горячее, но не кипяток) и взбить где-то минуту круговыми движениями. Пенка в бокале до верха образуется.

копировать

Спасибо за подсказку!!! Обязательно обзаведемся такой штучкой!

копировать

имела ввиду "в Греции подглядели", а то абракадабра получилась

копировать

для пенки важно, чтобы молоко было холодное и не жирность, а содержание белка в молоке. выберите молоко с максимальным содержанием белка (желательно больше 3-х) и пенка будет получаться лучше.
да, и молоко НЕ кипяченое.