Тропинка

копировать

Что можно положит в качестве пола на тропинку на землю,но так чтобы просто положить без цемента и т.д.

копировать

Гравий, правда босиком нельзя ходить. Можно еще настил деревянный, но он не вечный, сгниет.

копировать

гравий,может и вариант.там босиком не ходим.

копировать

плитку

копировать

боюсь уйдет под землю.

копировать

Снимите дерн, сделайте подушку из песка и кладите. Никуда не уйдет.

копировать

а дерна -то уже и нету.Просто земля,пока без сорняков.

копировать

Вот углубитесь в землю, сантиметров на 10-15, положите подушку из песка как советовали выше и плитку сверху. У нас уже лет 10 так лежит.

копировать

У нас на даче деревянные дорожки,как в деревне нам очень нравится!

копировать

Покажите пожалуйста, мне очень нужно. А то в паспорте у Вас каменные дорожки..

копировать

У меня нет сечас фото дачи,поеду в выходные сфоткаю.

копировать

Просто доски?

копировать

так это года на три... потом они темнеют и такие страшные становятся.

копировать

У нас они лежат три года пока не потемнели,а в деревне у нас лежат уже 30 лет,да стали темнее ,но мне нравится,можно покрасить если охота.А вобще на вкус и цвет)))

копировать

Если обработаны пропиткой, то не темнеют и страшными не становятся. Ну ёмаё, 21-й век на дворе, столько средств для обработки древесины! У нас и причал деревянный, и террасы. Все обработано пинотексом, стоит уже который год, в прекрасном состоянии. Уже более 3-х лет.

копировать

все равно это фигня.

копировать

Конечно анонимам виднее :))) Делайте нефигню, кто вам мешает?

копировать

практичнее плитки ничего нет.

копировать

И что? Открыли Америку? У нас плитка там, где машины заезжают, в остальных местах то, что для нас практично и красиво. Иди вякай дальше , аноним. Ты внес неоспоримый вклад в данный топ, возьми с полки пирожок.

копировать

какая прелестная тупость! если денег нет, то можно конечно и деревяшечки положить и усираться, что это долговечно, а главное красиво!

копировать

Бугага, иди уже не позорься, боХачка! Советую съездить в "очень нищую" страну Норвегию и посмотреть- у них там все что возможно, из дерева- и дорожки, и дома, и причалы. Ну очень бедно живут, очень. :)

копировать

ага... меня и здесь неплохо кормят! ну, надо же... дома из дерева...

копировать

Правильно, что анонимно :)

копировать

Тут кучка вариантов, поглядите: http://images.yandex.ru/yandsearch?text=%D0%B4%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B6%D0%BA%D0%B8%20%D0%BD%D0%B0%20%D0%B4%D0%B0%D1%87%D0%B5%20%D1%84%D0%BE%D1%82%D0%BE&stype=image А мне нравится вот такой: http://www.supersadovnik.ru/site_images/00000005/00028076.jpg Только это должны быть не настоящие деревяшки, а бетонные.

копировать

Да уж красиво,но большинство на стяжке,а хочется положил чего-й-то и все.

копировать

У нас у соседей такие. Только у них настоящий спил. Очень красиво смотрится. Может стоит дубовые брать. Они вообще вековые.

копировать

а у нас все очень дешево и просто вот такие дорожки http://eva.ru/R6pHS из черной штуки в рулоне (забыла название)рубероид кажется
сразу скажу не скользко ногам не жарко и держится уже года 3
по ним и на валиках и на тачке и все цело.
конечно это все временно но пока и это устраивает

копировать

А под ним просто земля? Утрамбовывали, или просто положили? Вот я думала, из чего сделать между грядками дорожки- как раз то что надо.

копировать

да просто земля травку всю и разные корешки убрали что бы лучше к земле прилегал рулончик раскатали можно даже по краю что то положить (кирпичик)что бы получше выровнялся и все.
Дети даже на коленках ползали по нему что способствовало быстрому разглаживанию.

копировать

есть минусы - в солнцепек босиком не походишь - обжигает. И вообще не походишь - ноги потом все черные от битума. А как времянка - пойдет конечно.

копировать

не соглашусь проверено летом на солнце
ничего не пачкается дети ползали и все ок там есть секрет какой стороной стелить нужно класть лицевой стороной вверх она более светлая! мы босые не ходим по этому и не жарко нам .

копировать

ну не знаю, у нас балкон был застелен таким - так там ступить невозможно было в солнцепек.

копировать

еще хорошие дорожки из плитняка получаются,у нас на старой даче так было, отлично!! клали чуточку песка и камень,никакого цемента.

копировать

А чем просто тропинка не подойдет, земляная, как в поле или в лесу?

копировать

вот у меня одна старая дорожка, а остальной участок "тропинки". Земля - чернозем, терраса - светлый дуб, и как дождик, хоть на улицу не выходи:-( Я уже как могла и где могла дорожки постелила, но это не вариант, надо что-то делать. Грязь и на террасе и в кухне, прям беда.

копировать

а мы плитку прям на траву кладем, земля глинястая, не утопает уже 3 года. А еще есть классная плитка там как кирпичики соединенные веревочкой (ее не видно)так что плитка гибкая, тоже можно класть на любой рельеф без подложки. если травка проростает, просто поднял ее (не оч. тяжелая) и снова положил поверх травки

копировать

а как такая плитка с веревочками называется??? нам бы такое очень подошло...

копировать

честно говоря не знаю... не везде она продается, мы ее случайно нашли Попробуйте в инте поискать что-то типа плитка -брусчатка
вот, к примеру она http://www.sks-stone.ru/catalog.php?id=36

копировать

какая классная фиговина! Надо будет взять на заметку:)) Как она интересно в эксплуатации - связи эти не рвутся когда по ним ходишь, тачку возишь и т.п.

копировать

у меня уже 4-е лето лежит, тачки по ним не вожу, но тьфу-тьфу ничего не порвалось и все камушки целы.

копировать

а это прямо камушки или бутафория ?

копировать

у меня просто бетонные, но судя по картинкам в яндексе бывают и камушки

копировать

ой и я такую же хочу!!

копировать

Я свои дорожки тут уже показывала. может еще разок пригодится :) Деревянные. Но не просто положены, а грамотно устроены, с подушкой из щебня, геотекстилем, креплениями и пропиткой. Не темнеют, в дождь не скользят. http://eva.ru/albumpage/55378/652014.htm

копировать

Симпатично. А в дождь не скользко?

копировать

Нет, т.к. доска нестроганая и обработана пропиткой.

копировать

подскажите, пожалуйста, а вы босиком по ним ходите? то, что между досками расстояние, не мешает? заноз нет?
очень понравился ваш вариант, но у нас ребенок маленький, вот думаю, не будет спотыкаться?

копировать

У меня ребенок 1г 4 мес, носится как угорелый и на машинке ездит по этой дорожке :) Босиком иногда ходим, заноз пока не было. У нас и терраса перед домом, и причал из таких же досок, ходим летом босиком спокойно. Расстояния между дощечками см 3, не мешают. Разве что на каблуках не пройдешь, конечно :)

копировать

На песчаную подушку кладется битый кирпич (плоскими сторонами и засыпается песком. По бокам подпирается камнями. Такая дорожка служит более 5 лет

копировать

А травку никто не сеет? более менее чистенько, ходить приятно, симпатично, ну разве что косить нужно или я чего не понимаю?

копировать

У меня частично травка. Все замечательно, но когда дождь идет хотя бы сутки - все чавкает, хлюпает и пачкается. Особенно заметно на "народной тропе" к отдельно стоящему домику.

копировать

+1

копировать

у нас травка. Но в на тропинке где часто ходят - плитка, т.к. трава вытаптывается и получается грязь, залысины, месиво в дождь.

копировать

Ну травка же на газонах, а дорожки как-то нужно выделить. И в дождь по травке не походишь :)