Такой вопрос.

копировать

Подскажите, пожалуйста, как быть:
имеется в наличии уличный туалет типа сортир.... в землю закопана какая-то емкость (ее объемы не известны. так как туалет остался от старых хозяев - дом мы только в прошлом году купили). короче эта емкость, видимо, полна...
вопрос - что делать с этим туалетом? (сам домик тоже старый и страшный - надо бы новый ставить)
- думала, что может вызвать машину, но цена вопроса откачать все - около 12-15тыс рублей...
- засыпать с сделать новый?
в каком расстоянии можно рядом копать? и сколько колец? (живет 5 человек)

что посоветуете?
спасибо

копировать

Вы где такие цены на откачку видели??? Год назад на Новой Риге мы качали по 1000 р за 4 куба. ну может сейчас стоит 1500. Вызвать машину однозначно, зачем Вам это счастье?А в последствии купите бактерии и регулярно их засыпайте. Есть такие упаковки, для выгребных ям, я покупала по 600 р за коробку, которой хватает на 3 месяца

копировать

+

копировать

обзвонила несколько фирм. и только одна нам "как бы подходит" - у их машин шланги длинные + есть какой-то напор воды чтобы все то что утрамбовалось - убрать... вот я тоже обаладела от такой суммы...
самое дешевое, что сегодня сосед сказал - 6 тыс...
нам реально лапшу на уши вешают??? или как???

и еще вопрос - в оби купили порошок в пакетике называется уборная сила - это оно и есть??? а что это делает с тем, что в туалете?
мы просто не знаем там закопано что-то с дном или нет...
короче ужас-ужас!!!

копировать

Ну судя по всему, без лапши у Вас не обходится. Как можно озвучить сумму, не зная объема? Машины, которые "это" вывозят, все стандартные - у них у всех есть насос, который с силой откачивает и у всех шланги длиной по-моему метров 10. Проще всего найти ассенизатора в соседних деревнях - машина проехала, или Вы мимо нее, телефон спишите, они часто его прямо на машине пишут. Мы именно так и нашли. Если ей ехать до Вас из Москвы, то понятно, что они еще и доставку включат. Да не найдете так машину, поспрошайте в соседних магазинах, в деревнях все всё знают.
Про порошок не могу ничего сказать - почитайте состав. То, о чем я писала - бактерии, которые питаются вашими отходами и превращают все в воду, которая уходит через дренаж и в твердый ил, который оседает на дно.
Дно в таких туалетах никогда не бетонируют, могут просто на дно песок насыпать. И не пугайтесь Вы так:) Не так страшен черт, как его малюют:)

копировать

У нас 700-800 р стоит откачать, Раменское.

копировать

уф, а можно телефончик? мы в коломне - может доедут?

копировать

А узнать у прежних соседей что именно там сделано никак нельзя? Про уборную силу это только для деревенских туалетов где просто яма, потому как есть куда уйти влаге и другим продуктам переработки, мы пробовали, не очень эффективно. Про новый туалет, вы узнайте, нет ли у вас рядом воды, потому как людям даже когда говорят что вода рядом и делать ямные туалеты нельзя, практически никогда не слушают. И еще момент, я не знаю насколько Ваш участок будет цивилизованным и дорогостоящим, варианты торфяного туалета и ему подобные вам не подходят?

копировать

узнать у прошлых соседей - отпадает, к сожалению....
так тот туалет - как раз и есть деревенский - типа сортир...
воды грунтовые есть... поэтому и думали ставить кольца и дно бетонировать. вопрос и был - сколько колец рыть...
а что такое торфяной туалет? (мы начинающие дачники - только только купили дачу). и насколько это дорого?
спасибо!!!

копировать

поищите в яндексе, про торфяные туалеты много информации, стоимость от 4 000 до бесконечности)))
вот как пример http://clck.ru/Cl23

копировать

Торфяные стоят в районе 30 000, это ж вроде только био "от 4 000". А био это не торфяные. Или есть торфяные такие копеечные? (ни разу не видела)

копировать

А чем принципиально отличаются торфяные от био торфяных? Мы себе поставили на даче, стоит около 8500 + торфосмесь. По ссылке выше посмотрите, реальные цены.

копировать

Ой, так они как раз принципиально и отличаются. В био заливается жидкость с бактериями, потом "результат" выливается. В торфяных вроде как все компостируется, потом этот компост где-то год еще должен "зреть" (навоз ведь вроде как получается, черт его знает). А в био - вылил жидкость и все.
Если честно, то мы обычный поставили, до этого был био - Твайфорд, самый дорогой около 5000. Выносить все-таки тяжеловато, и заполняется он в самый неудобный момент почему-то

копировать

Ну что вы, вы ссылку видимо так и не посмотрели, био уже давно не в моде)) сейчас торфяные самые ходовые от 4 тыс рублей, в зависимости от наворотов, в нашем, например, и принудительная вытяжка и дренаж.

копировать

Посмотрела. Еще раз - ага, от 4000. Не знаю насчет моды, но если в торфном еще и вытяжку куда-то надо выводить, я - за био. Вообще не пахнет.:) Да и смывать землей мне кажется как-то непривычно. Консервативная я.

копировать

Да на здоровье. Каждый волен выбирать на свой вкус. У нас не очень хорошая земля, практически песок, и очень близко вода,для нас торфяной туалет то, что нужно. Да и в био маленькие резервуары+химия, а торфяной выносится раз в несколько месяцев да еще и пользу приносит. Везде свои плюсы.

копировать

спасибо большое - буду изучать.

мы просто не хотим био туалет... нам на улице нужен. у нас в доме есть унитаз. но летом домой бегать - как-то не охота + да и вопрос с септиком пока не решен у нас до конца (маленькая емкость досталась от прежних хозяев)7

еще раз спасибо за ссылку - можно если что у Вас спрошу.

копировать

В нашем районе стоимость 1500 руб

копировать

в каком районе?

копировать

у нас стоит 1000, пользуемся постоянно(примерно раз в 3 месяца, мы там живем на пмж, так что водопровод городской, льем воды не жалея, целая машина илососа как раз наш размерчик)) - трубу в колодец вставляют и отсасывают, а потом еще в переливной(но это если машина большая, в маленькую переливная яма уже не лезет))) (Вишняковские дачи, купавна)_

копировать

спасибо! я не очень поняла - у вас туалет дома?

копировать

Да, туалет, ванная, раковина все дома, за забором яма, туда из дома самотеком все стекает, приезжают, поднимают люк и выкачивают шлангом

копировать

+100 у родителей дом ПМЖ Калужская область. Живут постоянно, откачивают раз в два месяца за 300р. Есть и ванна, и туалет, и центральный водопровод на 3-4 человек проживающих. Откуда у вас такие дикие цены, даже предположить не могу.

копировать

так звонила - мне и сказали. сами в ужасе.
подскажите пожалуйста, а как "разведены" у Вас ванна и туалет? один "резервуар"? и на какой объем? сколько колец или какой септик?

спасибо!

копировать

спасибо! а не подскажите какого "размера" эта яма и как она сделана? все в одно место стекает или разные емкости?
у нас грунтовые воды близко + тоже вопрос по поводу септика/или ямы -стоит скоро решать.
спасибо