Цвет забора - любой?

копировать

Девочки, хочу покрасить забор в терракотовый цвет. А мне сказали, что нельзя
, что забор должен быть темным - коричневым или зеленым. Это правда???

копировать

Кто сказал то?Вполне может быть,что в вашем кооперативе,снт или ещё где есть внутренние правила,которые разрешают забор только этих цветов для единообразия.

копировать

Я бы покрасила бы в коричневый под цвет стволов деревьев, если деревьев на участке много, либо светлый серо-голубой, если деревьев не очень много. Сами покрасили в цвет деревянный, типа прозрачный тонированный, бесит жутко. Будем след раз красить в коричневый. Ну это если дерево. Другие цвета меня лично бесят. А как принято в вашем садоводстве я не знаю.

копировать

а почему выбранный цвет бесит? а почему светлый серо-голубой без деревьев??

я хотела коричневый, муж - зеленый, ну надо было хоть в чем-то и чем-то мужа привлекать к стройке, согласилась на зеленый забор и крышу, не бесит:) но шоколадный был бы лучше:)

копировать

Я уже прожила несколько лет со своим забором и поняла, что бесит. У нас вдоль забора деревья. Вот если бы цвет попал бы в цвет стволов, было бы лучше. Но у нас забор деревянный, тут любые оттенки возможны, а если готовые варианты, то там ограниченно, поэтому выбора меньше и претензий тоже.
Если за забором не лес (как у нас), а чисто поле, то я бы рассматривала светло-серо-голубой. У соседей такой. Зимой вообще бесподобный цвет. А вот летом выбивается тем, что на фоне леса смотрится голубым пятном. Если б на фоне неба, то была б размытая граница.
Зеленый не нравится ни в каком виде. Подобрать оттенок листвы невозможно, да его и много будет.
Это я все про деревянные заборы говорю. Понятное дело, что профнастил это другое, кирпич тоже.
Еще на ландшафтных курсах сказали, что для забора наименее надоедливые цвета это светло-голубой и темно-коричневый. Это правда (для меня во всяком случае). а вот в цвет дерева не рекомендовали красить ни забор, ни перголы и решетки на участки. И это тоже правильно. Теперь только темно-коричневый. В центрах часто уличные прибамбасы именно темного оттенка, особенно красивый оттенок у дорогих фирм. Вот это правильный цвет, такой и надо.

копировать

а кто сказал? правление или соседка?

копировать

У нас забор ярко голубой! Очень удобно объяснять гостям как нас найти:)))

копировать

а покажите плиз! из чего он? дерево? профлист? тоже хочу голубой

копировать

обычный штакетник деревянный, просто я захотела чтоб он выделялся на фоне соседских зеленых.
Старый он, поэтому после окончания стройи уберем его. Сделаем как у всех - профлист какой-ть:((( хотя я б опять сделала штакетник, только повыше раза в 2.

копировать

У меня по такому же принципу - белый. Мне подруга сказала, когда впервые его увидела "Какой у тебя американский забор!" И правда, в фильмах у американцев заборы белые. А про гостей и правда очень удобно

копировать

А у нас забор снаружи другого цвета чем внутри, снаружи как раз терракотовый))

копировать

У нас ярко-желтый :-) Как дом.

копировать

Нет, не правда.