проект дома

копировать

сколько может стоить переделать проект из журнала. с выездом на участок\без выезда

копировать

дом из бруса большой

копировать

так это полноценный проект получается, просто по образцу. Просто архитекторам и конструторам будет легче понять, что вы хотите. Индивидуальный проект стоит порядка от 120 т.р. - зависит непосредсвтенно от площади дома. С выездом - без выезда - по барабану.

копировать

нам проект 140 метров обошелся в 30 т.р. в фирме-поставщике бруса. у некоторых и вовсе бесплатно.

копировать

я так поняла здесь речь идет о каком-то проекте, который автор увидел и влюбился, но который нужно переделать. Если передалть - это значит окна переставить и двери передвинуть,то вообще проект делать не надо - строителям на стройке сказать как и что и будет достаточно. А если переделка подрузумевает, что меняются размеры здания, переносы стен и т.п., то это полюбасу пересчет ВСЕГО конструктива, считай индивидуальный проект со всеми вытекающими (фундамент, перекрытия, кровля, кладочные планы или разбрусовка и т.п.). За 30 тыров вам никто даже не почешется по этому поводу.

копировать

а вот мне почесались. так же увидела на сайте чужом, показала в фирме что хочу, передвинули некоторые стены, сейчас проект полностью готов.

копировать

вы у них же дом заказывали! Ну о чем вы говорите! Это разные вещи: заказать постройку дома на фирме и к этому сделать проект и просто сделать проект.
И потом передвинуть стены - это НЕ ПЕРЕРАСЧЕТ ВСЕГО КОНСТРУКТИВА!!!! У вас общие габариты менялись, если менялись то на сколько? ВЫ не понимаете разницы. Стена стене рознь, передвижка одной стены может вообще не отразиться на проекте, кроме как что рисунок изменится. А другую перенесете, так все пересчитывать придется.

копировать

пусть не перерасчет, а новый расчет. так вас устроит??кроме рисунка у меня ничего не было, НИЧЕГО!
я вообще не понимю к чему весь ваш вброс, я кажется изначально четко написала, что проект делал у фирмы, которая поставляет мне брус и будет его возводить.

копировать

Если вы полностью заказываете дом у какой-то фирмы, то канеш они могут вам такую "скидку" типа сделать как бесплатный проект (они на другом с клиента наварят, не волнуйтесь). А так не одно констуркторское бюро или уважающий (да и не уважающий) себя констурктор и архитектор БЕСПЛАТНО ничего делать не будет!

копировать

вы не волнуйтесь за меня, я не волнуюсь, все на чем то наваривают. Вы по всей видимости представитель конструкторского бюро.

копировать

ржунимагу!!! нет, я представитель застройщика, т.е. застройщиком и являюсь. За вас не волнуюсь не капельки!

копировать

к чему тогда ваши замечания?

копировать

мы заказывали проект по картинке из рекламного предложения фирмы, на самой этой фирме. Проект изначально был из бруса, а нам сделали расчеты по первый этаж из блоков. Дом 250 квм. Проект полноценный, можно сдавать в архитертуру 90 тыс руб.

копировать

да, на участок они не выезжали.

копировать

Мне в местном отделе стр-ва и архитектуры предлагали нарисовать любой мой готовый проект (можно и от руки) плюс разршение на стр-во за 15 тыс. Насколько я понимаю есть разные этапы проектирования. 90 тыс полностью готовый проект. А сколько предварительный?

копировать

Это называется Предпроектное предложение или Эскизный проект, от 10-ти до 20-ти т.р. нормальная цена.

копировать

присоединюсь. Важно понимать, для каких целей Вам проект.

копировать

Делали проект в прошлом году дома из бревна, заплатили 50 т.р. это с раскладками по стенам и расчетами количеств материала. Рисовали здесь: http://www.chale.ru/ точно так же увидели в журнале проект Гарант строя , понравился, захотели переделать, позвонили им. Переделка значительная и стены двигали и вход переносили.. Если у них же и строишься стоимость проекта потом вернут.

копировать

спасибо, посмотрю. С раскладкой по стено, наверное, выгодно, чтобы материал не перебирать. Проект нужен для строителей.

копировать

---

копировать

Я у них 5 лет назад проект покупала готовый за 10 тыр. (только архитектурную часть). Я вообще не понимаю, зачем для небольшого дома и достаточно простого в архитектурном плане делать проект?