Горку построить своими руками - реально?

копировать

Ну, не своими, а руками муж аи папы. Очень много стройматериалов завалялось, брус, вагонка, доски разные. Из Москвы мастеров для такого ерундового (по деньгам) дела смысла нет. А в том районе МО народ почему-то ну вообще безрукий как на подбор, работать не хотят. Попробуй на строительном рынке найди хоть кого-то, хоть дрова разгрузить, хоть постройку сделать, вытаращивают глаза "вы чо, праздники же!!! Майские! до лета мы отдахаем, иде найти рабочих тоже никто не в курсе". В общем, может посоветуете книжку какую, или где чертёж найти горки, домика детского, буду премного благодарна.

копировать

конечно реально, схема может быть любой... но конкретно саму горку, т.е. по которой попой ездить, сделала бы пластиковой, сейчас отдельно разные продаются...
поскольку у нас рукастых нет взяла Самсоновкий комплекс деревянный, посмотрите у них на сайте

копировать

Вы правда думаете, что я не в курсе о наличии готовых детских комплексов, горок и площадок:))))? У нас много стройматериала, который куда-то надо деть, а в инете купить это мы запросто разберёмся:)

копировать

а я разве просвещаю Вас что и где? у нас тоже материала полно, но решила не делать, потому как никто не умеет как надо, а как получится меня не устраивает

копировать

...

копировать

мы делали деревянную горку и покрывали ее линолеумом - бюджетно и удобно. Можно сделать большую и широкую, в отличие от пластиковых.

копировать

а как линолеум по скольжению? мне кажется не очень

копировать

насколько знаю, это как раз для скольжения очень удачный вариант.

копировать

надо попробовать:)

копировать

А Вы берите в маге самый скользкий, безфактурный. Они же разные бывают! Мы так же сделали. Считаю - лучший вариант для дачи! Но через 2-3 года надо будет поменять - от погодных явлений он всё-таки портится. Хотя... может где-то в природе и есть линолеум для открытых площадок? .... не, он тогда должен быть нескользким точно! А Вы ищите самый скользкий. :-)

копировать

да, через неск лет линолеум надо менять. У нас 4 года выдержал, был как новый. Но это жуткое лето его подкосило - выгорел и рассохся. Но поменять линолеум в общем то - недолго и недорого.

копировать

Да, тем более, что мы берём из остатков, маленькие кусочки. Зато катиться по нему - одно удовольствие! У нас даже дяди-тёти катаются :-) И рады, что занозы не страшны :-)

копировать

ага, я тоже катаюсь бывает (покраснела)

копировать

нормальный вариант с ленолиумом! Вполне себе рабочий.
Кста, можно покрыть еще листовым металлом, как во дворах сделано - не помню как называется.
Я вот мужа хочу напрячь, чтобы он тоже сам для сыниши сделал мини-городок с горкой, "скалой", домиком сверху и т.п.

копировать

есть одно но - от жары попа обожжется от металла быстрее чем от линолиума))

копировать

линолеум отлично скользит, выбирайте в магазине самый гладкий и вперед :)

копировать

http://eva.ru/topic/117/2623265.htm тут можно подглядеть и поспрашать у авторов :)

копировать

Вышел новый журнал" Хочу на дачу".
Там есть схемы как сделать качели своими руками (несколько схем).
Много рекомендаций, в том числе как приобрести земельный участок.