посоветуйте триммер

копировать

есть газонокасилка у мужа, но он постоянно то цветочки скосит, то малину. Подскажите триммер для обработки вокруг кустов и цветов. Какая мощность нужна? Фирма? Хочется легкий. вот только не могу решить есть за 2.5 кг., а есть по 4. Как думаете будет ли достаточно легкий для этих целей?

копировать

Не берите китайские с совсем-совсем нижним двигателем. У меня такой был Fit так вот 3 минуты косит потом дымит и воняет. Купила Бош в ОБИ 400 ваттный.

копировать

и как он вам? Он легкий для хрупких женщин?

копировать

Да, он легкий. Пока не косила, как в действии не скажу. Но навскидку поприятнее китайца моего. И угол регулируется, и длина ручки.

копировать

У нас Олео-мак, легкий и удобный.

копировать

у нас хускварна 128р

не знаю, легкая она или нет, но я могу скосить соток 7 за раз и не заметить усталости

копировать

Я купила легкую Гардену без колес - недорогую какую-то.... Обплевалась - бывшая тяжелая косилка была гораздо удобнее - обязательно покупайте триммер с ремешком, иначе им невозможно балансировать. Результат - жуткие мозоли на польцах за 20 минут:-(

копировать

Докладаю о триммере Бош. Конечно, как написали выше, полноценная газонокосилка в РАЗЫ удобнрее. Бошик незаменим обкашивать вокруг растений, но как ни странно, косить им неудобнее и сложнее, чем полноценной косилкой (которая на ремне и весит вроде 7 кило).