Автомат для проветривания теплиц

копировать

Хочу такую штуку, но не знаю, что брать. Читала про дусю-сан. Пишут, что универсальная. У меня форточка находится на двери и откидывается вниз. Вот моя теплица http://www.gardenhouse.su/catalog/house_usadba/1575
Мучаюсь вопросом, подойдет или нет.

копировать

Для этого надо ее купить. Однако, если вы собираетесь откидывать только форточку, не будет ли этого слишком мало. "Температура открывания/закрывания форточки: 16-25oС. Макс диапазон открытия форточки: 45 см." У вас же большая теплица, судя по фотографии. Для ее нормального проветривания необходимо открывать всю дверь. А желательно также вырезать с другого торца теплицы такую же дверцу. Иначе будет пекло. При таком маленьком открытии, на мой взгляд, у растений в теплице не будет шансов

копировать

моя 4-х метровая, а купить - мне денег жалко, чтобы в помойку выкинуть ;) А с другой стороны такая же форточка

копировать

А как же опыт, что сын ошибок трудных? Тут пан или пропал

копировать

опыт хорош, только не тогда когда кто-то в декрет свалил и денежное довольствие на всякую ерунду сократилось;)

копировать

Прошу прощение за непонимание момента

копировать

;)

копировать

Я заказал; завтра привезут, в выходные опробую. Если интересно, напишу результат.

копировать

очень интересно!!

копировать

Результат:

поставить не удалось, т.к. он рассчитан только на открывание вверх. Дойдут руки, поменяю петли на форточке и поставлю.

копировать

какой автомат брали??

копировать

Такой же, как у автора темы.

копировать

Подождем вашего резюме

копировать

Я бы на вашем месте брала не круглую, а домиком, тогда в крыше можно сделать окна с автоматическим подемом, то есть когда воздух нагревается до определенной температуры, окно само открывается, у нас такая, пока довольны, и еще я бы на вашем месте озаботилась лучше автоматическим поливом для теплиц, потому что все сохнет очень быстро при солнечной погоде и поливать надо мин 2 раза в день, последний раз часов в 6 вечера, чтобы к ночи почва успела подсохнуть, а то заводятся всякие гады, улитки, жуки, плесень, у меня улитки все огурцы сожрали и яд их не сильно берет тот что био.

копировать

теплица уже имеется ;)) об автоматическом поливе тоже думаю, пока соседка вызвалась открывать и поливать, мне главное до середины июня дотянуть, дальше кто-то всегда будет на даче.

копировать

подскажите, пожалуйста, есть ли у вас такой полив и довольны ли? Очень хочу тоже такой, но не разберусь, что все-таки покупать надо. Готовые комплекты ругают, а если самим делать, то что купить для этого?