манжетку где купить?

копировать

что-то все хочу манжетку, а не могу нигде купить. У нас даже на рынке бабушки не продаю. И в магазинах вроде не видела. Может, кто встречал?

копировать

а что Вы подразумеваете под "манжеткой"?

копировать

Многолетник такой есть

копировать

У нас она сорняком ростет. Есть какой-то декоративный вид??

копировать

Может, на лугу/в лесу выкопать?

копировать

Дикая манжетка,которая растет на лугу и в лесу,совсем не та, почти всегда поражается мучнистой росой не образует красывых форм и цветет не так красиво.

копировать

Автор,в августе у меня её будет много,могу отдать:)
Если срочно,то в Подворье есть манжетка по 50 р кажется.

копировать

спасибо большое! сгоняю в подворье и осенью хочу ваши "много", у меня места много, мне чем больше, тем лучше.

копировать

Тоже искала манжетку,насмотревшись журналов про иностранную жисть(почему-то в наших садах она так широко не используется для озеленения?).Рассаду так и не нашла,удалось купить только семена,но они требуют стратификации-высаживать надо в ноябре,а хочется уже готовые растюшки!
Можно и мне Вашей рассадки?

копировать

Можно,поделюсь,если будет много:)Сажаете даже один кустик и на следующий год у вас её тьма,потом замучаетесь раздавать:)

копировать

вот это растение мне и нужно как раз )), обожаю то, что хорошо нарастает.

копировать

Спасибо,Пёстрая лента!
Заглянула в Ваш профиль-какие чУдные газонные грабли-хочу такие!Наводку дадите?)))И клематис Ваш безумно понравился-похож на каприфоль-как Вы его на зиму укрываете?

копировать

Грабли брала в ОБИ давно,но прошлым летом все мои соседи попупали там же,они были в наличии.
Клематис это который белый?Никак я его не укрываю,это очень неприхотливый сорт,куплен у бабушки на рынке под названием "Невеста"(на самом деле скорее всего это клематис виноградолистный),каждый год отрастает заново уже к июлю.

копировать

Похоже это клематис Фаргезиоидес,надо бы раздобыть...
А грабли я сегодня видела в ОБИ,но загружена была рассадой по самые уши,в следующий раз куплю,теперь знаю где!

копировать

Была у меня эта манжетка, именно культурная, не полевая... был шикарррный кустище, года 2-3, потом потерял декоративность и выдрала я его, но как он, цволачь, насеялся кругом - всю клумбу изгадил... вот уже второй сезон полю - а все никак.... так что вдумчиво выбирайте место посадки этой прелести...

копировать

А мне наоборот кажется,что с возрастом,если куст не делить,то он становится всё шикарнее.На выходных сфоткаю старую манжетку,которую у меня всё не доходят руки раздербанить(лет 5 уже не доходят:) )