Гибискус

копировать

Девочки, кто-нибудь имел дело с этими цветами? Как за ними ухаживать?


А.)

копировать

В наших краях его не выращивают. В Крыму растет без проблем и особого ухода.

копировать

Дома на подоконнике, можно. В ОГ - только летом, потом выкапывать и домой.

копировать

Она про улицу спрашивает. Заграница...теплее там.

копировать

Нет, я насколько здесь вижу, их вытаскивают прямо в огромных горшках на улицу, а осенью вносят в дом, где они зимуют. Из чего я делаю вывод, что они любят-таки солнце. Но вот как их поливать, к примеру? Как удобрения вносить? Вот вопрос.


А.)

копировать

Ань, гибискусы - они очень разные бывают. Есть кустарниковые, есть травянистые виды. Для твоих условий в открытом грунте надо поискать из кустарников Гибискус Сирийский (Hibiscus syriacus) - у него есть шансы, но он не самый декоративный.

Лучше поищи гибискусы травянистые - Это гибриднные гиб. на основе гибискуса болотного (Н. moscheutos). Вот эти товарисчи у тебя должны жить нормально. Вопрос - где их достать или достать их семена у вас? И занимаются ли в Канаде вообще их селекцией?

Все остальные расфуфыренные южные гибискусы даже у тебя, только в контейнерной культуре.

копировать

Оксана, мне подарил гость. Причем он сам с трудом вспомнил, что он купил. Только потому, что он уже распускается, мы догадались, что похож на гибискус. А никаких этикеток, ничего. Мне неудобно было допрашивать, где он его раздобыл и все такое. Он был в подарочной запаковке. Я очень рада, но боюсь, как бы он не сдох, у меня домашние цветы очень плохо живут.


А.)

копировать

Хм, тогда скорее всего он сортовой тропический. В кадку и после заморозков на террасу.

копировать

не выживает он у нас:-(