Вакуумные мешки.Как вам?

копировать

Кто такие использовал? http://www.vseblaga.ru/catalog/home/space_bag.html?from=direct&_openstat=ZGlyZWN0LnlhbmRleC5ydTsxNDcwMDg2OzE3NTc5NzU3O3lhbmRleC5ydTpndWFyYW50ZWU
меня интересует-мнется ли в них одежда и можно ли в них хранить пуховик?

копировать

я использую других фирм.мнётся.пуховик не хранила.

копировать

я хранила пуховик и одеяла пуховые на лето убирала, очень удобно, зимой надо хорошо портясти в опять пух распушиться. У меня сейчас проблема, не могу найти качественные мешки, там где покупала раньше, продают подделку, все выглядит так же, но мешок держит вакум полдня:-(

копировать

Вот и у меня такая же проблема, мешки эти везде продаются, но качественные трудно найти. Купила в Икее, пока, вроде держат, уже 2 дня :)

копировать

А я покупала в Фикспрайсе по 35 рублей. Все нормально, воздух не пропускают до сих пор ( упаковывала в начале осени), единственно, что они не очень большие и набивала летними вещами, так объем уменьшился процентов на 30 только.

копировать

По Вашему отзыву поехала сегодня в Фикспрайс и купила (никогда раньше не пользовалась). Запихнула очень много. Особо порадовало ребенкины 3 куртки 30х30 см. сжало. Уже 6 часов прошло, не надуваются).

копировать

храню. Хватает на лето, потом все равно раздувает пакет. Пуховик надо потом "избить" выбивалкой, положив на кровать.

копировать

ну,или можно в машинке поставить на отжим с теннисными мячиками. Все пыли меньше)))

копировать

подниму

копировать

написано что нельзя хранить в них кожу и мех. а пуховик можно,да? сильно мятая ткань потом становится? я купила,помотрим,сколько продержат

копировать

Ну Вы представьте, что вещь ужимается в несколько раз, конечно будет сильно мятая ткань.

копировать

пуховики храню теперь только в них, да мнется, но я просто вытаскиваю вещи не перед походом на работу, вешаю на вешалку в ванной и во влажном пару все расправляется

копировать

я купила на всеблага.ру там набор из нескольких мешков разного размера+вешалки. Упаковала дня 4 назад.пока держат вакуум. И места экономится. Мне понра

копировать

а назовите качественные фирмы пожалуйста!!

купила год назад мешки, держат вакуум только половина из них((( вторая половина набирает воздух за следующие полчаса после сдувания

копировать

ооо, это мое спасение. я от них в восторге. У меня между детьми разница в 5 лет, поэтому то что мало одному, велико другому. Раньше все было забито детскими вещами, пока я не узнала про пакеты. Сейчас все уместилось на одной антресоли. Вещи мнутся конечно, я их после мешка в стирку, потом на глажку и все в порядке. Пуховики тоже храну, вроде ничего. Заказывала пакеты Шарманте здесь в сп, половина не держит, в ашане покупала какие-то, все нормальные попались.

копировать

+1, шарманте не держат половина. Полторы тысячи на них потратила.

копировать

Использую похожие вакуумные пакеты, храню там все свои пуховики, куртки, лыжный костюм - удобно, мало место занимает, мнётся слегка, но несмертельно.

копировать

Купила пакеты в магазине МЕТРО.Сложила вещи,а пакет через час надувается.Я опять воздух выкачала,посмотрела все швы,закрутила пробку,через час все равно пакет набитый,а не плоский((Купила другой пакет в другом магазине и тоже самое,что не так?

копировать

ну это что-то слишком быстро))
я так понимаю, главное затолкать все это в шкаф, а потом пусть раздуваются, ведь всё равно уже вещей там лежит больше, чем если бы без мешков уложил.
Помните, в фильме Шопоголик, когда она прятала вещи,чтоб никто не знал, а потом подружка открыла её тайник и её смелО нафик, потому что раздулись все мешки :-)

копировать

Попробуйте вещей туда поменьше положить!

копировать

Хотела обосрать свои, но почитала и поняла, что они не такие уж, на общем уровне, и плохие. Патерра у меня, из 10 пакетов 6 держат с осени, 4 пакета за неделю раздуваются. Вот и фиг угадаешь.

копировать

Покупала и дорогие, и дешевые - держат одинаково, со временем ломается сам клапан (начинает прокручиваться и плотно не закрывает), сделала вывод, что лучше покупать дешевые и каждый год их менять.

копировать

В фикспрайсе за 36 рублей купила. Пару месяцев уже держат.

копировать

Воздух мешки, конечно, пропускают, со временем, но не так быстро, как тут раньше описывалось. На самих пакетах написано, что если планируете долговременное хранение, то 1 раз в полгода нужно воздух повторно откачивать, у меня приблизительно так и выходит: закладываю новые вещи на хранение, из предыдущего мешка откачиваю воздух и всё ок.

копировать

А я заметила, что одежда после пакетов пахнет какой-то затхлостью, хотя кладу туда выстиранные вещи. Приходится потом все заново перестирывать. И мнется, конечно, ужасно все.

копировать

Можно купить на сайте пак24. Большой выбор, низкие цены. https://pack24.ru/pakety-zip-lok/zip-lock https://pack24.ru/pakety-zip-lok/pakety-zip-lock-sverhprochnye