Посоветуйте новичку, пожалуйста

копировать

Всем участникам форму - привет. Очень нужен Ваш совет, а точнее даже несколько по поводу дачи. Решили, что, наверное, нам стоит ей обзавестись, но вопросов куча. Во-первых - место, т.к. Подмосковье очень большое, м.б. кто-то порекомендует что-нибудь рядышком с собой или просто знает о каких-то реально хороших местах в Подмосковье, где что-то строится, продается и проч? Хотелось бы, прежде всего, чтобы в хорошей доступности был хороший водоем, плюс, если возможно, хорошая доступность до жд станции. Денег 4 млн максимум-максиморум, хотелось бы сразу купить с домом, причем, таким, чтобы и зимой можно было ездить. Реально ли это? На каком примерно расстоянии от Москвы? Я уже пересмотрела кучу объявлений, но они все очень разные по стоимости, в чем разница - понять не могу-( М.б. подскажите, как вообще искать, чтобы найти удачный вариант. А если купить участок и самим строиться, сильно дешевле получится? (Но этого варианта сильно опасаюсь, т.к опыта нет никакого и особенно волнует вопрос с коммуникациями, в которых я ни бум-бум-() Понимаю, что вопросов много, если не жалко, ответьте, плиз, хотя бы на какие-то

копировать

1. Выбирайте только свое направление из мск.
2. Берите дом со всеми коммуникациями, пусть дом постройки 70х годов, но только с коммуникациями. Свет, вода, газ желательно.
3. Купить пустой участок и строиться не ваш вариант, вас развести, извините, что у ребенка конфету отнять. Только если вы захотите погрузиться в стройку с головой и начнете перелопачивать все инет ресурсы.
4. В зависимости от вашего направления, где вы живете в мск, реально купить от 40 км от мкад и далее.
5. Перед тем, как что-то покупать, посмотрите спутниковые карты, нет ли там какой-нибудь свалки или крупного предприятия в 100 м.

копировать

Спасибо за ответ. Да, понимаю, что развести нас очень просто из-за неопытности, а погружаться с головой времени нет -(

копировать

если покупать все готовое, то еще проще развести

или искать понимающего и знающего человека, чтобы помог с поисками и оценкой объекта (это если с домом покупать)