Садовые качели у кого какие?

копировать

Выбираю сейчас садовые качели. Пока остановилась на Варадео. Есть у кого-нибудь такие же? Довольны ими? Насколько прочно они стоят, если сильный ветер? Ткань маркая? А то у меня дети маленькие, боюсь быстро пачкать будут :) выгорают?

копировать

У меня Варадеро. Очень нравятся, сами качели прочные, ткань из разряда: испачкали, высохло, отряхнули и как новая, использовали два сезона нигде ничего не потерлось. У нас они стоят на земле, муж их укрепил скобками (воткнул поглубже в землю), чтобы не перевернулись. Но есть у них один недостаток: соединения у "крыши" пластмассовые, поломались быстро. Кстати, напомнили. Надо поискать эти самые крепежи, а то в прошлом году без "крыши" стояли качели. Но у нас они в тени яблонь, так что не принципиально.

копировать

Гавана, вот такие <http://www.sadovye-kacheli.ru/kacheli_russia/kacheli_gavana_green.php>
Очень довольны.
Эти качели, чисто субъективно, показались более устойчивыми, чем Варадео.
Рама подвески квадратная, а не круглая, как у некоторых моделей, не погибается. Плюхаемся всей семьей вместе с детьми:)
При сильном ветре никуда ничего не улетает.
Ткань обивки была на выбор, выбрали более дорогую с спецсоставом от выгорания и изнашивания (забыла, как называется). 4 года пользуемся, все как новая. Помыть можно прямо из шланга. Когда дождь, не убираем, потом быстро сохнет. Текстиль для качелей можно купить отдельно, мало ли что, вдруг собака порвет или порежете случайно:)

копировать

Н открылась ссылочка :(

копировать

Не знаю какая у меня модель , но на "Варадео" очень похожа, только раскладывается в кровать. Цвет темно зеленый в клетку. Стоят на даче уже 4 года , крыша выгорела зап 2 года, но не очень заметно, слегка по светлела:). Дочка на них как обезьяна по всем железкам скачет, выдерживает на 5+. Чтоб не перевернула их(сила есть ума не надо:)) сделали деревянный настил под площадь качель, и прикрутили ножки на шурупы.
Метал коробился в местах где по каким либо причинам, мы содрали краску, но это не проблема взять и покрасить заново аэрозольной краской. В прошлом году из за ветра сломалась крыша(перегнулись трубы).ничего сделали:). По всем критериям оценка 5.

копировать

в том году купили, тут же полетели крепления пластиковые на крыше, после первого порыва ветра

копировать

Вот у нас так же, причем даже не при порыве ветра, а при сборке.
Вы где-нибудь нашли эти пластиковые штуки или чем-нибудь заменили?

копировать

Сосед мой рукастый на свои качели какие-то болты прикрутил, но, по-моему, намертво и без вариантов)
А я никак всё не доеду на фабрику, у них можно купить, я звонила http://www.dametex.ru/index.php?ortupg=12

копировать

Спасибо за ссылку. Я в СП этот вопрос задала оргу, которая такими качелями занимается. Только пока она не ответила. Жду.

копировать

У меня качели куплены несколько лет назад. БЕЛАРУСЬ ПРО-ВО.
Раскладываются, но пользуемся этим редко. Крыша выгорает очень быстро, уже сменила 2 штуки (сама шила) но она продаётся отдельно.
При сильном порыве ветра могут упасть.
Ничего не сломалось, несколько лет уже зимуют на улице.

копировать

Варадеро

копировать

Мы хотим Сорренто купить. Пока думает, интересно у них тоже крепления пластиковые? У подруги Варадеро уже несколько лет, в отличном состоянии.

копировать

А у меня(фото нет)куплены лет 25 назад за границей!И ни когда речь не заходила о хлипкости конструкции.Стоят на смерть!Но конечно старость делает свое дело:эмаль облупилась на каркасе и ржавеет,а так сверху я сшила навес(такой не продается)и накрываю еще пленкой от дождя.И на подушки накидываю покрывало.И почти как новые.