Газ в баллонах. Подключение.

копировать

Столкнулись с небольшой проблемкой. Хотим провести на кухню газ (баллоны), но никак не можем найти организацию, которая это может сделать. Везде предлагают или заправку баллонов, или их продажу (+шкафы). Обзвонили несколько контор через поисковик - за такую "мелочь" не берутся, только газгольдеры.
Т.е. предполагается, что провести все эти трубы и подключать самим надо? Что-то боязно - газ все-таки, таджиков тоже не рискну просить. Неужели нет спец.фирм, которые этим занимаются? Где их искать? Как вы подключали?
З.Ы. дача под Клином. Вдруг кто контакт подскажет?

копировать

А баллон у вас где хранится будет? У нас тоит на улице около кухни. Подключение - купили спец трубы (мягкие) кинули от баллона к плите и вентель. Все купили в обычном хоз-ом.

копировать

На улице планируем, под окнами в спец.шкафчике. Т.е. вы сами подключали? не надо никого нанимать для этого дела?

копировать

Сами.

копировать

у нас тоже муж сам все поключил, какими-то шлангами копеечными, от плиты к баллону и все. Вентель у нас на баллоне. Баллон стоит за домом в старом холодильнике.

копировать

так вроде это самим можно сделать :) гибкие шланги и вентели - покупаете в магазине и ищите очумелые ручки. У меня папа всё сделал за час.

копировать

ничего сложного, там работы то на 1 час. Прокладка, редуктор, шланг, спец замазка для газовых соединений и все. Даже женщине под силу.

копировать

Можно здесь спрошу по газу?
У кого какие плиточки газовые на дачах? И на что лучше обратить внимание? Слышала, что если покупать независимую газовую поверхность и подключать ее к баллонному газу, нужно в ней что то там поменять:) Что поменять и как и где это самое меняют, если мужика в доме нет:(?
СпасибА!!!!

копировать

Когда покупали варочную понель сказли продавцу-консультанту что нам для баллона, он сразу сказалк акие модели подойдут и все.

копировать

спасибо! мне, Хуманитарию представлялось, что любая подойдет, если ее как надо подкрутить/дополнить:) Буду теперь умней....

копировать

меняют жиклеры с магистрального газа на балонный. Только не у всех моделей это можно проделать. Обязательно интересуйтсь, имеет ли возможность панель работать на балонном газу и сразу отметайте предложения из разряда "да умельцы вам все что угодно на любой модели сделают". Ради собственной безопасности

копировать

опс.....спасибо за Ваш ответ, уже параллельно в трубке слышу именно это и монолог про форсунки:)
мне нужна на 2 горелочки, т.к. нам на двоих с дитем а глаза хватит их:)

копировать

Вы все таки прикиньте, вдруг будете много консервировать, грибы заготавливать и т.д., тогда лучше 4 конфорки. Я на даче живу одна с дитями и практически постоянно использую только 2 конфорки. А с началом ягодно-огурцово-грибного сезона, нагружены все 4 горелки, ибо на двух ну ооочень медленно получается все эти соленья-варенья варить-стерелизовать. :)

копировать

ууууууу, ну Вы просто волшебник сегодня:)
Я про банки то ваааще забыла:(
Точно, как же я свой медный таз взгромождать то буду:)))))???
Меня дочь покусает, если я абрикосов с миндалем не наварю на зиму и банок 200 Страны советов не накручу:)))))
цАлую, уж простите меня за наглость, убежала рынок изучать:)

копировать

:)))