И я про саженцы!

копировать

Девы, ну беда у меня с деревьями, хоть ты тресни:(((( Что делать, посоветуйте,а?
1. Есть пара-тройка яблонь - но я даже не знаю какие они:( Они даже не цветут, а если цветут 3-4-5 цветочками, то цветики облетают и усе, а яблоки где??? скажите, мне одуванчику полевому, ну что с ними делать? может их как то специально обхаживать/обслуживать надо, а я и не знаю? Дед мой на своей даче обрезал, белил и болячки варом замазывал и все, но яблок всегда уйма была. А у меня вообще нет:(
2. Где купить, чтобы в итоге 100% выросли сорта белый налив, грушовка, коричное и мельба? т.е. именно летние? а не чтототамнепонятнозимнее:),а?
И еще посоветуйте куда за крыжовником съездить? чтобы приличные,крепенькие, здоровые саженцы были, хочется Колобок, Родник, может еще что-то круууупное красное и зеленое (красный есть, зеленый варить:)).
Ну не везет мне с деревьями, не растут/не цветут/не плодоносят...И с сортами на 90% меня обманывают:( Надоело, чесслово!
Помогите советом, ссылкой, пинком, пожалуйста!

копировать

Может вам тогда сконцентрироваться на чем-то другом? На цветах, кустах, обеде, шитье...? ))

А сколько лет-то вашим яблонькам? Может вы просто слишком рано ждете результатов?


А.)

копировать

Корневую шейку не закопали? Рекомендую яблоньку пересадить. Мы одну пересадили, прям взрыв новых веточек и цветочков, завтра вторую пересадим:-)

копировать

Классный крыжовник красый купный прихватила в прошлом году в Мире увлечений. И тогда уже в первый год урожай был, и сейчас уже все обсыпано будущими мнямками:-)
А яблочки может молодые у вас еще? У нас плодоносят только пятилетки, которые покупали уже подрощенными, а трехлеточки тоже вяленько цветут тока. И еще - не обрабатывайие ни чем во время цветения.