Про электрички

копировать

Сколько в этом году платите контролерам?
Прошлым летом брали по 40 руб. Горьковская дорога.

копировать

В Москве еще остался подобный рэкет? В Питере уже пару лет только билеты, последний раз мзда составляла 20 рублей.

копировать

А зачем платить контролерам???? Билеты в кассе покупаю

копировать

Если далеко ехать, штраф зачастую оказывается дешевле билета :-) По крайней мере раньше так было, и мы помнится усердно этим пользовались.

копировать

Не знала :) Но мне и недалеко :) Да и вообще мне как то неглиже без билета, пару раз ездила, не успевала купить - ну крайне неуютно себя очучала

копировать

Ну к примеру билет до 6 зоны у нас стоит 120р, а без билета - 70р в худшем случае (это если надо покупать билет на выход и попадёшь на контролёра). Если ездить каждый день то разница ощутима :) У меня все кто на малой родине живёт и в Москве работает билеты не берут из принципа 6тыр в месяц выходит..

копировать

покупала билет у них за реальную стоимость

копировать

тож самое...правда если дашь 50 - то сдачу фиг получишь)))
я правда тока про Ярославку знаю)

копировать

60 руб.

копировать

Вот уже что-то по теме.
А какая дорога?

копировать

60 руб отдавала от Курской до Балашихи)

копировать

ОК. Цены растут.

копировать

что-то дорого...сколько по времени ехать?

копировать

до балашихи 30 минут

копировать

Ногинск-Москва.

копировать

50 Рязанское направление :)

копировать

Горьковка, зимой 50р. было, сейчас не знаю. Вы откуда?

копировать

из 43 км

копировать

OFF............................У меня на "43 км" куча друзей живет:))) А также в Углях:))

копировать

Это что,только я оплачиваю билет вместе со штрафом?:mda Просветите чтоль, как можно платить 60 руб?

копировать

Видимо, это на лапу контролеру, без квитанции)

копировать

Даёте 50р контролёру чтобы он вас не заметил, а на выход (вход) покупаете билет. Если зона дальше 3-4 то это выгодно :)

копировать

А если несколько контролеров подряд зайдут? Каждому на лапу - не выгодно...или такого не бывает?

копировать

Пока минует сия чаша :-D

копировать

Летом живем на даче (Фрязево) и мотаемся на работу. Билеты покупаем в кассе всегда. Но вижу, как люди дают на лапу контролерам, дают на выходе на лапу - бесит просто ужасно!!! Особенно, когда вот такие зайцы сидят, а мы стоим. Есть цена за билет - не устраивает - не езди. Просто не догоняю, вы же не воруете в магазине, когда не можете себе позволить купить что-то? Очень надеюсь, что поколение вот таких вот дающих на лапу когда-нить отомрет. Кормят хабалье в виде контролеров, вместо того, чтобы нормально платить за билет.

копировать

Достали вас - пересаживайтесь в машину и будет вам счастье:) От того, что люди начнут покупать билеты больше мест в электричке не станет, вагоны не увеличат, поверьте. Очень жаль что вашему разуму не ясно, что люди не из-за хорошей жизни ездят на учебу и работу в Москву (а не работают в своем городе, в 15 минутах хотьбы от места жительства) и экономят на всем. Пусть даже таким способом. Никаких неудобств окружающим они не доставляют. Кстати, многие в СП закупаются, но по-вашему "Не можешь купить в магине - не покупай вообще".

копировать

На машине жестоко туда обратно каждый день, увы. Приходиться терпеть общественный траспорт.
Эти самые желающие сэкономить - видать экономят на пиво и чипсы. ну очень многие возвращаются с пивом, да и не с одним. Дело в стиле жизни, а не в экономии, ИМХО. наблюдаю за людьми этими не первый год.
Если бы все платили по 50 р в кассу, а не на лапу, то и электрички были бы лучше, и места была бы больше.
А зайцы себя всегда оправдают - иначе не бегали бы зайцами.

копировать

Ваша наивность удивляет - либо Вы очень молоденькая, или очень... вобщем нужно как-то потрезвее на жизнь смотреть. Вы, действительно, считаете, что РЖД очень бедная организация, живущая преимущественно на деньги от оплаты проезда? Поэтому они зажаты в угол ситуацией - люди деньги не платят, поэтому электрички содержать в чистоте нет возможности, пустить новые составы тоже нет средств. Уверяю Вас это не так. От того, что все начнут платить за проезд ситуация не изменится. И вообще не понятно, почему люди должны доверять организации, не умеющей координировать свою работу? Почему я сейчас должна выписать им "кредит доверия", заплатить неадекватные деньги за плохие условия проезда, надеясь на то, что когда-нибудь РЖД изменится и станет лучше. Может быть проще РЖД организовать работу контроля на линии так, чтобы не было "хабалья в виде контролеров"? Может стоит поработать над кадрами?

копировать

У вас богатая фантазия. Столько всего написали. Думаю, что каждому стоит поработать над собой впервую очередь, а не думать как кому-то кого-то организовать.

копировать

Вот и начните над собой работать, хотя бы в том, чтобы мелочи жизни не бесили Вас ужасно:) А также не фантазировать с юношеским максимализмом:)

копировать

+1000 согласна с вами во всём. В электрички зайти страшно, а ещё такие деньжище платить надо. Бред! Я езжу на машине, в мульон раз дешевле, т.к. платить за эти поганые электрички с бомжами такие деньги не хочу.

копировать

За последние 5 лет количество электричек сократилось в 5 раз. (Кто ездит постоянно - знают точно.) Стоимость возрасла в сотни раз. (45 коп. 6 зона.) Какой смысл оплачивать воздух? а также новые электрички с неоткрывающимися окнами, отсутствие кондиционеров в вагонах.
Нормальной цены за билет сейчас нет.

копировать

Наверное, потому что все платят мимо кассы, как вы думаете? В Лондоне удобные электрички, ходят часто. Давки нет. Но цены... И люди платят... Экономят на годовых проездных, а не дают на лапу хабалью.
А за наших людей просто обидно. В таких условиях добираться с работы и на работу:( Но мы сами себе выбираем такой путь и такой стиль жизни.

копировать

да, условия скотские...
сейчас вот вводят новое расписание с 29 мая - это жесть...в самые пиковые часы вместо 2 электричкек оставляют одну, да и к тому же делают большой перерыв со следующей...
как представишь себе , что будет твориться в этой электричке в самую жару, то напрочь пропадает желаение платить за такеой "сервис"(((

копировать

Ну мы ж не в Лондоне. В наши электрички зайти страшно (ярославское направление), зимой в александровских электричках просто лежбище бомжей было, когда были морозы, жесть. Не надо сравнивать Россию и весь остальной цивилизованный мир. Я езжу на машине, но мечтаю, что наступят времена и я смогу пользоваться общественным транспортом. Но плата за проезд никак с этим не связана, убеждена. Так как и плата за бензин (тоже отдельная тема).

копировать

точно
и когда были нормальные цены на проездные - действительно выгодные, дешевле раза в 3-4 чем разовый билет..то зайцев было намного меньше...
а сейчас цены на проезд совсем неадекватные..

копировать

и я тоже возмущаюсь ценой..когда билет стоил 10-15 копеек - платили 95% пассажиров. Не платят не от того, что халявщики, а от того, что слишком несоразмерно дорого... 6-8 тысяч за билет в месяц, а еще + билет на метро/автобус - при з\плате в 30-40 тыс и то ощутимо, чего уж говорить про 20-25 т.\мес.

ваши рассуждения схожи с предложением английской королевы - если у кого не хватает денег на хлеб - пусть едят пирожные (((

копировать

Это была французская королева...

копировать

сразу стало легче ))))

копировать

Я уже отвечала выше - это не от недостатка денег очень часто, а просто стиль жизни. Заплатил за пиво но не за билет. Сотрудница мужа получает около 100. И тоже бегает. Ну что сказать еще.

копировать

А что 100 тыс это большие деньги? Я вас умоляю. А что это за жизнь такая если человек должен выбирать пиво купить или билет на электричку? Нищета. Цена и для 200 тыс в месяц не адекватна. ИМХО.

копировать

ну да, особенно если сравнить стоимость билетов в пропорции к з/пл раньше и сейчас(((

копировать

10 лет назад (когда познакомилась с мужем) мы считали что ездить к нему на дачу не выгодно на машине, даже если ехать в5, при том что машина ела мало.
Сейчас авто кушает больше и более дорогого бензина, бензин подорожал в 2-3 раза, и при всём при этом теперь стало невыгодно ездить на электричке даже в2!! хотя электрички не поменялись ни на копейку, только реже ходить стали.
А что говорить о людях из подмосковья которые мотаются по 4 часа в день за 40 тыр и должны отдавать на билеты по 10тыр в месяц. они не могут этого сделать, а то что они должны экономить на еде чтобы заплптить за проезд, это бред, если честно, я так подозреваю что сами вы никогда на еде не экономили?
Если бы проездной стоил хотя бы на уровне городского нашего транспорта 1-2 тыр в месяц, никто бы этими фокусами со взятками не занимался, если бы у нас была страна которая может обеспечить рабочие места с нормальной зп не только в одном городе, только тогда вы имели бы право сравнивать нас с Англией :)

копировать

3500 стоит проездной на месяц в электричке. Можайское направление.

копировать

И что? Это много или мало? Это на одного, а если ездит семья. Мне стоимость поездки семьи на дачу в машине в разы дешевле обходиться, раз этак в 8. А разве можно эту поездку сравнить с путешествием на эл-ке?

копировать

по Ярославке не берут контролеры уже с прошлого лета. Можно оплатить минимальный билет ( вчера спрашивала стоимость) - 66.50 за проезд от одной станции к другой, или 83 р - зона. Это выгодно, если вы "просочились" на входе в Москве и ехать дальше 6й зоны.
Еще можно взять билет до предыдущей зоны, экономия аж 30 р :-) ( если туда и обратно).