Вскопать целину

копировать

Где-то тут читала, что кто-то из форумчанок нанимал людей с машинками для вскопки или с чем-то похожим. Очень хочется узнать про эту процедуру. Никто лет 9-11 не копал, можно сказать, целина :) Участок 9 соток, но имеется 5 строений, так что копать максимум получится 7 соток. Как вообще это делается? В какие организации надо обращаться? Сколько примерно будет стоить вскопать и уровнять 7 соток? Возможно, вы мне кого-то порекомендуете?
Я так понимаю, вариант нанять таджиков и всё перекопать - не вариант?

копировать

почему? Они как раз для копки и предназначены)

копировать

Но мне надо качественно вскопать и уровнять участок. Сколько может это стоить? Как долго они будут копать? Ну и где взять этих таджиков?
Спасибо за ответ :)

копировать

подруга обратилась в фирму, ез за 10 соток сказали платить 15тысяч(бригада таджиков), она договорилась с ними за 6тысяч(неофициально, минуя фирму)

копировать

Это за сколько соток 6000р?

копировать

за 10 в прошлом году

копировать

Качество зависит от Вашей нагайки. В разных концах Подмосковья цены на таджиков разные. Можно брать их на день с определённой платой, можно сразу договариваться на объём работ. Лучше в будни, их много непристроенных тогда, ну и стоять над душой.
Я большой спец по рабсиле))) Пришла к выводу, что лучше взять двоих на полдня, чем одного на день. КПД больше, а по деньгам однофигственно. У соседей поспрашивать надо о месте их дислокации.

копировать

мы обратились к мужичкам, которые нам в москве во дворе копали культиватором. С ними и договорились.

копировать

Скажите, пожалуйста, а по цене мужички с культиватором дороже таджико-силы. Сколько с Вас взяли, если не секрет?

копировать

сейчас уже не помню, давно дело было.

копировать

Всем спасибо!!! Дача в Щёлковском районе. Пожалуйста, поделитесь контактами, у кого они есть. Разумеется, копать будем на буднях и когда оттает.

копировать

Надеюсь, кто нибудь поделится контактами :) Всем ответившим - спасибо!!!

копировать

Вы приедете по весне на участок и в первый же день обязательно кто-нибудь из работяг к вам постучится. По крайней мере у нас так. Они ходят по дворам и спрашивают нет ли какой работы. Ну или у соседей спросите. так вернее всего.

копировать

Ни разу такого у нас не было! Дом то уже больше года стоит. Рядом у дяди так собаки лаят, что можем и не услышать :). Ну, подожду, вдруг кто хороших работников посоветует!

копировать

У нас соседи брали таджико-силу. Соседка постоянно у них над душой стояла, а то они большие любители перекуров и перекусов... Сами взяли трактор с трактористом. По деньгам тоже самое, но разница колоссальная. За те же деньги он три раза по участку проходился. Целину вспахал, разровнял и разрыхлил.

копировать

Вы думаете, трактором лучше? Нам же ещё и выровнять землю надо. Сколько это стоило вашей соседке?
Спасибо.

копировать

Не знаю, как-то не интересовалась... Они у нее там круглогодично живут в вагончике и что надо делают. А нам трактором ровняли. Результат есть в паспорте.

копировать

Я уже оценила вашу чудесную дачу!!! К подруге лет 12-13 ездим, и то только три раза таджики силу свою предлагали :(. Но у неё дача далеко от нас.

копировать

Такие у вас фотки красивые и дача самая, что нинаесть, настоящая!

копировать

Спасибо...

копировать

Если участок запущен, то таджики не помогут.
Участок можно просто вскопать, но удалить все корни( сныть и т.д) они не смогут, не станут.
Мы копали сами , на 2 штыка. участок 6 соток (копали сотки 4)

копировать

Вы - герои!!! Ну, в прошлом году я пару грядочек с подругой сама осилила, участок запущен и неровный. Но сорняки я очень успешно полила гербицидом!!! Так что именно сорняков осталось мало от исходного и по краям участка. С ними мы и сами после перекопки справимся. Наверное, участок срежне запущен. Нам примерно ровно надо, так потом землю закажем.

копировать

Всё ещё жду контактов, может, кто поделится :). Любых жду, тракторов, таджиков... :)

копировать

Деревня или колхоз есть рядом? Едете туда, узнаете есть ли у кого трактор. Едете к этому "кому-то" и договариваетесь. Только весной будет дороже чем в разгар лета (у нас по-крайней мере). Мы просто зашли в поселковый магазин и узнали у продавщицы... Они, как правило, все знают.

копировать

Да у нас от мкада 17-19 км, нет там как таковой деревни :(. Местные в таких же домах там же живут.

копировать

Спросить в местных магазинах хорошая идея. У Вас там Васильевское есть как минимум, вполне деревня, народ картошку сажает вовсю, наверняка и землю пашут чем-то или кем-то. У бабусь спросить можно, которые на станции цветы и саженцы продают по выходным.
Место у Вас конечно непростое, но тем более народ значит не сам за плугом ходит :)

копировать

А где это Васильевское? Мы в Загорянке. Мы в прошлом году зашли в один садоводческий магазин, выбор скудный, а цены... Не поверите, я в ОБИ дуги в 6 раз дешевле покупала :) Вспомнила, ещё в Соколвке у нас поля были, но за всю жизнь ни разу там тракторов не видела. Надо и туда на разведку съездить.
Спасибо.

копировать

Рядом с Загорянкой, со стороны Клязьмы http://maps.yandex.ru/-/C6h-acb

копировать

Спасибище!!! Совсем рядом. Даже дом дяди углядела на карте, а свой не вижу!!! Хотя они рядом.

копировать

У нас тоже была жуткая целина, все заросло бурьяном выше роста и молодой порослью деревьев. Плюс ко всему участок весь неровный и в углу огромный земляной холм. Нанимали трактор, который нам все выровнял и распахал. Причем распахивал в три этапа, так что на выходе получились достаточно мелкие фрагменты земли. Чуть крупне чем от лопаты. По деньгам: мы в октябре 2010г. отдали за 14 соток 15 т.р. (600 руб за пахоту 1 сотки и 7 т.р. выравнивание всего участка).

копировать

Спасибо. У нас не так всё заросло, а после огербицидивание почти прично стало выглядеть.

копировать

Я вот думаю, может, позвать таджиков из нашего городского двора? У меня такое впечатление, что они очень сильные, зимой у меня вообще такое впечатление, что работают они круглые сутки и при чём именно лопатами. Такие, трудновыносливые. Как думаете, это хорошая идея? Не опасно?

копировать

лучше советы спрашивать в электричках, там люди умнее

копировать

Вам виднее :) Доверюсь вашему опыту, там люди хоть за серомордостью не скрываются :)

копировать

;)) а Вам что что даст мой ник? мой опыт по электричкам, в отличии от Вашего , весьма скуден. за сим откланиваюсь, чтоб серомордостью вас не нервировать

копировать

Очень жаль. Поверьте, вы меня не нервируете, вы меня веселите своими советами :)

копировать

Они очень не любят сильно напрягаться... Надо всегда над душой стоять. Соседка взяла - прокляла все на свете. И никакой таджик не сравнится с трактором. Вы еще за ними доделывать будете...

копировать

Спасибо. Да мы бы с подругой постояли, не вопрос. Впрос том как лучше и финансово что во сколько раз дороже. Доделывать, думаю, в любом случае придётся.

копировать

В нашем районе финансово выгоднее нанять трактор. 8 соток - 12500. Мы заплатили и уехали до выхов. В выхи приехали - все готово. Посмотрите в паспорте - ну разве бригада таджиков с лопатами так перекопает? И единственная доделка - выбрать корни сорняков (муж перед перекопкой все скосил). А вот для этих целей (корней) как раз таджики и подойдут...

копировать

Я уже смотрела, очень понравилось!!!

копировать

приезжаете на ближайший строительный рынок, там их полно и берут недорого, но придется их в своей машине везти :sick4, по этой причине не рекомендую из дома везти, в машине задохнетесь с открытыми окнами, у нас есть которые рядом дислоцируются и сами на велосипедах приезжают, те берут подороже, т.к. знают что все равно работа для них будет, а в сезон так и очередь на них :)

копировать

Мы в конце прошлого лета все перекопали двумя тракторами.Стоило 10 т.руб.Поскольку неровности сохранились,то нам довозили землю (10 машин),ровняли, и опять за 10 т.руб.

копировать

Спасибо за информацию :)