SOS - как отмыть клей ПВА с дивана?!

копировать

Девочки, спасите-помогите!

Няня капнула клеем ПВА на диван в гостиной -- диван бежевый, светлый, тканевый.

Что делать?!? Можно ли чем-то попытаться оттереть? Муж где-то вычитал, что уксусом можно оттереть. Но что-то мне сомнительно...и пятно от уксуса, наверное, еще больше останется?

Если у кого было такое, поделитесь опытом-советом!

Заранее мерси!

копировать

ПВА водорастворимый клей,значит водой и оттирается:)

копировать

Ну пока как-то не очень получается. Клей засох и на ощупь как камень. Это сколько же надо водой тереть? :)

А вы сами так пробовали и у вас получилось?

копировать

Клей ПВА, если сильно засох, то водой надо оч. долго размывать. Мы на работе одежду от клея отчищали ,только замачивая в крутом кипятке с порошком))). Попробуйте его распарить, например паровым ударом утюга. Диван тканевый, не кожа, должно проити без последствий. Он побелеет и должен начать отчищаться.

копировать

Спасибо большое Вам! Буду пробовать упражняться с утюгом. Надеюсь, поможет! :)

копировать

Не один раз очищала и диваны и одежду и обивку стульев(у меня дочка раньше клеила дома и всякие модельки из бумаги).Клала сильно мокрую тряпку на пятно,клей размягчается и оттирается,потом пылесосом убирала лишнюю влагу из обивки.

копировать

Ой, спасибо большое! Вы прямо меня окрылили. Буду пробовать :)