Биотуалет

копировать

Всем,привет!Девочки подскажите,а точнее поделитесь мнением.Купили в этом году дачу,туалет никакой можно сказать(ведро в дырке,с боку домика вынимать,яму копать и выливать).Решили купить био туалет.Кто пользуется расскажите каким.Сами пока остановились на "Сухом торфяном Финском".Спасибо всем.

копировать

был обычный с жидкостью, пользовались 3 года, без запаха, но выливать тяжело, у друзей торфяной, очень плюются и тяжелый и вонючий и торф у них в ведре рядом стоит

копировать

У нас вот такой http://www.marketus.ru/netshop/all/rest/biotualeti/CMP26633.html Если менять жидкость регулярно (не обязательно фирменную и дорогую - есть гораздо дешевле, но не хуже по качеству) - не воняет ни разу. Зимой стоит в доме на втором этаже в нежилой (пока) комнате, а летом в отдельностоящей кабинке). Менять не сложно - мы со свекровью (то я, то она - тащить вместе не надо) выносили легко в компостную яму. Писать (извиняюсь) - туда лучше не стоит (быстро заполняется для пяти человек). Для этих дел у нас отдельное туалетное ведро. Но это глубоко ИМХО.

копировать

Мы уже третий сезон будем пользоваться биотуалетом Separett Villa. Никакой жидкости не надо, только большие и плотные мешки для мусора (это когда закончатся 10 пакетов, которые есть в комплекте). На летний сезон хватает 2-3 пакетов на 3 взрослых.

копировать

А что потом с этими пакетами делать?

копировать

Поддержу!Содержимое пакетов в компост.

копировать

У нас обычный торфяной. Пользуемся уже 3 года. Покупали за 6 тысяч. место торфа начали засыпать опилки. Запаха нет практически. Очень довольны. Нас 5 человек, выбрасываем 1 раз где то в 5 дней, но нам это не напряжно!)